Мир волшебства

Объявление

- Администрация -


Корнелия
- Новости -
ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!У нас на форуме ведётся Фотокросс,скорее заходи и читай правила!!! Так же простите за фон. Знаем зелёный и голубой не сочитаются. Но мы просто заказали новогоднию шапку и нам надо сделать такой стиль . Что -бы сделали подходящию шапку.
- Важно!-
Гости не проходите мимо! Обязательно регистрируйтесь на этом чудесном форуме! Ктому же на этом форуме проводится запись на участвие в конкурсе. Есле вы выйграете то станете сдесь модератором! Только время ограничено! Запись провидится до 1 ноября 2009 г.
- Дата и время -
- Для гостей -
У нас скоро начнётся ролевая!Не сиди на главной странице, занимай роли прямо сейчас, мы с нетерпением ждём тебя! Ролевая может скоро начнётся, но нам срочно нужны:Вилл, Хай Лин , Орубе, Злой Дух .
- Реклама -
Реклама строго взаимная!Рекламщикам входить по ником и паролем: Ник - Реклама,пароль - 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Леса » Мрачный лес


Мрачный лес

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Ирма было замолотила кулаками о стенки Куба, но через секунду остановилась, чувствуя, что силы к ней возвращаются.
Скучно, значит? - подумала чародейка и фыркнула. - Получается, мы сюда явились развлекать его?
Но, признаться, в глубине души она была благодарна незнакомцу за то, что он вернул ей силу.
- Ладно, теперь, может, уже выпустишь меня? - спросила Ирма и прижала ладони к стенке Куба.

0

32

Без проблем... - Безликий дернул кистью и огрничители пропали. - А теперь, говорю всем, сразу и однократно - не не лезьте куда ни попадя, если совсем ничего не знаете. Не хватало ме вытаскивать вас из паутнников арахнов. А их здесь хоть и немного, но они смертельно опасны. Кто попадает в паутинник - дольше 3 часов не проживет. - Акрон вспомнил свою первую встречу с этими гигантскими пауками и передернул плечами. Не дай Вечность им попасть в кокон. В тот раз меня спасла Тра-Лгаа, а в этот - никто не спасет, так что придется обходить их десятой дорогой. - Вдруг в голове что-то щелкнуло и пришла очень нехорошая мысль, которую Безликий незамедлительно озвучил. - Советую поторопиться - нам надо проверить все ближайшие паутинники за 2 часа. Не дай Вечность там окажется ваша подруга. Или мне вам объяснить, чем черевато промедление.

Отредактировано Безликий (2009-05-01 19:50:38)

0

33

Больше времени на раздумья не было. Ирма встала и переглянулась с подругами.
- Хорошо, мы пойдём за тобой. - сказала она. - Но не делай глупостей, иначе сам пожалеешь, что вернул мне силы.
Вилл, держись! - она попробовала послать подруге-стражнице мысль, но не получила никакого ответа. - Мы скоро придём за тобой.
Ирме было страшно подумать, что с Вилл сделают эти пауки, если она на них наткнётся.
Впрочем, она-то может превратиться, а мы нет. Может оказаться, что нам снова понадобится помощь.

0

34

Тарани побежала за всеми, но споткнулась и, вместо того, чтобы идти, она полетела.
Тарани сосредоточилась и послала мысленные сообщения Вилл:
Вилл, мы тебя отыщем! Жди нас!

Отредактировано Тарани (2009-05-01 20:24:12)

0

35

Орубе переглянулась с подругами и пошла рядом с ними.Подойдя к лучшей подруге Ирме,девушка взяла её за руку и улыбнулась.Ирма,на которой просто небыло лица,почувствовала моральную поддержку и улыбнулась в ответ.
Интересно,Безликий действительно хочет помочь нам? - не унималась девушка - Что то не верю я ему...слишком подозрительно,помогать нам ради забавы?Хотя, Вилл рассказывала мне,что в Риме цари устраивали бои на смерть или жизнь ради забавы.
С этой мыслью воительница подошла к Безликому,и подозрительно посмотрела на него.
А какие гарантии вы можете дать нам,что не погубите нас,а поможите?Не на словах же нам,верить вам.

Отредактировано Орубе (2009-05-01 22:01:46)

+1

36

Безликий растянул губы в усмешке.
Значит не веришь?.. И правильно делаешь. - с этими словами из рукава легким движением выскользнул ритуальный нож. Акрон проткнул им насквозь свою левую ладонь. - Клянусь своей кровью, честью и магией, что помогу вам найти вашу подругу и не наврежу вам каким-либо способом - фигуру Безликого окутал синий ореол, подтверждая клятву. - Вам этого достаточно? М-да, плохо будет, если они к смыслу будут внимательны. Хотя... Точно так же, я теперь не могу вам полностью доверять. Мне нужны гарантии, что вы не захотите меня уничтожить, после того как найдёте свою подругу.

0

37

Девушка высоко подняла бровь. Чего она ожидала, а вот этого меньше всего.
Говоришь, как нам доказать что мы не уничтожим тебя, после того, как найдём Вилл? Что ж, это очень просто. Дело в том, что это ты можешь уничтожить всех нас. Ты сильнее нас во много раз, а без тебя лес может просто забрать нашу силу и мы погибнем. А с тобой... Ты не дашь нам умереть, если не предашь нас. - девушка поджала губы и задумалась.
Лжёт он, лжёт. Ерунда это его клятва, с подвохом. Но тем не менее, у нас нет выбора... Придётся довериться ему. Ради Вилл... Держись, Вилл!

0

38

So des kaa... А я думал, что вы знаете, чем может обернуться нарушение клятвы. Впрочем, если вас этому не обучили - это не мои проблемы, а ваши. - ехидно ответил Акрон. - Тем не менее, вы и так потратили много времени на пустую болтовню. Следуйте за мной. - Безликий принял свою полуматериальную форму и развернувшись на 180 градусов направился к ближайшему паутиннику в километре от этого места. - Советую поторопиться, ближайшие пару часов у вас не будет времени на отдых. Хорошо, что гнезда расположены относительно близко, но двух часов может оказаться немного маловато. Разброс при переходе между мирами около полукилометра, если они прошли почти одновременно, то за прошедшее время она не могла уйти дальше пятого паутинника. А делая поправку на наше время в пути - то дальше седьмого. Акрон медленно разгонялся выходя на первую крейсерскую скорость. НЕ ОТСТАВАТЬ! - рявкнул он через плечо, - Я не жду отстающих!

0

39

Девушка быстро и плавно шла рядом с Акроном.
Пустая болтавня?!Да как он смеет!Скорей бы это кончилось,а то этот Акрон уже начинает меня раздрожать. - вновь вспылила девушка.Орубе обернулась,лица подруг были мрачными.Было видно что они уже устали от всей этой истории,да и сама она устала.Девушка опустила голову и погрузилась в мышления.Группа молчала и быстро двигалась вперёд.Орубе совсем не заметила,как они уже подошли к первой паутине.Это был ужасающий вид.И Вилл там не было...

Отредактировано Орубе (2009-05-01 23:48:05)

0

40

Увидев это существо, Корнелия испугалась не на шутку:
- Безликий, как видишь, Вилл здесь нет, пошли отсюда , а?

0

41

Орубе поморщилась и скорее зашагала вперёд,рядом с сморщиевшийся Корнелией.
Как думаешь,мы найдём её,Корнелия?Ты точно ничего не чувствуешь,и не можешь сделать?У тебя ведь сила Земли. - спросила девушка,она очень беспокоилась за Вилл.

0

42

Ты точно ничего не чувствуешь,и не можешь сделать?У тебя ведь сила Земли. - донеслось до ушей Безликого.
Если сможешь заставить жить давно истлевший скелет - можешь попытаться. - после чего Акрон направился в сторону следущего паутинника, - Если нет - только зря силы потеряешь. И где эта Вилл может быть? Вот найду - всё выскажу! Если не забуду... - переферийным зрением Безликий уловил движение на дереве. Приглядевшись, это оказался арахн-дозорный. Вот ведь... ухмыльнулся Акрон и через секунду на землю упали нежизнеспособные части не в меру глазастого паука.

0

43

- Чёрт побери! - выругалась Ирма, отпрыгнув в сторону. - Вот мерзость! Слушай, как тебя там... мистер Дух ты вообще что-нибудь чувствуешь? Я имею в виду Вилл.
Девчонки, пятьдесят процентов, что он не натравит на нас этих чудовищ. - она послала мысленное сообщение подругам. - Так что будьте начеку, прошу вас. Иначе мы и сами погибнем, и до Вилл не доберёмся.
Сердце Стражницы вновь сжала какая-то тупая тоска. Вилл... Та, что давала им дополнительные силы, не раз спасала и всегда вдохновляла своей решимостью, теперь сама нуждалась в их помощи.

Отредактировано Ирма Лэр (2009-05-04 15:32:24)

0

44

Я не чувствую её потому что не знаю её. Если вы мне дадите её ментально-эмоциональную характеристику, тогда, возможно я смогу примерно определить её положение. Ага как же, как будто получится. Тьма милосердная, здесь ведь не пустота, а сплошной поток боли и смерти, который заглушает даже очень сильные ауры, и искать её - всё равно что искать жемчужину в иле. Но хотя бы направление будет указано, уже большое дело. - Безликому начала нравиться эта спасательная кампания. Давно он не испытывал бурление своей крови в венах.

0

45

- Мне кажется, Вилл не пропадёт - у неё есть Сердце Кондракара. Тарани, давай лучше поднимемся высоко в небо и посмотрим, может Вилл сверху увидим.

0

46

Тут так много деревьев, может, она около дерева и мы её не увидим? Но лучше попробовать.
Тарани взлетела и огляделась.

0

47

Тут вам не равнина, тут климат иной... - вспомнилась Безликому чья-то песня. - И чего вы этим добьетесь? Ни зги не видно сквозь кроны. Вы там поосторожнее на высоте! Сюда нередко залетают охотники Драгорланда! Впрочем зачем я это говорю? Все равно сделают по-своему... - устало вздохнул Акрон. Отсутствие у спутниц здравой осторожности сводило его с ума - как можно быть настолько безответственными и беспечными?! Не понимал он этого. - Возвращайтесь скорее. - прошептал он на грани слышимости.

0

48

И Тарани так испугалась, что её крылья ослабели и она камнем полетела вниз. Но в последний момент она пришла в себя и спокойно продолжила полёт.

0

49

- Да он психотерапевт какой-то. - буркнула Ирма так, чтобы её услышала только Орубе. - Ауры, ментально-эмоциональная характеристика... Чует моё сердце, подруга, мы ещё с ним пересечёмся.

+1

50

Да он психотерапевт какой-то. - сумел расслышать Акрон. Я не психотерапевт! Я маг! А то что вы по беллетристике учитесь, не моя вина. - немедленно оскорбился Безликий. - Отдать бы вас в Академию на нормальное обучение - может и вышел бы толк. Вот возьму и сам найду вашу Вилл, а вам не скажу - по Гнездам Гвард буду таскать! И в Драгорланд заставлю подняться, чтоб жизнь мёдом не казалась! - задетая гордость мага требовала мести и получила свой выход. Акрон максимально сконцентрировался и вышел в Нижние Сферы. Понаблюдав за аурами стражниц, разум Безликого расползся по всем направлениям в поисках аналогичной. Через минуту поиски завершились - потерянная стражница летела в противоположном от них направлении в сторону Мертвых Степей. - О лучшем я и мечтать не мог! Мертвые Степи - самое большое, тихое и безопасное место во всей округе. Остается только поставить на границе Леса опознаватель, чтобы быть в курсе, если эта стражница вдруг полетит в нашу сторону. - через минуту дело было сделано и Акрон, вернувшись в свое тело, мысленно потирал руки - нечего не воспринимать магов всерьез. Туман простирается почти до самого нижнего уровня Драгорланда, вряд ли они её увидят, да и расстояние приличное. Плюс - здесь глушатся все телепатические сигналы. - Безликий пришел в благостное расположение духа. Почему-то вспомнилось чье-то "Сделал гадость - в сердце радость" Ещё не хватало мне становиться светлым - меня и перефирия устраивает. Ещё один дозорный арахн лишился головы и его тушка рухнула неподалеку от Акрона.

0

51

- Послушай, нельзя ли это делать как-нибудь без видимых повреждений? - возмутилась Ирма, обходя очередной паучий труп. - От них и так смердит точь-в-точь как от Бланка, а, девчонки? - она шутила в первый раз за всё это время. Потом добавила чуть тише:
- Что-то он долго молчал... Сдаётся мне, он всё же что-то задумал. Держите магию наготове.

0

52

У арахнов нет языка в нашем понимании слова. Их общение основывается на выделении феромонов. А этот запах... Так пахнет их страх и предчувствие смерти. Даже если я и буду убивать их, не нарушая внешней целостности, от них будет пахнуть точно так же. Хотя... Можно просто испепелить - ни улик, ни запаха. - Акрон лениво зевнул, - Ау, на высоте! Что видно?

0

53

Корнелия полетела. Сверху было классно смотреть, даже дух захватывало!
Здесь ничего нет, Акро... Ой! Я среди деревьев увидела что-то рыжее! Может, это Вилл?
Тарани: Да, я тоже вижу! ВИЛЛ!
Ирма: Тара, не кричи! По-моему, это просто-напросто рыжий монстрик... Вроде Бланка.
Корнелия: Пойдёмте, посмотрим поближе!
Тарани: Но если это и в самом деле монстр, приближаться к нему опасно! Мало ли что от него можно ожидать...

0

54

Вы на перевёртыша наткнулись. Превращается в того, кого видел. Однако до точности ему далеко - копирут только самые яркие черты. В ближнем бою не опасны и магией почти не владеют, но крайне хитры. Частенько стая заманивает своих жертв в смоляные озера, где их и пожирают. - выдал небольшую справку Акрон, после чего от души зевнул. И нравится вам лясы точить... Мендоксе... Как это всё утомляет...

0

55

- Ну и ну! Чего только мы не видели... Весёлая жизнь у Стражниц. Нехватало ещё, чтобы у Вилл выросла шерсть. В этом странном лесу всего можно ждать. - пошутила Тарани.
Когда мы Вилл найдём... Она, наверно, далеко или вообще в другой стороне, а Акрон такой странный! - подумала Тарани.

0

56

Шерсть на коже? Не думаю. Только если бы она попалась мне под горячую руку, когда я новый ритуал превращения кастую... - Акрон зевнул и уселся в корнях ближайшего дерева Ти-Анх. - Давайте быстрее спускайтесь. А то упустите возможность познакомиться с доброй арахной. Тра-Лгаа сейчас подготавливают к приношению в жертву. У вас пять минут на все дела, после чего я ухожу.

0

57

- Девчонки, перестаньте, мы не в музее! - и она обратилась к Акрону - Не так быстро! Что за жертва?

0

58

Как тебе должно быть известно - в любом обществе существует религия. Арахны, так сказать, местный колорит. И у них есть всоя религия. Довольно жуткая надо сказать. Они считают, что Сплетающий Паутину благоволит тем, кто даст ему лучшую жертву. И раз в месяц происходят ритуалы принесения в жертву Сплетающему. Отбором "лучших" занимается специальный отряд  поборщиков. Разумеется этими "лучшими" являются действительно лучшие. Простые целители и Целители Душ, ученые, даже просто здравомыслящие арахны. Получается что-то вроде вашей инквизиции. Вся грязь и порок в нашем понимании у них возведено в ранг благодетели. Убийство, грабеж может остаться безнаказанным, чистоплотие, честность и совесть - страшнейшие грехи... Тра-Лгаа - Целитель Душ. - Безликий тяжело вздохнул. - Теперь ты понимаешь, что её просто так не отпустят? Такую ценную жертву будут охранять как зеницу ока. Для Сплетающего Целители Душ - самое лакомое... - маг встал и отряхнулся. - Впрочем, это цветочки по сравнению с тем, что творится в Святой Иерерхии... - последние слова Акрон буквально выплюнул. Он ненавидел Иерархию лютой ненавистью.

0

59

В голове Ирмы как будто что-то щёлкнуло.
- Чёрт... Будет труднее, чем я думала. - призналась она и посмотрела на собственную ладонь. - А ведь мы даже не можем превратиться, не говоря уж о том, чтобы слетать в Кондракар и спросить у Оракула совета. Да ещё этот лес... - она снова почувствовала усталость. - Сил осталось мало. Но нам всё равно нужно идти и во что бы то ни стало вырвать Вилл из их мерзких лап. - Ирма снова повернулась к Духу. - У тебя есть предложения?
Он всё равно нападёт на нас, как только мы отыщем Вилл. Что я несу?.. - подумала чародейка. Но всё же её бдительность потихоньку стала ослабевать.

0

60

У тебя есть предложения?
Есть. Я верну вам силы, которые забирает Лес и на некоторое время усилю их своей, а сам отправлюсь к Тра-Лгаа. Я в долгу перед ней и не могу оставить её на растерзание этим тварям. - голос Акрона был тих, но сомневаться в его решении не приходилось. - Как я уже говорил - у меня есть кодекс чести, если мне кто-то помог, тому я не могу отказать в помощи.

0


Вы здесь » Мир волшебства » Леса » Мрачный лес