Мир волшебства

Объявление

- Администрация -


Корнелия
- Новости -
ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!У нас на форуме ведётся Фотокросс,скорее заходи и читай правила!!! Так же простите за фон. Знаем зелёный и голубой не сочитаются. Но мы просто заказали новогоднию шапку и нам надо сделать такой стиль . Что -бы сделали подходящию шапку.
- Важно!-
Гости не проходите мимо! Обязательно регистрируйтесь на этом чудесном форуме! Ктому же на этом форуме проводится запись на участвие в конкурсе. Есле вы выйграете то станете сдесь модератором! Только время ограничено! Запись провидится до 1 ноября 2009 г.
- Дата и время -
- Для гостей -
У нас скоро начнётся ролевая!Не сиди на главной странице, занимай роли прямо сейчас, мы с нетерпением ждём тебя! Ролевая может скоро начнётся, но нам срочно нужны:Вилл, Хай Лин , Орубе, Злой Дух .
- Реклама -
Реклама строго взаимная!Рекламщикам входить по ником и паролем: Ник - Реклама,пароль - 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Леса » Мрачный лес


Мрачный лес

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Ирма уже совсем выбилась из сил. Арахны теперь были в западне, Корнелии оставалось лишь приказать земле снова затянуть расщелину и навечно оставить их в камне. Но земная чародейка почему-то колебалась.
Корнелия, чего ты ждёшь?
Внезапно Ирма увидела мага, который снова к ним вернулся и на этот раз держал кого-то на руках. Стражница разглядела знакомый силуэт.
- Орубе! - радостно воскликнула она. - Ты жива!
Между тем арахны снова стали наступать. Те, кто оказались в расщелине, силились выбраться, и их собратья стремились помочь им. Ирма не знала, что делать. Если отвлечься от пленённых пауков и начать сражаться с новыми... Она уже не могла ни о чём думать.
Тут Орубе, которую Дух устроил в корнях дерева, встала и, раскинув руки, направила их на парочку арахнов, и вскоре на них потекла ярко-розовая магия. Она приподняла их от земли и сковав, направила прямо к ращелине. Поток энергии прекратился и арахны упали в ращелину.Так же девушка расправилась и с парочкой других. Ирма была совершенно ошеломлена, ведь Орубе почти никогда не пользовалась своей магией, полагаясь только на физическую силу.
В этом, наверное, и есть её преимущество. - подумала водяная чародейка, наблюдая, как подруга сбрасывает арахнов одного за другим в расщелину.
Наконец в битву включился и маг. Он совершал невиданные превращения, обращая свою руку то в меч, то в кинжал.
Господи, как можно такое творить со своим телом... - Ирма даже немного сердилась на него. Но, увидев, как он время от времени останавливается и морщится от боли, ей стало жаль Духа.

Отредактировано Ирма Лэр (2009-05-20 17:10:08)

0

92

Тем временем,девушка энергично скидывала арахнов в ращелину,с помощью своей энергии.Пользование энергией,по тихоньку начинало ей нравиться,и даже очень.
Интересно,почему я раньше не пользовалась своей силой магической энергии? - думала девушка - Это такое приятное чувство,но очень необычное...
Орубе заметила,что Ирма стала энергичнее скидывать пауков в ращелину.В каждой партии было всё больше и больше этих тварей.Почему-то,воительница вспомнила другие битвы стражниц.И тут,ей в голову пришла мысль.Правда,эта затея была немного опасной,ведь девушка в первый раз (ну если не в первый,так во второй,или третий...) пользовалась магией,и не очень к ней приспособилась.Но это могло хорошо подействовать.
Ирма!У меня идея - почему бы не обьединить нашу магию в одно?Вроде как,моя магия должна связываться с любой магией и усиливаться.Может быть,благодаря этому нам удасться скинуть в ращелину больше пуков,в несколько раз! - Орубе послала Ирме тепепатическое сообщение.

0

93

Ирма! У меня идея: почему бы не обьединить нашу магию в одну? Вроде как моя магия должна связываться с любой магией и усиливаться. Может быть, благодаря этому, нам удасться скинуть в ращелину больше пуков в несколько раз -услышала водяная чародейка мысленный призыв подруги.
Можно попробовать. - согласилась она, ответив телепатическим сообщением. - Дай мне руку...

0

94

Акрон расчленил последнего в зоне досигаемости арахна и позволил себе небольшой передых.
- Странно, что-то слишком много пауков для одного дозорного отряда. Здесь дела не чисты. - размышлял Безликий, прибинтовывая левую руку у себя на пояснице. Она уже не подчинялась командам мозга и висела бы как плеть, мешая сражению. Стремясь подтвердить свои опасения, маг расширил радиус магического восприятия и был шокирован. Пока они внутри разбирались с передовым отрядом, подтянулись основные силы и теперь стражницы, как и Акрон были в ловушке. Их окружили почти пять сотен бывалых в войне арахнов с поддержкой полусотни шаманов.
- Это кирдык... - в шоковом состоянии сказал сам себе Безликий. Такой орде даже в лучшем состоянии он не решился бы противостоять. Необходимо было уходить и как можно быстрее. В голове родился план.
Сконившись на одно колено, Акрон ударил рабочей рукой по земле - около каждой из стражниц материализовалась его Тень. Тени схватили чародеек и молниями ринулись из купола, накрывая себя и свою ношу Щитом Непроникновения. За это время Безликий успел проделать необходимые преобразования и вся территория под куполом превратилась в бушующий огненный смерч. Он разорвал и сжег паутину, отвлекая окруживших купол арахнов от отступающих в глубь леса Теней.
- Последний штрих... - и теперь уже сам маг бежит на максимальной скорости за своими Тенями, чтобы не разделить уготованную им для арахнов судьбу. За спиной послышался хлопок и в лицо тут же ударил ураганный ветер. Акрон уже вышел за пределы опасной зоны, но ветер мешал идти вперёд. Не придумав ничего лучше, маг преобразовал правую руку в цепь и примотал себя к самому крепкому дереву.
- Тени успели вынести девушек за пределы зоны средней опасности. Вот и хорошо... - подумал Безликий и стал ждать, когда закончится время действия вакуумной бомбы, которую он оставил паукам на десерт. Интереснейшее приспособление, надо сказать. Сфера, около метра в диаметре всасывает абсолютно всё в радиусе семисот метров. В радиусе полутора километров - затягивает крупные объекты, трёх - только малые. Минут через пять ветер стих, и Акрон отвязал себя от дерева, направившись в сторону эвакуированных чародеек. Позади можно было наблюдать сферический кратер две сотни метров глубиной. Выжить было невозможно, находясь так близко к эпицентру.
- Как же я устал...

Отредактировано Безликий (2009-05-21 17:06:49)

0

95

Орубе наконец пришла в себя,девушка потресла головой и широко открыла глаза.Оглянувшись по сторонам,воительница пришла в шок.Совсем недавно,она стояла вместе с подругами у паутин и купола,в каком-то лесу.А теперь,она находится на какой-то поляне,непонятно как на ней оказавшись.Вокруг лежали её подруги,очевидно без сознания.Орубе поднялась с земли и подошла к Ирме.
Ирма!Очнись! - крикнула девушка,и принялась трясти подругу.
Через несколько секунд,Ирма стала приходить в себя.Девочка удивлённо округлила глаза,и стала оглядываться по сторонам.Тут,Орубе услышала какие-то шорохи.Они были ещё далеко,но она благодаря своему чуткому слуху,отлично их слышала.Девушка пошла к чаще,которая находилась в около 2-ух - 3-ёх метрах от поляны.Очевидно,глубоко в чаще они и дрались с арахнами.Подождав немного,девушка увидела как кусты зашевелились.Встав в отакующию позицию,она приготовилась к бою - ведь это мог быть враг.Но,из чащи вышел не арахн,не зомби,и не какая-то другая тварь,живущая в этом огромном лесу.А сам,маг Акрон.
Акрон!Что случилось?Как мы здесь оказались? - не дав магу и шагу ступить,начала задавать вопросы Орубе.

0

96

- Акрон! Что случилось? Как мы здесь оказались? - с места в карьер Орубе закидала Акрона вопросами.
- Не так быстро, дай хоть вздохнуть пару раз. - попросил он. Проклятье, половину запасов магии угробил. Зато рекорд поставил - пять сотен арахнов за десять минут. Немного приведя дыхание в порядок, Безликий продолжил.
- Купол попал в окружение пяти сотен арахнов при поддержке полусотни шаманов. Шаман-арахн по силе превосходит каждую из вас. Вобщем, дело пахло керосином, причем зажженным. А пятьсот элитных арахнов, на подобие тех, с которыми вы сражались - это даже для меня чересчур. Так что, пришлось вас в срочном порядке уносить оттуда. - Акрон замолчал и практически рухнул на ближайший камень. Прибинтованная к пояснице рука случайно зацепила за край камня и на несколько секунд Акрон превратился в изваяние, забыв даже про дыхание. Боль. Боль. Боль. - в такт сбившемуся сердцу стучало ощущение. Сцепив зубы, чтоб не проронить ни звука, Акрон активировал заклинание лечения.

Отредактировано Безликий (2009-05-23 12:08:40)

0

97

Ирма очнулась от того, что кто-то её тряс. Открыв глаза, она увидела взволнованное лицо Орубе. Ирма приподнялась и стала осматривать лес вокруг них. Ничего нового - такая же тёмная чаща, но, похоже, уже в другом месте. Стражница е могла понять, куда делись все арахны и где вообще все они. Она плохо помнила, что произошло в последние десять минут, у неё болела голова, но девочка всё же встала на ноги. Вокруг было всё очень тихо.
Но внезапно раздался шорох и Орубе метнулась к кустам, приготовившись атаковать. Ирма сосредоточенно сдвинула брови и вскинула руки, хотя знала, что на новый бой ей сил не хватит. Но это был всего лишь Акрон. Орубе тут же засыпала его вопросами.
Маг рассказал обо всём, что только что произошло и медленно опустился на камень. Ирма увидела его перевязанную руку.
- Ты ранен! - воскликнула она прежде чем тот замер от боли, зацепившись рукой за камень. - У тебя остались ещё магические силы?

0

98

- Ты ранен! - воскликнула Ирма прежде чем Безликий замер от боли, зацепившись рукой за камень. - У тебя остались ещё магические силы?

- Жить буду, а об остальном несильно волнуюсь. - просипел Акрон. Заклинание уже начинало действовать и через десять секунд боль утихла. Маг аккуратно отвязал левую руку от спины и разбинтовал её. Зрелище было привычное, но всё равно неприятное. Рваная рана спиралью обвивала руку до локтя. Кое-где плоть отвалилась и можно было лицезреть кости.
- Великая Тьма, почему мне пришлось трансформировать плоть? Потому что Судьба сегодня показала мне филей... - пробормотал себе Безликий, как зачарованный смотря на восстанавливающуюся руку. Плоть прирастала к костям, а недостающие куски отрастали заново. Вскоре рука была как новая, только обезболивание ещё действовало, заглушая все сигналы от руки.
- Осталась где-то треть сил. Много сил пришлось угробить на Теней, вакуумную бомбу и лечение. - хоть словами Акрон и не показывал, но в интонации слышалась благодарность Ирме за беспокойство о нём.

0

99

Ирма в ужасе вытаращила глаза, уставившись на постепенно восстанавливающуюся руку. Она просто не могла описать вид этой затягивающейся раны, в висках застучало и девочку замутило. Но Ирма не могла оторвать глаз от этого кошмара.
- Осталась где-то треть сил. - сказал Акрон.Много сил пришлось угробить на Теней, вакуумную бомбу и лечение...
...И ещё ты отдал каждой из нас кучу своей магии. - мысленно продолжила Ирма.
Скажи... - еле слышно произнесла она, - Ты вообще жив?..
Довольно странный вопрос, решила она, но в этом лесу ничто уже не казалось ей странным и нелогичным.

0

100

- Скажи... Ты вообще жив?.. - спросила Акрона шокированная стражница. Маг позволил себе тихий смешок.
- Я знал одного некромага, который сделал из себя ходячего мертвеца. После, за ненадобностью, он вынул из себя некоторые органы и даже мозг. Если для достижения цели потребуется стать личем, я им стану. Правда пока надобности в этом не было... И, надеюсь, не будет... - гораздо тише сказал маг последнюю фразу, так, чтобы только водная чародейка его услышала. - Так что пока меня можно назвать живым. По крайней мере, сердечно-сосудистая система работает как у людей.
Помолчав некоторое время, Безликий продолжил.
- А теперь о деле. В паутинниках Вилл нет. Информатора раскрывать не буду, но это проверенный факт. Теперь решайте, куда отправимся: в горы Альказаба-нок-Драко или в Мёртвые Степи?

0

101

Маг ответил на её вопрос и, сделав паузу, добавил:
- А теперь о деле. В паутинниках Вилл нет. Информатора раскрывать не буду, но это проверенный факт. Теперь решайте, куда отправимся: в горы Альказаба-нок-Драко или в Мёртвые Степи?
Ирма почти ничего не поняла из того, что он только что сказал. Если она и разбиралась в географии Иных Миров, то только Меридиана. А здесь...
- Незнаю. - бросила чародейка, пожав плечами. И продолжила уже тише, то ли из-за головной боли, то ли из-за того, чтобы не потревожить Корнелию и Тарани, ещё не очнувшихся и лежавших неподалёку и Орубе, прохаживающуюся по поляне и прислушивающуюся к каждому шороху:
- В любом случае, надо подождать, пока мои подруги не придут в себя. Орубе... - позвала она, - Что ты думаешь?

0

102

Пока Акрон и Ирма беседовали,Орубе расхаживала недалеко от них,погрузившись в мысли,но при этом прислушиваясь к каждому шороху.
- В любом случае, надо подождать, пока мои подруги не придут в себя. Орубе... - позвала Ирма, - Что ты думаешь?
- Спасибо,что ты прислушиваешься к моему мнению,Ирма... - подразнила подругу девушка и повернувшись лицом к чаще леса,с задумчивым лицом поведала свои мысли - Мне кажется,что у нас нету времени прохлаждаться,и решать куда идти чтобы искать Вилл,нужно уходить.В любую минуту,чудища и монстры могут появиться тут.Пойдём самым длинным путём,в место,которое ближе всех расположенно к месту,где пропала Вилл.Она может быть в полном порядке,и даже не сталкиваясь близко с арахнами,бродить по лесу в поисках дороги домой.Девочек потрясём и поднимем,ждать пока они очнутся нету времени. - девушка договорила и стала было двигаться к лежащим девочкам,но тут остановилась и сделав выражение лица,потипу "ох,совсем забыла...",подошла к Акрону.
С твоей рукой всё в порядке?Она зажила? - c маленькой линией заботы в голосе,спросила девушка.

0

103

- С твоей рукой всё в порядке? Она зажила?
- Она восстановилась достаточно, чтобы не мешать мне. И... спасибо... - Акрон чуть улыбнулся. Больших проявлений чувств он показать не мог, чтобы не привязывать к себе девушек. Ведь в конце им придется оказаться по разные стороны баррикад. Жаль... Если бы мы встретились при других обстоятельствах, кто знает, может и дружба была бы возможна...
- Самый длинный путь - через Альказаба-нок-Драко. Четыре часа лёту до подножия и до десяти, чтобы подняться на вершину. В лучшем случае - доберёмся к вечеру. Можно конечно и в обход, но это ещё три часа полёта и столкновения с охотниками. Не стал бы рисковать... А так - приятная прогулка по лабиринтам катакомб нок-Драко. Мой личный рекорд - семь часов, хотя, если бы лабиринт оставался неизменным - четыре часа. А то каждые десять минут меняются проходы... Неприятно... - Безликий нахмурился. Лабиринты нок-Драко смертельны для новичков, но другого выбора не было - маг опасался, что если полетит по безпасному пути, то ему просто не хватит магии долететь. Ладно, если что - можно и задержаться. Вилл всё равно из верятностной петли не выскользнет. Там для неё - самое безопасное место сейчас, по Мёртвым Степям уже должны бродить умертвия - их время пришо.

0

104

До вечера?Что ж,тогда нужно торопиться. - с этими словами,Орубе зашагала к остальным девочкам.
Ирма последовала за ней,и подруги вместе принялись поднимать стражниц на ноги.Для этого,их пришлось хорошенько потрясти.Но наконец девочки пришли в себя,и после несколько минутных разьяснений что случилось и куда им нужно сейчас идти,девочки вернулись к Акрону.
Что ж,веди нас! - бодро сказала девушка.Как ни странно,она была полна сил,и жаждала приключений на свою голову.
Акрон кивнул в ответ и зашагал впереди девочек.Стражницы последовали за ним.Во время пути,Орубе как всегда,погрузилась в мысли.А в последнее время,она делала это всё чаще и чаще.
Странно,в последнее время,Акрон ведёт себя мило.Беспокоится о нас,жизнь нам спасает.Хотя,он и делает это ради Вилл,ради её спасения.Ведь,он в долгу перед ней.Когда это всё кончиться...мне будет жаль расставаться с ним...как не удивительно,мне самой признаваться себе в этом.Раньше я его на дух не переносила,но он оказался вполне нормальным. - девушка улыбнулась про себя,вспомнив как мило Акрон поблагодарил их с Ирмой за проявление беспокойства,стараясь сдерживать эмоции,она ведь это заметила.

0

105

Акрон мерно шёл впереди, шагая в такт своему пульсу. Девятосто ударов в минуту... Шаг - полтора метра... Сто тридцать пять метров в минуту... Восемь пятнадцать километров в час... Безликий считал свою скорость. Когда скука совсем его одолевала в пути, он начинал считать... Считал что угодно, лишь бы заняло время. Когда и это надоело - начал свою любимую логическую игру - перебросить кольца с одного из трёх столбов на другой, сохранив их последовательность. С каждым разом он увеличивал количество колец. Сейчас их было восемь. Для наглядности Акрон держал перед собой иллюзию трёх столбиков и колец на них.
Наконец, они добрались до подножия гор Альказаба-нок-Драко.
- А вот и горы... Нам сюда. - оторвавшись от "вавилонских столбов", Безликий направился к видневшемуся неподалёку провалу пещеры. Внутри было темно и немного холодно. По щелчку появилось шесть магических огоньков, которые достаточно освещали местность в радиусе пятнадцати метров.
- А теперь - ликбез. Идём плотной колонной по два. Не отлучамся, не самовольничаем, не геройствуем. Этот лабиринт - штука коварная. Проходы и ловушки меняют своё положение раз в десять минут. Из всех входящих в это место, лишь пять процентов возвращается живыми или мертвыми. Остальные не возвращаются вообще. Вопросы?

Отредактировано Безликий (2009-05-27 16:13:31)

0

106

Вопросов нет. - ответила девушка и стала оглядываться по сторонам.
Пещера была в точь-точь как все пещеры,находящиеся в Хитерфилде.Орубе никогда бы и не сказала,что пещера магическая.Итак,стражницы быстро зашагали по пещере.Воительница зашагала рядом с Корнелией.Вскоре,Орубе убедилась,что это настоящий лабиринт.
Эта пещера напоминает мне жизнь.Сто дорог и путей - выберай любой,но смотри,не потеряйся и не сверни нетуда. - подумала девушка. А может,Вилл и есть тут? - вдруг пришла мысль,в голову воительнице.Она вышла из строя и подошла к Акрону.
Я тут подумала,теорически,Вилл может быть в этой пещере?

0

107

- Я тут подумала, теорически, Вилл может быть в этой пещере?
- Однозначно нет. Со своего прошлого посещения я оставил на входе твёрдую иллюзию сплошной скалы. Если не знать, что она есть, даже я бы не нашёл вход. - Акрон был уверен в своих словах. Вилл была в Степях, а иллюзию он поставил самодостаточную, так что она может существовать вечно.
Внезаптно местность изменилась и они оказались в большом зале. В центре висел тетраэдр, на каждой грани которого отсутствовало три из девяти элементов. Рядом, кучей лежало два десятка этих элементов.
- Хе-хе. Старо уже. Найди недостающее число. - рассмеялся Безликий, - Чтож, вот вам цифры.
Первая грань: 2..?..8..16..?..64..128..256..?
Вторая грань: 2..?..8..256..?..64..128..16..?
Третья грань: 3..?..9..12..?..12..9..6..?
Четвёртая грань: 45..?..36..9..?..27..18..81..?
Моя маленькая подсказка - не всё нужно читать подряд, можно и через интервал.
- Акрон обожал такие задачки, они заставляли думать.

0

108

Акрон, какие ты знаешь пещеры? Но только чтоб они были близки к той поляне, где вы меня нашли. Кстати, девочки, в каком месте вы появились из Хитерфилда? Может, Вилл там и заблудилась? Может, она нас там давно уже ждёт! А мы искали, как ненормальные, в  паутинниках!.. - Корнелии вся эта спасательная кампания уже начинала надоедать.

0

109

- Эти пещеры - ближайшие, - пожал плечами Акрон. - В лесу даже карстовых не наблюдается. Так что этот вариант отпадает. - после чего поскреб затылок и направился к элементам граней.
- Думаете, переходы всегда в одном месте появляются и ведут в известное место? Так было только с двухсторонними переходами, которыми вы и пользуетесь. А здесь... здесь имеет место мерцающий переход. Никогда не знаешь где он появится и куда закинет. Самое неприятное - его очень трудно обнаружить. То что вас четверых раскидало не сильно далеко друг от друга - редкая удача и нечеловеческое везение. Бывали случаи, когда попавшего в этот переход заносило в объекты местности. Жуткое зрелище и жуткая смерть, надо сказать... Особенно, если не умираешь сразу...
Безликий тем временем собрал вторую грань пирамиды.
- 2..1024..8..256..32..64..128..16..512 - грань засветилась мягким зелёным светом.
Пароль верен. Блокировка снята на 25 процентов. - прогремел металлический голос из тетраэдра.

0

110

- Я, хоть и достаточно образована, твоих речей не понимаю. Говори яснее. - в её голосе слышались нотки раздражения.

0

111

Акрон коротко рассмеялся.
- Я и так в урезанном варианте вам всё выдал. Ладно, есть вариант "для чайников"... - магу было смешно, как они умудрялись до этого работать? По ходу дела, они и свои силы так же несовершенно используют. Абзац... - Есть два распространённых вида переходов между мирами: стабильный и мерцающий. Стабильный также называют двухсторонним. Это, надеюсь, понятно? Едем дальше. Стабильные переходы особенны тем, что они находятся на одном месте сколь угодно долго, видимы невооруженным глазом, ведут в стого назначенную точку и могут пропускать объекты в обоих направлениях. Насколько я понял, вы сталкивались именно с таким типом переходов. Далее... Мерцающие переходы особенны тем, что: они не могут находиться на одном месте и постоянно перемещаются в пространстве, не видны невооруженным глазом, конечная точка выхода так же не находится на одном месте и скользит в пространстве, пропускаемость такого рода переходов -  односторонняя. То есть, нельзя уйти как вошел. Что теперь непонятно?

0

112

- Корни, кажется, всё ясно. - она мягко пожала плечо подруги и обратилась к Акрону. - Так, что теперь? Надеюсь, пока никаких спарринг-боёв с монстрами на повестке дня не наблюдается?

0

113

- Пока нет. А что, хочется? Можно устроить. - Акрона подобные перспективы не колыхали. - Хотя как тут устроишь? Тут лишь бы не заплутать, а ловушек хватит по самое не хочу. И логические - самые безобидные. - Безликий зевнул и стал лениво перебирать элементы граней.
А впрочем, чего это я всё рассказываю? Лучше расскажите мне что вы знаете о магии. А то на вас смотреть больно...
Тарани, Ирма, во скажите мне, в чём основное различие между вашими силами с точки зрения магии?

0

114

- Пока нет. А что, хочется? Можно устроить. Хотя как тут устроишь? Тут лишь бы не заплутать, а ловушек хватит по самое не хочу. И логические - самые безобидные... - произнёс Акрон.
- Устала, как собака! - всплеснула руками Ирма. - На сегодня с меня достаточно.
- Лучше расскажите мне что вы знаете о магии. А то на вас смотреть больно... - через секунду добавил он. - Тарани, Ирма, вот скажите мне, в чём основное различие между вашими силами с точки зрения магии?
Водяная Стражница переглянулась с подругой и мысленно вспыхнула:
Да что он вообще думает? Мы, между прочим, не какие-нибудь непрофессионалы! Столько битв уже за нашими плечами... Некоторые из них едва не стоили нам жизни, а он... Спрашивает о каких-то азбучных истинах. Огонь и вода. Ясен пень...
И она продолжила вслух с лёгкими нотками раздражения в голосе:
- Вода и Огонь - совершенно противоположные друг другу стихии. Магический огонь, как ты уже сам заметил, может гореть безо всякого топлива. Довольно сильная стихия, с точки зрения магии. Но обычный огонь, появившийся естественным путём, может погаснуть если не будет кислорода, все это хорошо знаем. Также огонь можно затушить водой или землёй, но не всегда, для этого нужно много времени и много сил. О своей стихии я знаю много больше. Помним, что воду можно превратить в пар, благодаря большому количеству огня. Также воду не всегда можно остановить землёй, то же самое могу сказать и про стихию Воздуха. Что вызванная магией, что существующая естественно, Вода - более сильная стихия, на мой взгляд. Даже огнём её совсем не легко победить -  хоть вода и превратилась в пар, можно вызвать тем самым дождь, а это та же вода.
Если вода соприкоснётся с землёй, ты прекрасно знаешь, что такое оползни, вот это может произойти, если соединить воду с землёй. То же самое будет и с воздухом, ты просто раскидываешь капельки воды в разные стороны, этим можно воспользоваться и ударить со спины. - уже мысленно продолжила Ирма, опасаясь, что раскроет себя со всеми потрохами. - Нехватало ещё этого. - мрачно подумала она.

0

115

- Вода и Огонь - совершенно противоположные друг другу стихии. Магический огонь, как ты уже сам заметил, может гореть безо всякого топлива. Довольно сильная стихия, с точки зрения магии. Но обычный огонь, появившийся естественным путём, может погаснуть если не будет кислорода, все это хорошо знаем. Также огонь можно затушить водой или землёй, но не всегда, для этого нужно много времени и много сил. О своей стихии я знаю много больше. Помним, что воду можно превратить в пар, благодаря большому количеству огня. Также воду не всегда можно остановить землёй, то же самое могу сказать и про стихию Воздуха. Что вызванная магией, что существующая естественно, Вода - более сильная стихия, на мой взгляд. Даже огнём её совсем не легко победить -  хоть вода и превратилась в пар, можно вызвать тем самым дождь, а это та же вода.
- Неплохо для самоучек. Считай, изучили первый семестр Академии. А теперь подробнее.
Стихия огня - одна из самых малоёмких в отношении магии стихий. С точки зрения магии, этот огонь есть чистая энергия мага, обращённая в стихию. Плюсы: абсолютный контроль последствий и свойств огня, высокая проникающая способность, высокая скорость распространения. Минусы: слаб по отношению к родственной магии, не вызывает истинный огонь.
Стихия воды - вторая по малоёмкости после огня стихя. Создание воды из воздуха - самое простое преобразование. Плюсы этой стихии: хороший контроль за потоками, возможность вызвать большие массы воды в любых её проявлениях, некоторая универсальность. Минусы: малая проникающая способность на средних скоростях и невысокая маневренность.
Стихия земли - средняя энергоёмость. Подразделяется на собственно геомантию и управление растениями. Плюсы: высокая поражающая способность, долговечность, защитный характер стихии. Минусы: малая скорость и манёвренность, большая заметность.
Стихия воздуха - самая энергоёмкая стихия. Магия принуждает слои воздуха перемещаться и не затрагивать соседние ненужные слои. Плюсы: возможность влиять на температурный режим, малая магическая природа. Минусы: низкая поражающая способность, быстрое истощение запасов магии, низкая маневренность.
- пока Безликий рассказывал, он успел собрать ещё две грани. Не, магии я их всё-таки подучу, хоть это и будет потом сильно напягать...

0

116

Ирма закусила губу. Чувствовала она себя в этот момент сидящей в Шеффилде за партой на истории и тупо глазеющей на мистера Коллинза. Она шумно выдохнула и заметила уже с большим раздражением:
- Послушай, зачем тебе это? Мы, конечно, не учились ни в каких академиях магии и тому подобное...
...хотя лучше бы уж там. - мысленно посетовала Ирма и продолжила:
-...но, тем не менее, прекрасно управляемся со своими силами и не нуждаемся в дополнительном обучении. Самое лучшее - это практика. Вот и всё.

0

117

- Практика, говоришь? - Акрон хитро прищурился, - А как без теории ты будешь знать свой потенциал? Ты можешь создавать сама лёд? По-моему нет. А ведь это очень просто. - над раскрытой ладонью мага появился шарик воды. Безлиий сжал ладонь, и вместо шарика воды висела ледяная сфера. - Почти минус двести по Цельсию, хотя я воздействовал только на воду. Обучение вам однозначно понадобится. Рано или поздно вам прийдется расправляться с врагом, который будет превосходить вас и по силе, и по умению. А почему я это делаю... Я люблю осложнять себе жизнь. И ещё за вас беспокоюсь. Хотя... Если вам очень хочется однажды стать грузом 200 - я тут же замолкну.

0

118

Ирма устало смотрела на его ладонь, наблюдая за преобразованием воды в лёд.
- Как-то я уже пробовала создавать лёд вместе с Хай Лин. Это ещё одна Стражница, но сейчас её с нами нет. У нас неплохо получалось.
Что он делает? Читает нравоучения? - хмыкнула она.

0

119

- А своими силами не можешь... - устало произнёс Акрон, испаряя сферу. - Я предлагал вам альтернативу, но вы сами выбрали себе судьбу. Оспаривать не буду, как и давать второй шанс... Груз 200, так груз 200. Просто ещё шесть трупов придется потом хоронить... Безликий поставил на места последние три ячейки и тетраэдр засветился ярче, набирая обороты вокруг своего центра. Потом свет померк и зажёгся вновь. Стражницы и Акрон очутились в совершенно другом месте. Молча маг повел их к вершине лабиринта, обходя порой совсем примитивные ловушки вроде проваливающегося пола и выдвигающихся шипов.

0

120

- Мы привыкли работать командой, полагаясь друг на друга! - Ирма окончательно вышла из себя. - Хоть я нечасто слушаю болтовню Оракула, он часто говорит, что "сила Стражниц в единстве - психическом и духовном, не в физическом"!
Глупец! - мысленно взорвалась она. - Старая ошибка Фобоса: недооценивание противника!..
Но через секунду чародейка умолкла, испуганно озираясь по сторонам, потому что лабиринт поменялся.
Подруги были не в лучшем настроении. Следовать приходилось шаг в шаг за магом чтобы не попасть в очередную ловушку, чего Корнелия терпеть не могла - обычно она шла во главе процессии рядом с Вилл. Тарани и Орубе были более ловкими и избежать западни для них не составляло особого труда.
Похожий лабиринт я уже видела. - подумала Ирма. - У Фобоса. Да-а, старый добрый Фобос... У него было полно всяких штук. - рассуждала про себя девочка, следуя за Акроном. - Милые зверюшки, покрытые слизью и чешуёй, двигающиеся стены, сюрпризы в виде захлопывающихся дверей, выскакивающие из стен шипы... - на этой мысли она осеклась и закричала - из стены лабиринта и вправду выдвинулись шипы. Ирма подпрыгнула на месте и схватилась за плечи Акрона.

0


Вы здесь » Мир волшебства » Леса » Мрачный лес