Мир волшебства

Объявление

- Администрация -


Корнелия
- Новости -
ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!У нас на форуме ведётся Фотокросс,скорее заходи и читай правила!!! Так же простите за фон. Знаем зелёный и голубой не сочитаются. Но мы просто заказали новогоднию шапку и нам надо сделать такой стиль . Что -бы сделали подходящию шапку.
- Важно!-
Гости не проходите мимо! Обязательно регистрируйтесь на этом чудесном форуме! Ктому же на этом форуме проводится запись на участвие в конкурсе. Есле вы выйграете то станете сдесь модератором! Только время ограничено! Запись провидится до 1 ноября 2009 г.
- Дата и время -
- Для гостей -
У нас скоро начнётся ролевая!Не сиди на главной странице, занимай роли прямо сейчас, мы с нетерпением ждём тебя! Ролевая может скоро начнётся, но нам срочно нужны:Вилл, Хай Лин , Орубе, Злой Дух .
- Реклама -
Реклама строго взаимная!Рекламщикам входить по ником и паролем: Ник - Реклама,пароль - 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Леса » Мрачный лес


Мрачный лес

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Ночь прошла без происшествий.
Безликий проснулся первым. Утро только-только вступало в свои права и маг с удовольствием смотрел на восходящее солнце. Рассветы, как и закаты, нравились Акрону своей недолговечностью и переходностью. Солнце постепенно выходит из-за горизонта и окрашивает небо в багровые цвета, которые светлеют и вскоре пропадают совсем. Когда солнце взошло полностью, маг устроился на окне поудобнее и, приняв позу лотоса, стал впитывать энергию звезды. Со стороны это выглядело сюрреалистично - в абсолютно чёрной сфере пространства находился освещённый солнцем человек. Вот, сейчас впитаю побольше энергии и можно будить стражниц. Утро хорошо лишь в своём начале, а они всё спят. Вся жизнь мимо пролетит! Маг усмехнулся.

0

152

Орубе проснулась через несколько минут,после Акрона.Девушка привыкла просыпаться рано и начинать день с тренировки.Сегодня,она не отрецала такого начала утра,тренировка могла особо пригодиться сегодняшним днём.Воительница открыла глаза и увидела мага,сидящего на подоконнике огромного окна,в позе лотаса.Взгляд у Акрона,был отсуствующий.Орубе решила не мешать ему,и тихо одевшись вышла из комнаты.Её подруги ещё спали крепким и сладким сном.А Ирма держала на лице злое выражение лица,что немогло не расмешить девушку.Орубе вышла из дома на траву-мураву и принялась выполнять тренировочные элементы боя.
Если не можешь действовать руками,действуй ногами... - вспоминала она мудрые учения своей учительницы и наставницы Любы,разбивая взмахом ноги большую ветку дерева.
Затем девушка немного помедетировала и наконец закончив сорокаминутную тренировку,обратно зашла в дом.Орубе нужно было отыскать Акрона,и она нашла его в той-же комнате,но уже просто сидя на окне.
Доброе утро,Акрон!Как спалось? - улыбаясь шопётом,чтобы не разбудить подруг,привествовала она мага, - Я бы хотела быстро принять ванну или душ,уж привычка такая.Здесь можно это сделать?Я пока не очень разобралась в доме и даже не уверена,что здесь есть душ.

0

153

Доброе утро, Акрон! Как спалось? - улыбаясь шепотом, чтобы не разбудить подруг, привествовала мага Орубе, - Я бы хотела быстро принять ванну или душ, уж привычка такая. Здесь можно это сделать? Я пока не очень разобралась в доме и даже не уверена, что здесь есть душ.
- И тебе доброго утра. - отозвался Безликий, не меняя своего положения, подставляя лицо солнечным лучам. - Ни душа, ни ванны здесь нет. Драконы предпочитают водопады и озёра. Тень проведёт тебя до ближайшего, если хочешь. - Акрон создал призрачную фигуру - Тень. Самым хорошим было то, что они как собаки - всё понимают и не возмущаются. Эдакие автоматы. Сам же маг уже закончил водные процедуры. Пока воительницы не было, он вышел через окно и сходил до ближайшего водопада, где и освежился, после чего вернулся на позицию. - Только водичка тут ледяная, а так ничего...

0

154

Да,это тебе не Хитерфилд.Просторная ванна с горячей водой и пеной. - усмехнулась девушка.Но,это место напоминает мне Базилиаду.Поэтому,водопад с холодной водой меня не испугает.Так что,приказывайте своей тени. - проговорила Орубе и посмотрела в окно.Погода стояла чудесная,солнце,голубое небо и зелень,растущая повсюду.Как раз подходящее место для водных процедур.И хорошо всё же вставать рано утром,чтобы успеть всё сделать.Думую,Ирма закатит скандал,узнав что ей не дадут освежиться перед скорым выходом. - при последней мысли девушка рассмеялась про себя.Потихоньку,она начинала смеяться над поведением Ирмы,а не раздрожаться.

0

155

- Так что, приказывайте своей тени. - сказала Орубе магу.
- Так зачем приказывать-то? - наигранно удивился Акрон, - Они и так всё знают. Просто следуй за Тенью и всё. - в подверждение слов Тень неспеша поплыла к выходу. Воительница усмехнувшись последовала за ней.
Оставшись наедине со своими мыслям, Безликий стал планировать начало дня.
Что мы имеем? Одну бодрствующую и трёх спящих стражниц. Скорое время завтрака. Вывод - надо всех будить. Хотя, куда моей побудке до Равеновкой... Тот своим ученикам гвозди в пятки вбивал и заставлял бегать вокруг замка. Ограничимся водой. Заодно душ им будет. Мысленно потрая руки в предвкушении зрелищ, Акрон создал над спящими восемь дециметровых слоёв воды, в каждом слое по двадцаь пять литров. Расстояние  между ними - дециметр. И вся эта система обрушилась на Ирму, Корнелию и Тарани.
- Ну что? Проснулись? - бодрым голосом поитересовался маг.

0

156

Тем временем,Орубе шла за тенью мага,верно ведущию её в ближайщему водопаду.Наконец,они дошли до места назначения.Не медля,воительница сняла с себя одежду и зашла в воду.О,какое это было блаженство!Вода была холодной,но приятной.Орубе зашла под струю воды и закрыла глаза.Простояв так где-то минут 15-20,девушка вернулась в дом.Зайдя в комнату,она увидела ужасно смешную картину и засмеялась.Три её подруги,Тарани,Корнелия и Ирма лежали на кровати полностью мокрые.Вокруг была вода,которую очевидно,разлил на девочек маг Акрон,который стоял рядом и не мог не сдержать смеха.Дружно посмеявшись,Орубе всё-же удалось успокоиться.
Ну что,как поспали,девчёнки? - ехидно улыбнулась девушка,подмигнув Ирме.

0

157

- А-А-АЙ!!! Чёрт побери, Акрон! Что за дела?! - заорала Ирма, с которой немедленно слетел сон. Если бы её так будили каждый день, она могла бы привыкнуть. А теперь Стражница стояла на кровати вся мокрая с головы до пят.
Как и её подруги. Тарани рывком села на кровати и испуганно озиралась по сторонам, Корнелия снова стала причитать о испорченной причёске и одежде.
Ничего, это поправимо. - немного успокоившись, Ирма подняла руку и приказала каплям воды исчезнуть. Одежда снова стала сухой.
- Не смей больше так делать! - пригрозила она магу, сидевшему на подоконнике и тихо усмехающемуся. В комнату вошла Орубе, которая тоже не могла сдержать смеха:
- Ну что, как поспали, девчёнки?
- Поспали? Шутишь, что ли? Я могла бы сразу же простудиться и вообще не встать с кровати! - Ирма просто кипела.

0

158

- Не смей больше так делать! - возмущению Ирмы не было предела.
Gomen, gomen, не удержался... - ответил давящийся смехом Акрон, - Просто, если тебя не разбудить, то ты проспишь всё на свете, включая завтрак. - маг говорил с максимальной сеьёзностью, на какую был способен в этой несерьёзной ситуации. Получалось средне...
А вообще, побудка водой - самое гуманное, что я придумал. Была, конечно, идея разбудить вас или огнём, или взрывом под вами, но я решил, что не стоит издеваться.

0

159

- Просто, если тебя не разбудить, то ты проспишь всё на свете, включая завтрак. - только маг упомянул о завтраке, как вся Ирмина злость куда-то делась:
- Хм? А что у нас на завтрак?

0

160

- Хм? А что у нас на завтрак?
- Ну, если не хочешь, Я могу съесть твою порцию. Думаю, против ты не будешь. - Акрон натурально доводил стражницу до необходимой кондиции. - У тебя есть пять минут, чтобы помешать мне это сделать. - с этими словами маг неторопливо пошёл в направлении дверей, дабы добраться до столовой. Как бы невзначай он кинул Тарани и Корнелии, - Если думаете, что к вам это не относится, то вы глубоко ошибаетесь...
С чувством выполненного долга Безликий вышел из комнаты. Через полминуты он ожидал бурную реакцию, выраженную в трёх пролетающих мимо него как ветер голодных стражницах. Педчувствие почти не обмануло...

0

161

- Ну, если не хочешь, Я могу съесть твою порцию. Думаю, против ты не будешь. У тебя есть пять минут, чтобы помешать мне это сделать. - казалось, он нарочно доводил Ирму.
Ещё чего! - вспыхнула она, разозлившись и за себя, и за подруг, которым маг сказал практически то же самое.
- Много хочешь - мало получишь! - расхохотавшись, бросила через плечо Ирма, мгновенно спрыгнув с кровати и вылетела из комнаты, бегом помчавшись в столовую. Она даже не стала ждать остальных стражниц.

0

162

Ну что же, именно на это я и рассчитывал. - Мимо мага пронеслись три стражницы, и Безликий насвистывая какой-то мотив так же неспеша продолжил путь в столовую. Чуть впереди шла Орубе. В таком порядке они и зашли в столовую.
Завтрак прошёл без эксцессов. По окончанию его Акрон подошёл к Т-Саду.
- Ну, как прошли поиски?
- Довольно успешно. Она в Мёртвых Степях. Удивительно, что на неё ещё не наткнулись умертвия. - ответил дракон.
- У неё высокий уровень магии. Вполне вероятно, что он их и упокаивает.
- Тогда вам надо торопиться - их становится всё больше.
- Принимаю к сведению. - после чего Акрон обернулся к стражницам, - Так, орлицы! Наша боевая задача - быстро спуститься с гор и прибыть в Мёртвые степи со спасательной миссией. Охотники гильдии помогут нам спуститься. В путь!

0

163

Орубе чуть ли не подпрыгнула,услышав обрывки разговора между Акроном и Т-Садем:
- Ну, как прошли поиски? - спрашивал маг.
-...Она в Мёртвых Степях... - отвечал Т-Сад.
Наверное мне послышалось... - подумала девушка немного успокоившись,и посмотрев на подруг.Они очевидно не заметили её удивления,и сидели со спокойным выражением лица,значит или они не слышали этих слов - или ей послышалось.Но тут,подошёл Акрон и сообщил девочкам,что им нужно торопиться отправляться в Мёртвые степи со спасательной миссией.Это окончательно убедило Орубе,в правоте ей услышанного.
ВИЛЛ НАШЛИ?! - воскликнула она.
Я...я...я не могу поверить... - девушка свалилась на стул и закрыла голову руками.По щекам потекли слёзы радости.Вот,уже во второй раз,она не могла сдерживать слёз при людях.Раньше,такого никогда не было.Да и вообще,она изменилась с тех пор,как стала шестой стражницей Кондракара.
Но слёзы быстро прошли - девушка поняла,что на них нет времени и её подруга сейчас в опастности.Им нужно торопиться,а она может задержать их и всё испортить.Этого она и боялась,больше всего.Быстро встав,девушка предупредила своих не менее,эмоциональных подруг (особенно Ирму):
Девочки,только прошу,спокойно!На эмоции сейчас совсем нет времени,будьте сьерёзными.И идём спасать Вилл! - в голосе Орубе было много аптимизма.

0

164

Ирма слышала, как Акрон о чём-то разговаривал с Т-Садом, после чего объявил:
- Так, орлицы! Наша боевая задача - быстро спуститься с гор и прибыть в Мёртвые степи со спасательной миссией. Охотники гильдии помогут нам спуститься. В путь!

В голове Ирмы как будто что-то щёлкнуло.
Наконец-то...
- Вы слышали? - повернулась она к девочкам. - Её нашли!
Чародейка не сдержалась и провальсировала в безумном танце по всей столовой. Но тут её остановил голос Орубе:
- Девочки, только прошу, спокойно! На эмоции сейчас совсем нет времени, будьте сьерёзными. И идём за Вилл!
- Скорее! - перехватила её слова Ирма. - Идём!

0

165

Эх, молодость, молодость... - усмехнуслся Акрон.
Команда вышла из дома и направилась к самому большому утёсу. На нём их ждали четверо драконов. Рассадив стражниц по драконам, маг уселся на спине Говада.
- Поехали! - скомандовал он и пятёрка дракоов взмыла в небо, чтобы в следующий момент начать пике параллельно поверхности гор. Оставалось только крепче держаться за дракона, чтоб не слететь с его спины. Двадцать минут головокружительного плёта - и вот они летят уже над Мёртвыми Степями.
- В этом районе её и нашли. Не думаю, что она могла уйти далеко. - сообщил Акрону Т-Сад.
- Она, считай, и не ушла. - ответил ему Безликий. Он уже видел Вилл своим магическим зрением. - Высаживай нас. Дальше нам только пешком.
- Как скажешь... - драконы по команде загасили скорость и мягко опустились на землю. Маг первым спыгнул и помог слезть остальным.
- Удачи тебе, Акрон. - сказал на прощание Говад.
- Тебе того же, Т-Сад. - отозвался маг, после чего драконы лихо взлетели и исчезли в тумане. Акрон направился в сторону едва заметных руин замка.

0

166

- У-ух... - казалось, у Ирмы вместо мозгов был кисель после такого головокружительного полёта. Подумать только - она летала на драконе! - Ну как? - обратилась она к магу. - Что-нибудь видно?

0

167

- А то бы видно не было... Нам прямо по курсу! - в подтверждение его слов из тумана начал вырисовываться замок. Вернее, его руины. Хоть от надземной части и мало что осталось, по оставшимся элементам можно было судить о размерах и обороноспособности этого строения. Вот только потерянная стражница была в подземельях этого замка - его единственной полностью сохранившейся частью.
- Интересно, как же они её учуяли? В подземку они не залезли бы... Кто-то из охотников маг? Возможно... - тихо рассуждал сам с собой Акрон, осматривая местность. На полу он увидел два комплекта человеческих следов. Значит один из охотников - оборотень. Говад, ну ты  хитрец... Следы привели в большой осещённый солнечными кристаллами зал. В центре зала была пентаграмма. В каждом луче находился саркофаг.
- Так вот оно что... Всадники Апокалипсиса... Не думал, что найду их здесь... - пораженно пробормотал Безликий. Прислонившись к одному из саркофагов, сидела Вилл. Даже с первого взгляда было видно, что она сильно истощена. Темные круги под глазами и впавшие щеки. И практически полное лишение магии. Такого я точно не ожидал - она как минимум половину суток кормила Всадников своей магией и магией Сердца. Они, похоже, оживают... Только очень и очень медленно. Акрон подошёл к стражнице и проделал ту же операцию, что и вчера с другими чародейками - переключил на свою магию.
- Теперь её жизнь вне опасности. Часа через три-четыре она придёт в себя. Но нам нужно убираться отсюда и как можно быстрее. - сообщил стражнцам маг и взял Вилл на руки, после чего кивнул в сторону саркофагов. - Я не хочу ждать ИХ пробуждения. По крайней мере, не с вами. Они же после сна ничего не соображают и запросто прибьют любого, кого посчитают агрессором. Ближайший переход в двух километрах к западу. Молитесь, чтобы нам не встретились умертвия...

Отредактировано Безликий (2009-06-11 13:23:52)

0

168

- Так вот оно что... Всадники Апокалипсиса... Не думал, что найду их здесь... - Ирма услышала монотонную реплику мага. Она остановилась и с любопытством оглядела саркофаги.
- Да, конечно. Потише, вы не видите - они в отключке, будить доброго человека, когда он почивает, не рекомендуется. Ну-с, господа, как вам спится? - чародейка, как всегда, беззаботно болтая, шагнула вперёд. И тут же застыла на месте, увидев ужасающую картину: на холодном каменном полу, прислонившись к одному из саркофагов, сидела Вилл. Трудно было описать её вид - казалось, её насильно продержали здесь не меньше недели безо всяких средств к существованию.
Вскрикнув, Ирма бросилась к подруге и легонько потрясла её за плечо. Никакой реакции. Её сердце билось еле слышно. А Сердце Кондракара лишь тускло освещало подземелье. Вилл держала его в руке. Ирма потрогала кулон.
Тёплый. - она взяла его и надела на шею Вилл.
Подруги сгрудились вокруг них. Подошёл и Акрон, чтобы проделать ту же операцию, что и вчера с другими чародейками - переключил на свою магию.
- Теперь её жизнь вне опасности. Часа через три-четыре она придёт в себя. Но нам нужно убираться отсюда и как можно быстрее. - сообщил стражнцам маг и взял Вилл на руки, после чего кивнул в сторону саркофагов. - Я не хочу ждать ИХ пробуждения. Ближайший переход в двух километрах к западу. Молитесь, чтобы нам не встретились умертвия...
Ирма почти не слушала его. Теперь её мысли занимало лишь беспокойство о подруге:
Пусть так, я утоплю их в болоте, я перекрашу их лохмотья в розовый, я сейчас же готова наколдовать цунами и отправить их куда подальше, я... Я всё сделаю, лишь бы с Вилл было всё хорошо.

0

169

Когда шестёрка увидела Вилл,Орубе пошатнулась и еле удержалась,чтобы не упасть.Её подруга - энергичная девочка,всегда такая смелая,выглядела как зомби,которых Орубе видела в фильмах ужасов.На неё больно было смотреть!Девушка не решилась подойти к подруге,и лишь издалека наблюдала над происходящем,с совершенно спокойным выражением лица и сжатыми кулаками - единственным признаком,показывающим истинные чувства воительницы.Когда маг Акрон подошёл к лидеру Стражниц Кондракара,и передал ей свою магию,как и им когда-то,Орубе полегчало.Теперь она точно знала,что с её подругой всё будет в порядке.Магия Акрона не даст ей умереть.Затем,маг взял девочку на руки и двинулся вперёд.
Часа через три-четыре она придёт в себя. Но нам нужно убираться отсюда и как можно быстрее.Я не хочу ждать ИХ пробуждения. По крайней мере, не с вами. Они же после сна ничего не соображают и запросто прибьют любого, кого посчитают агрессором. Ближайший переход в двух километрах к западу. Молитесь, чтобы нам не встретились умертвия...
Но девушка не слушала его,не думала,не смотрела.Она с пугающе спокойным выражением лица двигалась рядом с магом и подругой.Не оставая ни на шаг,чтобы быть рядом с Вилл.Орубе взяла в руки Сердце Кондракара,такое тёплое,переливающе розовым светом надежды.Словно - жизнь.Раньше девушка никогда не держала Сердце в руках.Но она знала, - Сердце Кондракара впрямую связанно со своей хранительницей.Поэтому,воительница сжала его в руках и сконсутрировавшись на нём,передала ему телепатическое сообщение:
Вилл,я с тобой!Прости меня за всё,поверь,Метт тебя любит!Мы все тебя любим!Теперь,всё будет хорошо.Ты с нами... - через кулон,чародейка тоже получила сообщение.

Отредактировано Орубе (2009-06-12 15:01:17)

0

170

Акрон рысью вылетел из подземелий и побежал в направлении портала. Вилл на его руках практически не тревожилась от бега по пересечённой местности. Пять минут они бежали безо всяких проблем. Вскоре и они начались. Появились умертвия. В большинстве своём, умертвия это неупоконные духи, оставшиеся бродить по земле. Пока их было мало, с ними справлялся активированный магом артефакт экзорцизма, все неупокоенные, попадающие в зону действия артефакта изгонялись из мира живых в астральный мир. Но когда до портала оставалось всего триста-четыреста метров, перед ними возникла настоящая армия призраков.
- Ирма, Конелия - берите Вилл. Орубе, Тарани - прикрывайте тылы, я займусь прорывом. До портала триста метров, он перенесёт вас в Кондракар. - передав бессознательую стражницу Ирме, Акрон подобрался и приготовился к прорыву до перехода. Его окутала Тьма, окутывая в зловещий багровый кокон, окутывая каждую частицу тела и усиливая их.
- Вперёд! - гаркнул Акрон, бросаясь вперёд. Усиленное и способное воздействовать на призраков тело мага проделывало достаточно безопасный проход для Корнелии и Ирмы, несущих на себе Вилл. Тарани с её магическим огнём задерживала призраков, а Орубе со своей универсальнй магией уничтожала прорвавшихся. Скорость и сила атак Безликого обеспечила безопасное расстояние с призраками, когда он и стражницы добрались до портала.
- Здесь наши пути расходятся. Удачи вам. - сказал им Акрон и одним движением кисти отправил не успевших опомниться стражниц в портал, после чего закрыл его. Маг остался наедине с мертвецами.
- Let's Rock'n'Roll! - хищно ухмыльнувшись сказал призракам Акрон, пежде чем его окутал Адский вихрь...

0

171

Акрон оглядел поле своей битвы. Выжженная до фульгуритов площадка радиусом в сотню метров.
- Офигеть... - почесал затылок Акрон. Призраков в округе не наблюдалось. Магии нет. Почти совсем. Надо что-то делать... В голову пришла безумная идея. Следуя ей, маг решил вернуться в подземелья руин, что и было сделано в течении получаса. Там он осмотрел саркофаги Всадников и устроился в самом центре пентаграммы. Он достал из потайного кармана небольшую флягу и пригубил её содержимое. Коньяк ожег горло и ушёл в желудок. Акрон заговорил.
- Простите, что не нашёл вас раньше... мастера. Обстоятельства сложились так, что я пошёл вашим путём. Я тоже отверг Совет Двенадцати и ушёл из родного мира. Не сомневаюсь, что после моего ухода, прихлебатели совета так же выставили меня вселенским злом. - Безликий усмехнулся. - Хотя есть различия - я не стал знаменит между мирами...
- Мы понимаем... - раздался тихий шёпот в зале. - Хотя, то, что ты пошёл по нашим стопам сильно огорчает нас.
- Зато я остановил войну. - возразил Акрон. - Хотя и не оказался готов к цене за это... - поник головой маг.
- Мы знаем и скорбим вместе с тобой, Акрон Драгов. Хоть мы и были мертвы в тот момент, мы знали обо всём в Рихордоне...
- Но тогда почему, Вольд? Почему они лишили меня Софиры?
- Ты был слишком свободен от их влияния. И Софира тоже. Совет не мог вами манипулировать и решил уничтожить. Вы были помехой для создания Камня...
- Только поэтому? - Акрон расхохотался, хотя по щекам текли слёзы. - Только потому, что мы не были их марионетками?!
- Нам жаль, Акрон... - маг не ответил. Он расставил пять стаканов и разлил по ним созданную бутылку водки, а сверху на стакан положил корки хлеба.
- Поговорим после... - бросил Безликий и вышел на поверхность. Злость и боль жгли изнутри и маг выразил это в демоническом крике, от которого обрушивались хлипкие руины замка. Немного успокоившись, он поднялся по остаткам лестницы на второй этаж и уселся там у стены, закутавшись в свой плащ. Вскоре, его сморил сон...

Отредактировано Безликий (2009-06-13 12:55:27)

0


Вы здесь » Мир волшебства » Леса » Мрачный лес