Мир волшебства

Объявление

- Администрация -


Корнелия
- Новости -
ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!У нас на форуме ведётся Фотокросс,скорее заходи и читай правила!!! Так же простите за фон. Знаем зелёный и голубой не сочитаются. Но мы просто заказали новогоднию шапку и нам надо сделать такой стиль . Что -бы сделали подходящию шапку.
- Важно!-
Гости не проходите мимо! Обязательно регистрируйтесь на этом чудесном форуме! Ктому же на этом форуме проводится запись на участвие в конкурсе. Есле вы выйграете то станете сдесь модератором! Только время ограничено! Запись провидится до 1 ноября 2009 г.
- Дата и время -
- Для гостей -
У нас скоро начнётся ролевая!Не сиди на главной странице, занимай роли прямо сейчас, мы с нетерпением ждём тебя! Ролевая может скоро начнётся, но нам срочно нужны:Вилл, Хай Лин , Орубе, Злой Дух .
- Реклама -
Реклама строго взаимная!Рекламщикам входить по ником и паролем: Ник - Реклама,пароль - 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Фан-фики » Фан Фики про Чародеек!


Фан Фики про Чародеек!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Фан Фик № 1
  Фиалки дружбы.
                                                Глава 1.
                                            Начинается…
               Глядите – первая глава и уже начинается!
У Вилл было ужасно плохое настроение. Мало того, что утром она проспала и опоздала на полчаса в школу, потом получила двойку по химии, потом пролила на себя газировку за обедом, так ее еще и заставили переписывать после уроков контрольную по математике. А все ее подружки не могли ее подождать из-за дел, и даже Мэтт уехал на гастроли. В общем, домой из школы Вилл возвращалась мрачнее тучи. Тут ей захотелось пить. К счастью, в кармане было достаточно мелочи, чтобы купить банку колы.
«Хоть какая-то удача» - угрюмо подумала Вилл. Вообще-то она уже прошла мимо киоска с газировкой, но можно было вернуться к нему через дворы. Погода стояла противная. Мелкий холодный дождик моросил по крыше и асфальту, оставляя пятна, которые казались Вилл такими уродливыми в этот дурацкий день…
Девочка пошла дворами. Тут было сыро и неприятно. Под кроссовками валялись осколки стекла и окурки. В центре двора стояли ржавые-прержавые качели. Подул сильный ветер, и они качнулись с ужасным скрипом. Вилл поежилась. Ей стало страшно. Еще не стемнело, но солнца не было. Только серые тучи. Здесь было неприятно. И еще было странное предчувствие чего-то плохого. Скорее бы добраться до этого киоска! Вилл побежала, но на первом же углу кто-то схватил ее за плечи и зажал ей рот.
- А-а-а-а!!! – завопила девочка сквозь ладонь напавшего человека. Вдруг она услышала веселое хихиканье. С облегчением, она увидела что ее схватила, Хай Лин.
- Как ты здесь оказалась? – Вилл была безумно рада видеть подругу. Во-первых, потому что ее поймала она, а не какой-нибудь маньяк, во-вторых, ей было очень страшно идти одной.
- У меня странное предчувствие. Так неспокойно на сердце… Вилл, достань, пожалуйста, Сердце! Мне кажется, что-то не так.
Вилл оглянулась по сторонам и достала кристалл.
- Мамочка! – ахнули подруги. Сердце погасло.
- Начинается… - прошептала Хай Лин.
                                                     Глава 2.
                                                  У Корнелии.
               Полглавы пришлось посвятить роскошным апартаментам… 
- Что значит погасло? Совсем? Да отдышись ты, и скажи нормально! – проворчала в мобильник Корнелия. Вилл и Хай Лин наперебой рассказали ей о Сердце Кондракара.
- …В общем, жди нас. Мы сейчас придем! – закончила Вилл. Мелочь на колу, ей пришлось потратить на телефон-автомат. Ее мобильник почему-то очень быстро разрядился (еще одна неудача), а Хай Лин просто редко брала его с собой. Морось постепенно прекратилась и выглянуло солнце. Стоял Май, но в Хитерфилде он выдался холодным. Девочки подошли к дому Корнелии. Хай Лин нажала на кнопки домофона.
- Кто там? – на экране появилось круглое личико сестры Корнелии Лилиан. – Заходи!
  Вилл и Хай Лин направились к стеклянному лифту.
- Хайтек! – выдохнула Вилл.
  Они поднялись и постучали в квартиру Корнелии.
- Я хочу открыть!!! – послышался за дверью голос Лилиан. 
- Уйди, мартышка, - крикнула Корнелия. За дверью завязалась борьба. Наконец, дверь распахнула старшая сестра.
- Привет, девчонки! – запыхавшись сказала Корнелия. – Заходите, давайте!
Вилл и Хай Лин сняли мокрые куртки. В доме было тепло. Солнце уже вовсю светило сквозь пластиковые окна.
- У тебя есть попить? – первым делом спросила Вилл.
- Есть. Проходи в комнату, я сейчас… - Корнелия убежала на кухню.
  Девочки зашли в комнату Корнелии.
Сама Корнелия прибежала через мгновения, со стаканом минеральной воды в руке. Вилл залпом выпила минералку. Дышалось легче. Убедившись, что Лилиан убежала смотреть мультики девочка достала Сердце Кондракара.
- И вправду, погасло! – ахнула Корнелия, обняв синего плюшевого зайца. – Что делать?
- Надо звякнуть Ирме и Тарани… - сказала Хай Лин. – Дай с домашнего позвонить!
  Корнелия подала китаянке трубку. Хай Лин быстро набрала номер и приложила трубку к уху.
- Алло, Корни? – подняла трубку Ирма. У нее работал АОН. – Что-то надо?
- Это не Корнелия. Это я – Хай Лин! Приходи к нам. Дело есть.
- Помою посуду, приду! Пока. Раньше начнешь, раньше кончишь!
- Пока!
В трубке раздались частые гудки.
- Теперь надо позвонить Тарани. – Сказала Вилл. – Давай, Хая!
Трубку долго не брали. Наконец, взяла мама Тарани.
- Алло?
- Алло, миссис Кук! Можно Тарани к телефону?
- А она разве не с вами? – встревожено спросила Тереза.
- Нет. – Удивилась Хай Лин.
- Ах, я поняла. – Вздохнула миссис Кук. – Она убежала к этому хулигану Найджелу… И даже мобильный телефон не взяла! – тут, она вспомнила что Хай Лин все еще на связи. – Ох, извини, что-то я тут разнервничалась… До свидания, Хай Лин!
- Бывает. До свидания…
Корнелия прищурилась.
- Тарани не придет, я правильно поняла?
- Угу. Ждем Ирму.
Девочки присели за стол на кухне. Корнелия вынула из холодильника блюдо с пиццей и поставила на минуту в микроволновую печь.
                                             Глава №3.
                                               Любовь.
       Или - роман Ирмы, Мартин – обломись. Кстати, эта глава самая короткая!
«Какой у меня сегодня уда-а-ачный денек! Я влюбилась… Его зовут Эрни Викмалт. Он в нашем классе. Новенький. Сидит рядом с Тарани. Она жаловалась, что он много болтает, но для меня он такой симпатяга! Он похож на меня! У него золотистые кудрявые волосы, ярко зеленые глаза, очки. Нет, не такие как у Мартина, а стильные, блестящие! За обедом он смотрел на меня. Я так отвлеклась, что споткнулась, пролив на пол сок. О, как мне было неловко! Но он подошел и предложил мне свой стакан. И я села не с подругами, как обычно, а с ним. За его столиком еще сидела его старшая сестра Джейд. Она вполне милая девчонка. Она училась в другой школе вместе с Эрни, но я уже давно познакомилась с ней. Дело в том, что в свободное время она подрабатывает в моем любимом магазине дисков продавщицей (а когда никто не видел, она делала мне маленькую скидку).
В общем, мы сидели и весело болтали. Девчонки, к счастью, не обиделись. Они все прекрасно поняли и радовались за меня. Потом он ПРОВОДИЛ МЕНЯ ДОМОЙ!!! Когда мы уже были у подъезда он… Нет, не поцеловал, а сказал «пока». Ну ладно, все равно я люблю его!..»
Всю эту любовную историю Ирма записала в свой дневник. Она вела его, каждый день пополняя страницы новыми записями. Так она выплескивала свои эмоции. А еще дневник мог утешить… У Ирмы было три способа утешить себя: принять пенную ванну, слопать коробку шоколадных конфет и, наконец, записать все обиды и радости в дневник!
Пришел отец, и тут же заставил Ирму мыть посуду. Вдруг зазвонил телефон. Сработал определитель. Высветилась надпись – Корнелия. Ирма взяла трубку.
- Алло, Корни? Что-то надо?
- Это не Корнелия, это я – Хай Лин! – ответили в трубке. – Приходи к нам. Дело есть. 
- Помою посуду, приду! Пока. Раньше начнешь, раньше кончишь!
- Пока! 
  Ирма быстро-быстро стала мыть посуду. Разбила блюдце. Домыла посуду и побежала одеваться.
- Пока, пап!
Мистер Лэр кивнул. Он уткнулся в газету.
                                         Глава №4.
                                    Фиалки дружбы.
       Простите, что вновь пришлось повторить название фанфика
Девочки уже вовсю уплетали пиццу, когда Ирма позвонила в домофон. Отпихнув Лилиан, Корнелия нажала на кнопочку. На маленьком экране появилось лицо Ирмы.
- Открывай, Корни! 
Корнелия открыла. Ирма ввалилась в квартиру.
- Ну, какое дело? Где Тарани?
- Где Тарани мы не знаем. – Сказала Вилл, выйдя из кухни. – А дело мы тебе покажем, когда будем одни.
- Одни! – подхватила Корнелия, покосившись на младшую сестру.
Лилиан надула губы и убежала к себе.
- А это ничего, что она обиделась? – посмотрела на Корнелию Хай Лин. 
- Да каждый день одно и тоже – и ничего! – пожала плечами та. – Ирма, пошли! На кухне все обсудим.
  Девочки снова принялись за пиццу (на этот раз вместе с Ирмой). Вилл, Хай Лин и Корнелия наперебой рассказали ей все, что произошло за этот день.
- Дела-а… - протянула водяная чародейка. – Вилл, дай на Сердце взглянуть!
Вилл достала Сердце. На него уже было жалко смотреть: помимо того, что оно больше не светилось, оно еще и стало каким-то безжизненным. Конечно, кулон это неодушевленный предмет, но все же Сердце не было обычным кулоном… 
- Давайте перенесемся в Кондракар, они обязаны знать! – предложила Хай Лин.
- Без Сердца? – вскинула брови Корнелия.
- Нет, постойте… - сказала вдруг Вилл. – Хай Лин права. Должен быть способ! Давайте все вместе…
Девочки взялись за руки.
- Сердце Кондракара, перенеси нас…
Вспышка света. Вот уже на кухне никого нет. Стражницы, словно повзрослев на пять лет, стояли, в магических костюмах с крыльями, в Кондракаре. Рядом, в позе медитации сидел Оракул.
- Оракул! – чуть не плача воскликнула Вилл.   
– Сердце… - продолжила за подругу Корнелия.
- Я знаю что случилось, стражница. – Сказал спокойно тот.
- Почему так? – Ирма шагнула вперед и положила руку на плечо Вилл.
- Потому, что не хватает. – Сказал Оракул, еще более спокойно.
- Дружбы? – спросила Корнелия.
- Сил? – выдвинула предположение Ирма.
- Огня? – выпалила Хай Лин, молчавшая до сих пор.
- Ты права, Хай Лин, - кивнул Оракул. – Вилл, подойди сюда! – он позвал стражницу коротким жестом.
Вилл приблизилась. Оракул дал ей в руку четыре брошки, в виде фиалок.
- Это – фиалки дружбы. Розовая – энергия, зеленая – земля, лазурная – вода, белая – воздух. Носите их.
- А где же брошь Тарани? – тихо спросила Хай Лин, уже предчувствуя, что с огненной чародейкой что-то произошло.
- Каждая фиалка хранит ваши силы. – Оракул, похоже, не собирался отвечать на ее вопрос. – Сердце Кондракара их соединяет, а фиалка – нет. Брошь Корнелии питает в себе силу земли, брошь Хай Лин – воздуха, брошь Ирмы – воды. Твоя фиалка, Вилл, хранит неисчерпаемую энергию. Именно поэтому, без Сердца ваши силы остаются в силе. – Он улыбнулся своей фразе. – А Сердце Кондракара мощнее. Фиалки дружбы не соединяют ваши силы. А Сердце является символом сплоченности. Именно поэтому, оно сейчас погасло. Но, я надеюсь, вы справитесь без него.
- Так почему фиалки дружбы так называются? – удивилась Ирма.
- Фиалка не может существовать, если рядом нет ни одной подруги-чародейки. Тарани слишком далеко от вас! Ее фиалка уничтожена, она умирает без сил.
Чародейки ахнули.
- Мы больше не можем ждать! – закричала Вилл. – Немедленно перенесите нас к Тарани! Мы не собираемся терять лучшую подругу!
- Эти разговоры о фиалках Тарани не спасут! – подступила вперед Хай Лин. Ее глаза наполнились слезами. – Вилл права!
  Оракул жестом велел чародейкам одеть брошки.
- Вперед, ведьмы, - прошептал он, - вперед.
                                         Глава №5.
                                Город сахарных цветов.
                               Стошнит даже сладкоежек
Девочки летели вниз. Пустоте не было конца. Хай Лин взмахнула крыльями.
- Воздух, неси девчонок сам собой!
Чародеек ветром понесло вслед за Хай Лин.
- Я бы предпочла летать самостоятельно… - проворчала Корнелия.
- Пожалуйста! – сказала Хай Лин, и чародейка земли вновь стала быстро падать. Конечно, это была шутка. И вскоре Корнелия летела вместе со всеми, немного обидевшись.
- А там какой-то домик! – первая разглядела Ирма. – А вокруг домика бассейн!!!
- Странно, он висит в воздухе… - сказала Вилл. – И бассейн тоже висит в воздухе…
Чародейки подлетели совсем близко.
Ирма постучала в дверь. Ей открыла девочка, наверное где-то лет на пять старше. Рыжая, зеленоглазая, с тонкими но яркими губами и острым подбородком. Девочка была одета в шелковую шапочку с цветком и короткое голубое платье с интересной вышивкой: гусеница ходила по воде, словно водомерка.
- Привет! – дружелюбно сказала она Ирме, потом заметила остальных троих чародеек, смутилась и добавила. – И вам привет. А почему вы летаете?
- Ну как, - удивилась Ирма, - тут же нету ни пола, ни дороги…
- Как это нету?! – рассмеялась девочка и спокойно встала на пустое место около дома. Двигалась она подвижно и легко. – Я поняла! Вы очень тяжелые, наша «земля», для вас – пустота!
- Ну-ка, проверим. – Ирма взяла девочку за плечи и оторвала от «земли». - Пушинка. – Возвестила она, поставив их новую знакомую на место. – Хочешь покажу, чем необычны мы?
Вилл показала две жемчужно-голубые и три розовые молнии, Хай Лин затанцевала с ветром, а Корнелия ласкала апельсиновое деревце у дома и оно, на глазах потрясенной Геллы, зацвело, и вскоре там висели зрелые апельсины и только Ирма стояла, с грустью уставившись в ладони.
- Ты ничего не умеешь? – удивилась девочка.
- У меня ничего не получается! – встревожено вздохнула Ирма.
- Здесь нет только воды, что тебе мешает…
- А как зовут тебя? – улыбнулась Хай Лин.
- Гелла, - представилась девочка, - я потомок королевы цветов Алииры. – Добавила она, покраснев. – А вы – дриада, - взгляд девочки задержался на Корнелии, - фея, - на этот раз она взглянула на Хай Лин, - и – нимфа? – последнее было адресовано Вилл.
- Я – Вилл! Привет. – Первая представилась чародейка энергии.
- Салют. Я - Хай Лин!
- А меня зовут Ирма!
- Я – Корнелия! Рада познакомиться. 
Чародейки по очереди пожали новой подруге руку. После чего, Гелла пригласила их в дом.
  Снаружи – аккуратный домик из желтого кирпича, внутри – настоящий бутон цветка! Очевидно это был желтый тюльпан. Хай Лин осторожно дотронулась до «стены». На ощупь, лепесток был прохладный, гладкий и немного влажный. «То, что нужно в жару» - с улыбкой подумала чародейка воздуха. В доме-цветке был пол. Он напоминал мягкий ворсистый коврик. В центре стоял небольшой столик, а на нем – свеча, поставленная рядом со стручком корицы. От нее по всему дому-цветку разносился чудный сладкий запах, от которого хотелось спать.
  Корнелия обмахивала рукой лицо. На нее напала сильная духота, хотя она находилась в своей стихии, в прямом смысле слова! От количества растений ей не становилось лучше. Вскоре она крепко схватилась за руку Вилл.
- Эй, ты чего? – обернулась к ней та. – Тоже душно? – она понимающе улыбнулась.
- Нет слов… - жалобно прошептала Корнелия. – У тебя есть попить? – обратилась она к Гелле.
- Мед или сахарный сок? – улыбнулась та. Корнелия покачала головой. Ей хотелось просто прохладной воды, а не сладкой жижи, которую она и в прохладный день не терпит.
- А вода есть?
Гелла помрачнела.
- Да уже двадцать лет нету.
Корнелия ужаснулась.
- А как же растения?
- Они питаются тем, что я тебе предлагала. Они от этого часто болеют, но всегда выздоравливают. Они живут – это главное. И мы – то же самое.
- Ирма, - Корнелия повернулась к подруге, - ты не сможешь помочь?
Ирма грустно покачала головой.
- Корни, я сама хочу пить, но… моя стихия. Ты забыла?
Корнелия почувствовала сильную слабость и лишь тихо кивнула. Сильная жажда и духота сжимали ее, как в кулаке.
- Может, тебе прилечь? – обеспокоено заметила Вилл.
Корнелия почувствовала, что не может даже кивнуть. Тошнота подкатила к горлу, вспотели руки. Корнелия решила, что это всего лишь недомогание и приложила горячие руки к лицу, надеясь на легкую прохладу. В следующее мгновение, она уже лежала на ковре. Без чувств.
                                           Глава №6.
                                         Без названия.
                Глава №6 без названия, а Корнелия в ней без сознания…
- Корнелия! Ты меня слышишь?! – Вилл почувствовала, что сорвала голос. Уже полчаса, она пыталась привести в чувство подругу. Она кричала, звала ее по имени, хлопала руками по щекам и даже брызгалась сахарным соком. Но Корнелия так и лежала без сознания. Чародейки перетащили ее на кровать Геллы, похожую на мягкую зеленую губку. Родители Геллы месяцами были в других странах, так как работали послами, и девочка жила совершенно одна. Правда у нее был младший брат… Но он часто ходил на охоту, на пару недель. А ушел – только вчера, так что еще долго его не будет дома.
Вилл вздохнула.
- Корнелия… Клянусь фиалкой, мы тебя не оставим. – Вилл почувствовала, что не управляет языком. Она говорила, говорила. Не то, что думала, и не то, что хотела сама.
Корнелия лежала прямо. Она была пока без сознания, но стала чуть сильнее. Она чувствовала ненависть к этому сладкому запаху засахаренных растений. Все живые существа этой страны были обречены, на сладко-ужасное существование. И в крови у них этот беспощадный сахар.
Сахар…
          Сахар…
                    Сахар…
Корнелия!..
           Корнелия!..
- Корнелия!!! – голоса чародеек. Хай Лин, Вилл, Ирмы… И без Тарани. Тарани?..

Помочь Тарани…
                  Помочь Тарани…
                                    Помочь Тарани…
Корнелия!..
           Корнелия!..
«НЕТ… Подруги! Тарани! Я с вами!» с яростью подумала чародейка земли. Она дернулась и… очнулась.
- Корнелия! – крикнула Вилл и обняла подругу, а за ней и остальные чародейки.
- Что с тобой случилось? – спросила Гелла. – Почему ты упала в обморок?
- Дело в том, - объяснила за Корнелию Вилл, - что Корнелия владеет силами земли. Кажется, ваши растения до того больные, что это повлияло на магию земли. А значит, и на самочувствие Корнелии.
- Ах… Ясно. – тихо сказала Гелла. – Кстати, ваша одежда… Недавно сюда привезли девочку, в похожей одежде. Она выворачивалась из рук солдат и даже кидала в них шары огня. Вы ее не знаете?
- Тарани! – воскликнула Хай Лин. – Это Тарани! Где она?! Куда ее увели солдаты?
- В розовый дворец.
- Розового цвета? – спросила Ирма.
- Нет. Из роз. Целиком и полностью этот дворец состоит из роз.
- Зачем ее туда отвели? – все еще не понимала Ирма.
- Ее съедят.
- Они сумасшедшие??? – хором крикнули чародейки.
- Они сошли с ума, потому что всю жизнь ели только сахар. Они считают, что в человеке нет сахара, и готовы его съесть.
- Спасибо за гостеприимство, - быстро сказала Вилл, - но мы отправляемся спасать Тарани.
- Я с вами. – Отрезала Гелла.
- Это опасно!
- Понимаете, я в пятилетнем возрасте нашла цветок, который рос, и давал плоды сам собой. Его не нужно было поливать и на нем росли мятные яблочки, а его сок был не сладкий, но очень вкусный. Я питаюсь этим цветком уже десять лет. И в моей крови не сахара. Если не прекратить их варварство, съедят и меня, и вас. Кстати, - она достала из под кровати горшочек. В нем было растение, чем то напоминающее кактус, у которого вместо иголок маленькие зеленые яблочки. – Угощайтесь!
  Чародейки сорвали себе по яблочку. Они были очень освежающие и не сладкие.
- Что ж ты его Корни не показала? – удивилась Вилл.
- Успокойся, - тихо улыбнулась Корнелия, - обморок был не от жажды…
- Чудо-дерево! – сказала Ирма, облизывая пальцы, на которых остался мятный сок.
- Ням! – пробормотала Хай Лин. Она ела медленно, чтобы растянуть удовольствие.
- Где ты нашла такое растение? – поинтересовалась Корнелия.
- Абсолютно не помню, - пожала плечами Гелла, - просто нашла и все… Тем более это было так давно! Ну давайте, идем спасать вашу огненную подружку.
Чародейки двинулись вперед.
                                              Глава №7.
                                              У дворца…
                                      …Завязалась драка
Гелла повязала на ноги чародеек какие-то ленты и земля стала материальной. Чародейки держали наготове силы стихий, Гелла – серебряный меч.
- Мне интересно, - задумчиво начала Корнелия.
- Корнелии интересно? – тут же перебила ее Ирма. – Да это новость!
- Замолчи, - раздраженно бросила чародейка земли, - мне интересно, что могут наши фиалки?
- Моя умеет плавать и крякать, как уточка! – захихикала Ирма. – А еще она умеет печь лимонный пирог!
- Прекрати. – Обиделась Корнелия. – Я же серьезно! А ты серьезно думать даже не умеешь…
- Ей этого особенно не нужно, - вставила Хай Лин.
- В смысле? – насупилась Ирма. Корнелия за ее спиной тихо захихикала.
- Хай Лин хотела сказать, что ты все время шутишь. – Сказала она. – И у тебя нет времени подумать серьезно.
- А зачем мне думать серьезно, если это твоя работа? – язвительно произнесла Ирма. Корнелия замолчала.
- Но ведь эти фиалки действительно не просто так. – Сказала Хай Лин. – Гелла, а ты ничего не знаешь об этих фиалках?
- О фиалках дружбы. – Уточнила Вилл.
- Знаю, - неуверенно сказала Гелла, - мне, кажется, о них дедушка рассказывал.
- Дедушка? А какой он?
- Ну… лысый. И очень умный.
- И зануда? – заинтересовалась Ирма.
- Ну, наверное…
- И говорит как оракул?..
- Ага.
- Это – Оракул?
- Почему - Оракул?
Ирма громко расхохоталась.
- Значит ты, знаешь не больше нас. Внучка волосатика!
- Чего это она?.. – в недоумении, Гелла потрясла за рукав Вилл.
- Хохотушка. – Пожала плечами та. – Понимаешь, твой дедушка, в Кондракаре, он может переносить нас в другие миры, то и се…
- О, знаю! – отмахнулась Гелла, - только я не знала, что он знает вас!
«Ясно. Внучка Оракула – забавно!» Подумала Хай Лин.
«И все же она мне кого-то напоминает…» Размышляла Ирма. «Кого-то… Из нашего мира!»
- Пришли. - Сказала Гелла. Перед ней и чародейками раскинулся огромный дворец, похожий на пышный розовый куст.
- Тихо! – прошептала Хай Лин, и все юркнули за большой розовый лепесток. Одна из роз (из них состоял весь дворец) вдруг легла на землю, лепесток опустился как проход, и из дворца вышел длинный господин с короткой стрижкой и гладко выбритым лицом. В руке он держал факел, в зубах – трубку, из которой шел дымок. Непонятно зачем у него был факел, ведь было достаточно светло. Хотя, для чародеек, кроме дворца из роз, домов, людей, растений и деревьев была видна только пустота, на земле и в небе. Определить – день сейчас или ночь было невозможно. Человек принюхался, словно охотничья собака. Бледный нос сморщился в гармошку. Девочки заметили принеприятнейшую деталь – трубка была из человеческой кости. Он подошел на шаг к цветку, за которым прятались чародейки. Девочки задержали дыхание.
- Какой ужасно несладкий запах. – Язвительно сказал человек. И тут, он достал из кармана флакончик с духами и обрызгал ими цветок. Вилл почувствовала, как тошнотворно сладкий запах ударил в нос. Она не удержалась, и громко раскашлялась.
- Кто здесь?! – моментально среагировал человек. Гелла ахнула от страха. Он тут же увидел пять девочек.
- Кто из вас будет первым блюдом? – жадно усмехнулся мужчина. - Вы – дурочки из другого мира! А ты будешь у нас на ужин! – расхохотался он, схватив за руку чародейку воздуха, которая была к нему ближе.
- Извините, - сказала Хай Лин, - боюсь, вам придется остаться без ужина! – она вырвалась и взлетела в воздух, мимолетно соображая что ей сейчас делать. Мужчина кинул в нее свой факел. Ветер потушил огонь, но тяжелая деревяшка попала чародейке прямо по голове.
- Аай! – Хай Лин свалилась прямо на землю и замерла, без сознания.
- Я с ним разберусь! – сказала Корнелия. – Эй, ты! Жадный людоедишка – полулысый чурбан!
Мужчина оглянулся.
- Отозвался на свое имя, все-таки! – сказала Ирма. Они, вместе с Вилл и Геллой подбежали к Хай Лин.
Корнелия ладонью нащупала на груди брошь с зеленой фиалкой.
- Силы земли!!!
- Ой! – закричал человек. Да, правда, ему здорово досталось. Громадные ростки безжалостно хлестали его по спине, мощное дерево, которое выросло по велению Корнелии схватило людоеда на самую верхушку. Мужчина, с высоты в десять метров, давился своей ужасной трубкой и с ужасом глядел на Корнелию, чумазый и голодный. Вокруг девочки заметались зеленые искорки. В волосах, словно на магните лежали листья. Корнелия обалдела от мощи, которая скопилась в ней. Каждый сантиметр земли принадлежал ей. Она могла делать все с землей в сотни раз сильнее чем обычно!
- Вот это сила! – прошептала Гелла, поглаживая пальцами меч.
- Сила зеленой фиалки! – ахнула Вилл.
Хай Лин лежала без сознания, но от яркого зеленого света у нее чуть дрогнули веки. На виске была небольшая рана. Был хорошо виден синяк, но кровь больше не текла.
- Хай Лин! – не обращая ни малейшего внимания на жалобно стонущего людоеда, Корнелия подбежала к подруге, - как ты?
Хай Лин втянула носом воздух. Девочки не на шутку встревожились за нее.
- Ну скажи… - взмолилась Ирма, - хоть что-нибудь…
- Правый носок, - с улыбкой выдала Хай Лин, - если ты так просишь.
- Ураа!!! С нашей марсианкой все в порядке! – завопила Ирма.
Чародейки кинулись обниматься.
- Ну, ну! Хватит уж… - наконец сказала Корнелия, все же сияя от счастья. – Нужно как-то попасть внутрь…
                                            Глава №8.
                                          Привет, сосед!
                    А вы ведь уже успели поволноваться за Тарани?
- Ну-ка, детка, ты ведь хочешь есть! – эту фразу Тарани слышала от гадкого тюремщика каждые два часа. И каждый раз отвечала:
- Себе оставь, бомж несчастный!
Не очень вежливо, но противный тюремщик того заслуживал. Тарани выяснила, что она для чего-то нужна этим людям, причем – живая, в хорошем самочувствии и как можно более жирная. Девочка надеялась, что если она не будет есть, то будет очень худой и хилой, и тогда – станет непригодна людоедам и ее, может быть, отпустят…
С досады запустив в тюремщика, который ходил под непробиваемым щитом: готовый к любым выходкам заключенной, шаром огня (маленьким, чтобы зря не тратить силы) Тарани заплакала. От страха, голода, одиночества и обиды.
Вчера, по пути домой, Тарани неожиданно запуталась – куда идти. Улицы вдруг стали незнакомыми, люди исчезли (хотя, в эту гадкую погоду многие предпочитали сидеть по домам). Тарани просто… провалилась. Сначала, девочке казалось что она упала в канализационный люк. Приземлилась – не очень мягко, но без переломов. Да, это была настоящая канализация. Влажные стены, все помещение было туннелем. Тарани прошла дальше, пока ее не схватили. Потом ее крепко ударили по голове… И очнулась она сегодня утром – в чьей-то комнате. Ее тут же схватили и повели в тюремную башню через весь город. Мда, конечно, пара стражников получили ожоги.
  Каждые два часа тюремщик приносил девочке пышный обед: телятину под жирным соусом, котлеты, сырный пирог, ветчину, майонез, ноздреватый белый хлеб и большое пирожное с жирным кремом, орехами и шоколадом. На питье – густой незнакомый напиток лилового оттенка. Но Тарани не притронулась ни к чему, из того что ей предлагали.
Сейчас она плакала. Тихо, почти неслышно. Огромные очки запылились, смуглое лицо покраснело, были видны следы от соленых дорожек. Очень хотелось есть…
- Эй, малышка! – снова воскликнул тюремщик.
- Я не собираюсь есть!!! – Тарани смутилась, быстро вытерла слезы и пришла в себя.
- Ха, это не еда… Хотя, мало ли, что ты с ним от голода сделаешь… - гадко усмехнулся мужик и забросил в камеру мальчишку лет пятнадцати.
- Ай! Отстань, придурок! – проворчал мальчик, пощупав шишку на лбу и протерев блестящие прямоугольные очки. Тарани присмотрелась к нему, и узнала… своего нового соседа по парте и ухажера Ирмы – Эрни Викмалта!
- Эрни???
- Тарани???
- Что ты здесь делаешь?! Ты разве не обычный мальчишка?!
- Что это за костюм?! Откуда крылья?!
Ребята просто засыпали друг друга вопросами, не отвечая на вопрос другого.
- Я шел, - наконец начал объяснять Эрни, - а вдруг… упал! И меня привели сюда.
- А… Меня тоже. – Тихо сказала Тарани. Но я… Э-э-э, не обычная девочка я, как бы сказать, ведьма!
- Кто???
- Эх, ну не ведьма… Стражница. – И Тарани открыла мальчику секрет W.I.T.C.H.
- Ясно, - сказал Эрни, хотя он, скорее всего, ничего не понял. – Значит, Ирма и Хай Лин из твоего класса… И еще та блондинка, из другого класса… А Вилл я еще не видел…
В камере стояла тишина. Но вскоре Тарани снова заплакала, подумав о подругах.
- Ну чего ты? – с явным раздражением спросил сосед. – Совсем как маленькая…
- Извини, просто я…
- Хочешь домой?
- Да, и это тоже. Есть нельзя, но я хочу…
- Будто бы я не хочу.
Тарани прикусила губу. Реветь, да еще и перед соседом по парте, и по такой детской причине…
«Голод – какая глупость, по сравнению с тем, что может ждать меня дальше…» - подумала чародейка – «телепатия не действует, энергия огня исчерпана, подруги не знают, где я, мама с ума сходит. Кажется, я больше отсюда не вернусь: пропаду с голоду, или меня убьют, или…»
- Надо бежать, - сказал Эрни.
- Что?
- Бежать. Или ты предпочтешь остаться здесь?
- Глупости! Конечно, я с тобой. А у тебя уже есть план?
- Э-э-э…
Тарани стала напрягать мозги. Решетка была железная, с прутьями. Снаружи застелена розовым лепестком, так что на месте ли стража видно не было.
Дверца, в которую входит тюремщик… Замочек плоховатый: такой запросто вскроешь ручкой или проволокой. Хм!
- Эрни… - позвала девочка.
- А?
- Выверни-ка карманы!
- Вот, - мальчик достал пакетик мятной жвачки, зубочистку, проездную карточку, двадцать рублей.
- Хм… Попробуем зубочисткой. – Сказала Тарани. - Ох нет! Зубочистка поломалась!
- Слишком тонкая…
Взгляд чародейки упал на пачку «Орбита». Она взяла подушечку, разжевала, и осторожно облепила всю зубочистку. Она стала крепче, разве что липкая.
Да! Замок щелкнул и Тарани осторожно выглянула из камеры.
- Эй, ты!!! – тут же закричал стражник, выхватив меч, и направляясь к Тарани.
- Я бы не советовала к ней подходить… - заметил сзади голос.
Стражник тут же упал на пол, от сильного удара по голове.

+1

2

Фан Фик № 2
                                                                       ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ХАЙ ЛИН.

В последнее время Хай Лин всегда волнуется, ведь скоро у неё день рождения! Она уже всех пригласила и сегодня утром начала сама украшать дом. Потом уставшая, пришла в школу с тридцатиминутным опозданием и была оставлена после уроков. Да, не лучшее настроение за день до праздника! Когда Хай Лин шла домой, она подумала: "Наверное, все уже ушли, одна я осталась". Но только она вышла за ворота школы, как увидела за кустом, которого утром небыло (видно, его вырастила Корнелия), своих подруг.
- Хай Лин, мы ждали тебя! - Сказала Ирма.
- Спасибо, девочки! - Со слезами на глазах пролепетала стражница воздуха. - Что-бы я без вас делала!?
- Ну не знаю. - Ответила Вилл. - Понятия не имею.
И чародейки вместе пошли по домам.
- До завтра, подружки! - Закричала на прощание Хай Лин. - Не забудьте придти на мой день рождения!
- Пока! Мы ничачто не забудем! - Улыбаясь, ответила ей Тарани.
Хай Лин легла спать с лёгким сердцем. "Девочки и Эрик. Вот и все, кого я пригласила. - Думала она. - Они придут и праздник получится прекрасным..." Думая об этом, чародейка уснула и спала до 11 утра. Её разбудила мама.
- Поскорее вставай, соня! - Сказала она. - Праздник скоро начётся.
- А? Что? - Спросоня переспросила Хай Лин. - Ах да! День рождения!
Она быстро оделась в праздничную одежду и пошла завтракать. Ну, а какая-же была одежда? Роскошное китайское платье, национальная китайская обувь. Так же она накрасилась: немного туши для ресниц, помада, тени - шик! Блеск! Красота!
Когда начался праздник и все собрались, Корнелия сказала имениннице:
- Хай Лин, ты просот неотразима!!!
- Спасибо. - Отозвалась та. - Большое.
А ещё папа Хай Лин пригласил самого знаменитого ди-джея в мире! Ирма, при виде его, потеряла дар речи. А Вилл выкрикнула, пролив на Эрика стакан газировки и даже не извинившись:
- Смотрите, это же Алванд Кук! Самый популярный ди-джей в Америке!!!
- В мире. - Поправила её Ирма, к которой уже вернулась речь. - Не в Америке, а в мире!
Корнелия, пившая тем временем апельсиновый сок, сильно поперхнулась.
- Э-кхе-кхе-кхе... - Произнесла она. - Кхе-вкху-кхо! КХЕ-Е-Е-Е!!! Алванд Кук? АЛВАНД КУК??? Не верю своим глазам и ушам! Алванд Кук? - Потом она обернулась к чародейке огня. - Тарани, он твой родственник?
- Э-э-э... - Немного потупилась та. - Ну да, Алванд Кук - мой дядя.
- ВЕЗЁТ! - Хором выкрикнули Корнелия и Ирма.
Так ребята провели весь день. Потом распрощались и разошлись по домам. Вскоре к Хай Лин подошла её бабушка и сказала:
- Ну что, внученька, пора раскрывать подарки.
- Да, бабуля, я это и собиралась делать! - Ответила Хай Лин.
И чародейка воздуха начала разрывать упаковки самых разнообразных подарков. От вилл она получила клёвый МП3, от Ирмы - книгу "Как стать крутой и мегавесёлой" и ежедневник с портретом именинницы, Тарани ей подарила набор для юных дизайнеров, Корнелия - кучу модной одежды, а от Эрика Хай Лин получила поющего ангелочка и поцелуй ещё на празднике. Именинница была так довольна, что забыла раскрыть подарки от родных. Она быстро уснула, думая о прошедшем празднике.

0

3

Фан Фик № 3
                                                   ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ОТ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ.
Вилл,Ирма,Тарани,Корнелия и Хай Лин ждали Элион у стен дворца.Когда она вышла из него чародейки бросились обнимать подругу.Первой заговорила Вилл:
-Мы очень рады что вы победили Фобоса и спасли Меридиан "Ваше высочество"!-Хихикнуха Вилл.
-Не называйте меня "ваше высочество"!Мы же подруги!-возразила Элион.- Да кстати
это тебе просили передать.-Элион протянула Корнелии Наполеона.
-Как ты здест оказался?-Спросила Корнелия кота.
-Запрыгнул в один портал.
-Девочки,мне пора.-вздохнула Элион.
Она обняла всех,попращалась и ушла.
На следующее утро:
-Я так проголадалась!-сказала Элион увидев большую тарелку фруктов.-Я не могла уснуть без вечерней передачи "космос"и пряников с чипсоми в молоке!
Но вскоре Элион начала приспосабливатся к "новому" месту.
Почти через две недели прибыли чародейки навестить Элион.
-КЛЁВО!Спасибо вам девочки!!!-Кричала Элион от счастья наблюдая как Вилл с помощью квинтесенции подключает компьютер и телевизор через портал.-спасибо вам!!!Вы мои самые лучшие друзья!!!

0

4

Фан Фик № 4
                                                                "Принцесса Виаллона"
                                                                  (история про Ирму)
                                                                   ~Подлый план.~
  -Хм...Нам нужна одна из стражниц!-воскликнула Королева Виаллона.-Чтобы заполучить её доверие,нужно потрудиться!
Королевы не хвотало принцессы Виаллона,только злой принцессы!Которая могла бы всем приказывать и всех подчинять!
Так,как народ Виалллона просит принцессу.
-Но почему именно стражница?-спросил Король Дидмунд.-Ведь же они добрые!
-Ты что,совсем не понимаешь?!У них есть способности!У четырёх стихии,а у пятой Сердце Кандракара,какую-то из них надо заманить...
-И какую же?Та у кого сердце Кандракара?Она очень сильная...
-...но логиченая!-закончила Королева Лоер.-Она запросто может догадаться!
-Хм...сила Земли?
-Ранима,но всегда успевает подумать!Нет!
-Хм...огонь!Вполне сильная стихия!
-Поэтому нет!Она разгневается и всё!Конец!
-Воздух что-ли?
-Сила мала...
-Ну и получается никого оттуда нельзя взять!-разгневался Король.
-Неет...Ты забыл про последнюю!Сила воды!
-И что в ней такого СИЛЬНОГО?
-Большой струи воды не хочешь?!
-Нет...
-ТОГДА ЗАМОЛКНИ!Мы возьмём....стражницу Воды!

                                                                        ~Скуката~
  Чародейки гуляли в парке и...скучали!
-Ох!..Скучно до ужаса!-воскликнула Ирма.-Давайте лучше в кино сходим?
-Где ты деньги найдёшь,умница?-спросила Корнелия.
-Ну...У моего отца сегодня была зарплата...с лишним!
-Что значит с лишним?-удивилась Вилл.
-Ну...-начала объяснять Ирма.-Когда мой папа ОДИН попрошу заметить схватил мужика,который продовал наркотики,ему дали...Больше зарплаты!
-Это премия называется!-уточнила Корнелия.
-Да нет же!Ему теперь зарплаты больше будут давать!-сказала Ирма.
-И ты думаешь,что он разрешит дать тебе деньги на кино?-спросила Тарани.
-А почему бы и нет?
-Ой!Девчёнки!-начала говорить Хай Лин.-Мне пора идти к родителям,помогать им по ресторану!Пока!
-Подожди Хай Лин!-воскликнула Вилл.-Сколько сейчас времени?
-Пол четвёртого!
-Ой!Мне тоже пора!Пока девочки!
-Пока!-ответили Корнелия,Тарани и Ирма.
-Мне как-то не очень хочеться идти в кино!-сказала Корнелия и после её слов к ним на машине подъехал Питер.
-Эй!Девчёнки!Привет!-поздоровался он.
-Привет!-ответили те.
-Тарани,-начал Питер.-Нас мама завёт!Нам пора ехать в магазин!
-А...ясно!-ответила сестра.-Ну пока девочки!
-Корнелия!Хочешь я тебя подвезу до дома?-спросил Питер.
-Ой!Меня?!-уже покросневши спросила Корнелия.-Конечно!-и подошла к машине.
-А ты,Ирма?-спросила Тарани.
-Да...Мне не далеко...-ответила грустно Ирма.
-Ну пока!
-Пока!

                                                                          ~Похищение~
  Ирма одна гуляла по улице и делать ей было нечего.
"Конечно!А как же ещё!Все сбежали и я одна осталась!"-думала чародейка."Ах!Что это там за свет?!"-подумала Ирма увидев в тупике яркий свет.
Стражница отправилась посмотреть,что там и увидела...Каких-то....стражников?!
-Вот она!-воскликнули они и бросились на Ирму.
-ААА!-закричала водяная чародейка и бросилась бежать!
Стражники не довали ей отдохнуть,Ирма бежала и истратила всю свою энергию!Она стала бежать медленнее и стражники...
Дагнали её!Они схватили Ирму и потащили её в портал...

                                                                     ~На поиски Ирмы~
  В следующий день,стражницы встретились дома у Вилл.
-А где Ирма?-спросила Хай Лин.
-Я незнаю.-отвечала Вилл.-Я ей званила по мобильному,но она не отвечает...
-Это очень странно...-промолвила Тарани.
-Может с ней что-то случилась?-взолновалась Хай Лин.
-А может она нас хочет подурачить?!-сказала Корнелия.-Кто знает,что от неёможно ждать!
-Я знаю!-говорила Вилл.-Она так не могла поступить!Да,Ирма любит пошутить,но на такое она не способна!Я уж точно знаю!
-Может тогда отправимся в Кандракар?-спросила Хай Лин.
-Да!-ответила Вилл.
Стражница подняла ладонь и Сердце Кандракара над ней повисло.Стражницы преобразились в чародейские наряды.
Девочки отпрвились в Кандракар.
  -Здравствуйте Оракул!-поздоровалась Вилл.-У нас проблемы...Ирма пропала и мы незнаем,где она!
-Хм...Я знаю,где она...Её схватили стражники из города Виаллона.Этот город был мирным радостым и весёлым!
Пока его не захватили Королева Лоер и Король Дидмунд.Теперь этот мир стал злым и безпощадным!Но народ потребовал принцессы.
Королева надумала взять одну из вас и выбрала Ирму...
-Мне кажеться они плохо подумали!-предложила Корнелия.-Ведь же Ирма добрая,а они злые!
-Да!Но они хотят переманить её на свою сторону!Сделать её злой!Тогда народ уже ничего не сможет поделать...
-Это означает,у нас новое задание?-спросила Тарани.
-Да!Во-первых,вы должны спасти Ирму и во-вторых,спасти Виаллон!
-Хорошо,Оракул!-начала говорить Вилл.-Мы сделаем своё дело!-и после этих слов,девочки отправились в путь.

                                                 ~Принцесса начинает действовать~
  Ирма лежала на кровати...на кровати принцессы!Когда она проснулась,она очень удивилась!
-Где я?-спросила чародейка у какой-то женщины сидевшей перед ней.
-Ты в нашем королевстве,дочка!-оветила та.
-В КОРОЛЕВСТВЕ?!ДОЧКА?!
-Ой!Прости!Забыла объяснить...-начала говорить девушка.-Мы уже очень давно потеряли дочку!Нашу любимую Ирму...
И вот мы нашли тебя!Ты наша настоящая дочь!Ирма!
-Я...я...-неуверенно начала говорить девочка.-Я ВАМ НЕ ВЕРЮ!!!
-Но...но...-уже плача начала говорить девушка.
-Ой!Простите...А может то и правда...Расскажите...кто вы?
-Можешь говорить и "ты"!-уже успокоившись говорила женщина.-Я Королева этого мира!Меня зовут Лоер!А этот мир-Виаллон.
-Ух ты!А что это за мир?
-Здесь...ээ...-начала неуверенно говорить Королева Лоер.-Ммм.."Пора пускать в ходмагию!"-подумала Королева и серьёзно уставилась на Ирму.
Лоер начала действовать волшебством говоря про себя "Ты поймёшь что происходит!Ты-злая прицесса этого мира!Ты-злая прицесса этого мира!Ты-злая прицесса этого мира!"
Тогда Ирма откнулась на зад кровати и и схватила руками голову.
-Привет,мама!-сказала Ирма зло смотря на маму.
-ХАХАХА!!!!-засмеялась Королева.
  Ирма вышла на улицу и злыми глаза глядела на всё вокруг.Тогда она сказала:
-Здравствуй,мой народ!Я ваша новая принцесса!Для вас я госпожа Ирма,или же принцесса Ирма!Всем понятно?!
Люди Виаллона боясь смотрели на принцессу:"Кажись мы сделали намного хуже,попрося Королеву и Короля завести принцессу."
-ВСЕМ ЖИВО ЗА РАБОТУ!!!-строго приказала Ирма.

                                                                ~В Виаллоне~
  Тем вренем,остальные чародейки продолжали путь в Виаллон.
-Вилл,что это?-спросила Хай Лин у Вилл показывая пальцем на мир,котрый был чёрным и скучным!В нём не виднелось ни капельки радости!
И было видно,как все люди работают...
-Какой кошмар!-закричала Вилл.-Неужели это-Виаллон?!
-Он только раньше был вес1лым и радостным...-начала Тарани.-Теперь всём скука и злость!
-Нам надо продолжать искать Ирму и настроить всех на пазитив!-воскликнула Корнелия.
-Ты права,Корни!-сказала Вилл.И стражницы отправились дальше.
  Вилл,Тарани,Корнелия и Хай Лин хожили по улице и смотрели на работников...Даже можно сказать рабов!
-Здравствйте!-обратилась Вилл к одному из них.-Мы бы у вас хотели допросить...Вы не против?
-Нас Принцесса заставляет работать...-ответил он.
-А кто эта принцесса?-спросила Вилл.
-Она только сегодня зашла на трон...Но она очень злая!
-А как её зовут?
-Вроде бы Королева её называет...Мм....Ирмой!
-ЧТО?!Ирма злая?!Быть не может!-воскликнула Хай Лин.
-Успокойся,Хай Лин!-сказала Вилл отходя от раба.-Тут может замешена магия или же Ирма слишком заигралась!
-Нет!Она не способна на такое!-предложила Тарани.-Нам надо идти в Королевство.-и стражницы отправились дальше.

                                                                  ~Встреча~
  -Тебе нравиться?-спросила Королева у Ирмы.
-Даже очень!-ответила принцесса.-Ни когда не занималась таким весёлым делом!
-ГОСПОЖА!!!!!-воскликнул стражник прибежавший к Ирме и Лоере.
-Что случилось?!-взбесилась Королева.
-НА КОРОЛЕВСТВО НАПРАВЛЯЮТЬСЯ СТРАННЫЕ ЛЮДИ!НО ОНИ ЛЕТЯТ!ПОСМОТРИТЕ В ОКНО!
-Хм...-промолвила Королева подходя к окну.-Ох!Что это такое?!-встревожалась Королева.
Пришёл Король Дидмунд:
-Это страдницы...
-ЧТО?!Что они здесь делают???
-Они пришли спасать свою подругу и Виаллон!
-Ты что,совсем не волнуешься???
-А что мне волноваться?!По праву этот мир мой!И ты мне помешала в его добрых делах!Я не был прав,когда на тебе поженился!Прости...
-ПРЕДАТЕЛЬ!-рассердилась Лоер и отправилась на путь чародейкам.
  Вот пришла встреча стражниц с Королевой....
-Вы поплатитесь за то,что пришли сюда!!!
-Ты хочешь войны?Тебе будет война!-закричала Корнелия и стражницы накинулись на Лоер.
Битва было жестокой,но вскором времени пришла...
-ИРМА!-закричала Хай Лин.
-Что?!Ты знаешь моё имя?!
-Хай Лин!-закричала Вилл.-Поговори с Ирмой,а мы захватим Королеву!
Хай Лин послушно подошла к Ирме и начала разговор:
-Ирма...Я твоя подруга...Лучшая!
-Харе мне мозги кипятить!
-Ирма!Я понимаю,что ты сейчас заколдована,но внутри,понимаешь мои слова....
Ирма уже грустно поглядела на Хай Лин,а она продолжала:
-Мы всегда с тобой были вместе!Мы были подругами...Пока эта врушка Королева не заколдовала тебя и не одурила твою голову!-уже плача продолжала Хай Лин.
-Мы...Ты и я....-промямлила Ирма и....Она вновь взялась за голову и....заклинание снялось!
-ИРМА!!!-радостно закричала воздушная чародейка и обняла подругу.
  Тем временем остальные чародейки разобрались с наглой Королевой...

                                                         ~Все вернулась на свои места~
  Все наладилось в мире Виаллоне...Дидмунд поблагодарил стражниц за помощь и извинился перед Ирмой.
Чародейки отправились домой...Ирма пришла к родным и расцеловала свою мачеху!

0

5

Класс!

0

6

ТЫ это все читала?

0

7

Я даже не читала - бесконечные диалоги. К тому же у меня сейчас нету бумаги для принтера, а с компа я не могу столько читать.

0

8

Я наобарот!

0

9

ИрМоЧкА, ты молоток! Классно у тебя получается! http://s60.radikal.ru/i169/0811/08/87f254ede8b0.gif Надо мне тоже про Вичек что-нибудь сочинить!..

P.S. За Фан Фик №1 тебе + !!!

Отредактировано Чародейка Ирма (2009-01-23 21:43:48)

0

10

Чародейка Ирма
Спс))) http://s41.radikal.ru/i093/0811/53/9ff8be842bcb.gif

0

11

Пока только две первые главы. Куча текста сразу - слишком большое напряжение для глаз. Почитайте начало моей чародейской истории, а там видно будет.

                                                           Не совсем Сердце.

Весна - пора пробуждения природы, пора радости и конца всему надоевшему и ненужному. Пора отличного настроения, ощущения, что всё на свете тебе по плечу, удачи, побед. С весной просыпается всё хорошее в мире и... в тебе. Но Ирма Лэр вряд ли запомнит этот день как удачный.
"Чёрт дёрнул эту Белинду сказать такое про меня!" - думала чародейка воды, идя домой мимо "Золотой чашки". "Странно, Вилл сегодня не было в школе... Обычно она никогда не пропускает химию." И, повернув за угол, девочка решила навестить подругу.
Наедине со своими мыслями Ирма обычно не замечала ничего, что происходит вокруг, но тут, проходя через переулок, она увидела у мусорного контейнера что-то блестящее. Чародейка прищурила глаза и подошла ближе. Необычный предмет лежал за картонной коробкой и от него исходило розовое сияние, как от...
- Нет, не может быть! - сказала себе девочка.
Отодвинув коробку, она увидела на земле ярко-розовый кулон в оправе. Так и есть. "Сердце Кондракара! Неужели Вилл его потеряла?!" - мысли носились в голове чародейки со страшной силой. Схватив амулет, она бегом пустилась к дому подруги.

Выбежав из лифта, Ирма позвонила в дверь. "Давай же, Вилл, открывай!" - громко подумала она.
- Квинтесенция! - послышалось за дверью прежде громкого "А-пчхи!", после чего та открылась. "Вот это да!" - мысленно удивилась запыхавшаяся Ирма и вошла в квартиру. - "Она даже с постели встать не может!"
- Вилл! - уже вслух сказала она, вешая в прихожей курточку. - Вилл, как ты?
- Де очедь. - ответила та совершенно не своим голосом.
Водяная чародейка прошла в комнату. Вилл лежала на кровати, накрытая двумя одеялами, на тумбочке стояла кружка с молоком и банка мёда.
Кошмар! Ты выглядишь ужасно. - посмотрела на подругу Ирма. - Теперь понятно, почему ты...
- Вчера был дождь, а я после бассейна опоздала на автобус. - перебила её Вилл. - Пришлось идти пешком, а зонт я, как обычно, не взяла. Ап-чхи! Чдо ещё божед быдь хуже?
- Кое-что может! - сказала Ирма. - Вчера, когда ты шла домой, случайно не теряла одну важную вещицу?
- К чему это ты? - не поняла Вилл.
- О-очень важная вещица. - серьёзно посмотрела девочка в глаза подруги. - И необычная.
- Ты имеешь в виду Сердце Кондракара? - удивилась Вилл. - Но я не...
Тут Ирма достала из кармана кулон. - Похоже, вчера ты его выронила. Только я не понимаю, как ты могла...
Лидер тут же откинула одеяла и уставилась на кристалл.
- Нет! Вот именно, что я никак не могла его потерять! - возразила Вилл, снова посмотрев на Ирму. - Помнишь, что говорил Оракул? "Лишь высшие силы способны вырвать Сердце из рук его хранительницы"!
- Тогда почему же... - недоумевала чародейка воды.
- Сердце всегда со мной. - покачала головой лидер. - Но... хм, дай-ка мне его.
Ирма протянула талисман. Он был не совсем похож на Сердце Кондракара, теперь она точно это знала. Кристалл был холоден как лёд и из-за этого напоминал обычный дешёвый стеклянный сувенир.
Вилл взяла кулон и закрыла глаза.
- Это не Сердце. - сказала она, положив его на кровать. - Я не чувствую его и оно не отвечает мне.
- Тогда что же это такое?
- Я не знаю. - пожала плечами Вилл. - Но точно не Сердце, ведь настоящий кристалл здесь!
На её протянутой ладони появился талисман - настоящее Сердце Кондракара, талисман, с помощью которого они преображались. Сияющий, живой и тёплый.
- Странная штука. - взяла свою находку Ирма. - Сердце создало свой астральный клон?
- Не похоже. - Вилл не обратила внимания на обычные шутки подруги. - Но я думаю, это не обычная стекляшка. Когда я взяла его, от него исходила какая-то непонятная энергия. Думаю, сначала его стоит показать девчонкам. А потом - Оракулу.

                                                                В неизвестность.

- Даже моя бижутерия выглядит дороже. - зевая, заметила Корнелия, рассмотрев подделку. - Можно узнать, Ирма, зачем ты притащила с помойки эту безделушку?
- Не обессудьте, мисс Хейл, не успела отполировать эту штуку, прежде чем вы соизволили прикоснуться к ней. - ехидно усмехнулась Ирма. - Неужели не чувствуешь - от неё исходит что-то непонятное...
- Ирма права, - задумчиво проговорила Тарани, - в нём что-то есть, и мы все это чувствуем. Хай Лин?
- Да, и я тоже. - сказала воздушная чародейка.
Первый весенний дождик забарабанил в кухонное окно.
Дверь в комнату Вилл хлопнула. Лидер чародеек W.I.T.C.H. прошла на кухню и села за стол.
- О, мисс Вилл! - простонал холодильник Джеймс и его огоньки тревожно замигали. - Мисс Вилл, зачем вы встали? Вам немедленно нужно в постель!
- Прости, Джеймс, но в этот раз я не могу тебя послушаться. - заявила Вилл. - Более того, мне нужно кое-куда отлучиться. Девочки, вы готовы?
Чародейки кивнули и лидер достала настоящее Сердце.

Иногда они оказываются в Кондракаре и душой, и телом, иногда - только душой. Но в любом случае Кондракар совершенно реален.
Чародейки снова были в огромном зале Совета: потолок, уходящий почти под небеса, множество белых колонн бесконечной высоты, тихое присутствие Оракула.
"Добро пожаловать, Стражницы".
Вилл заметила, что вся её слабость как будто испарилась.
- Мы нашли талисман, похожий на Сердце. - начала она.
"Да".
- И нам показалось, что он... не совсем обычен.
"Покажите его Совету".
Ирма подняла руку с кулоном. Тот немедленно поднялся и полетел в сторону Братства. Духи и Существа по очереди рассматривали талисман и передавали его друг другу. Наконец он дошёл до Оракула.
"Чтож, вы правы, Стражницы. Этот необычный талисман источает странную энергию, это - Сердце Эрихонта и в Хитерфилд оно попало неслучайно. Этот талисман равен по силе Сердцу Кондракара и принадлежало оно правителю одного королевства на Эрихонте. В ваш мир это Сердце проникло волею судьбы и выглядело до того, как его нашли вы, совершенно по-другому."
Оракул занёс ладонь над Сердцем Эрихонта и оно начало медленно преображаться. В конце концов в руке Оракула оказался голубовато-серый кулон овальной формы в полукруглой оправе из неизвестного блестящего металла, с виду похожего на серебро.
- Полагаю, нам стоит вернуть его правителю Эрихонта. - подумав, сказала Вилл.
"Ты догадлива, дитя моё".
На лице Оракула появилась улыбка.
"Вы уверены, что готовы?"
Вилл обернулась и посмотрела на остальных чародеек из команды W.I.T.C.H.
- Я не прочь совершить ещё одно путешествие. - сказала Ирма, разглядывая ногти. - Только надо как следует запастись провизией.
- Надеюсь, мы вернёмся в это же время. - проговорила Хай Лин. - А то родители...
Корнелия и Тарани кивнули.
- Да, Оракул. Мы готовы. - сказала Вилл.
"Удачной вам миссии, Стражницы".
И Кондракар изчез.

Отредактировано Ирма Лэр (2009-03-27 23:31:47)

0

12

Круто!

0

13

ИрМоЧкА написал(а):

Фан Фик № 3
                                                   ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ОТ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ.

Гы-гы, мне понравился этот фанф, гы-гы.

0

14

Ирма Лэр, классный фанф, мне нравится, выставишь ещё пару глав дальше?

0

15

Классные

0

16

София написал(а):

Ирма Лэр, классный фанф, мне нравится, выставишь ещё пару глав дальше?

Спасибо! Да, следующие главы скоро будут. Пока пишу...

0

17

Вот и ещё две главы.
Моя книга про чародеек - "W.I.T.C.H. Зов Сердца". Причём Сердце - это кристалл, Сердце Эрихонта - мира, лишившегося на время своего правителя, молодого парня Рейнара, соединённого со своим амулетом в единое целое, как Элион с Сердцем Меридиана. И Стражницы, посланные Оракулом, сумеют разгадать загадки и вернуть короля на законный престол Эрихонта.

                                                               На Эрихонте.

Стражницы Кондракара ожидали увидеть незнакомый мир похожим на Меридиан: зелёные леса и долины, необычные животные, немного отличающиеся от землян люди и роскошный королевский замок. Нет, Эрихонт был схож с Меридианом лишь пустыней, похожей на ущелье, где обитают ларвеки: твёрдая потрескавшаяся от недостатка влаги каменистая почва под ногами исходила пылью, дул горячий ветер, который нёс ту же пыль и, поднимая её с земли, бросал в лица путников, которые явно тут были редкими гостями.
Оглядев окружавший их пейзаж, Стражницы переглянулись друг с другом.
- По-моему, Оракул немного ошибся. - заметила Ирма, потерев глаза. - Эта штука такая же странная, как и то место, откуда она. Наш кудрявый любимчик занёс нас не...
- Надо осмотреть тут всё. - решила Вилл, не позволив ей досказать очередную колкость. - И ещё мы должны найти замок, дворец или что-то в этом роде, чтобы передать кристалл правителю Эрихонта.
- Вилл, но тут нечего осматривать! - заявила Корнелия, сложив руки на груди. - Неужели не видишь, тут на несколько километров голая пустыня!
- Да. И будет быстрее, если мы пересечём её на крыльях. - упрямо возразила Вилл. - Хай Лин?
Воздушная чародейка молча кивнула и Стражницы поднялись над землёй, разминая радужные крылья и стряхивая с них пыль, которая осела на них всего за несколько минут пребывания на Эрихонте.
"Где же всё? И куда делись все люди?" - думала Хай Лин, вглядываясь в горизонт. Там по-прежнему была только бескрайняя пустыня. Казалось, ей не будет конца.

- Нет, я больше не могу! - крикнула Ирма через час беспрерывного полёта и опустилась на землю.
- В чём дело? - возмутилась Корнелия. - Нам лететь надо, пока силы ещё остались! Долго ты будешь прохлаждаться?
- Этого нам и надо - прохлады! И сейчас её будет тут достаточно... - сказала Ирма и щёлкнула пальцами, не спрашивая согласия у подруг.
Большие красные и пыльные тучи, беспорядочно висевшие над каменистой пустыней, быстро почернели и сгустились, из них потихоньку закапал прозрачный дождь, освежая душную атмосферу. Ирма не подпускала его к подругам, не давая им промокнуть. Но Корнелия даже не поблагодарила её:
- И зачем надо было это делать? Всем жарко, но никто напрасно не растрачивает силу! Что же ты...
И тут она осеклась. После дождя оживает природа: пробуждаются от долгого и тяжёлого сна семена, цветы поднимают свои лепестки и тянутся к уже благодатному, а не испепеляющему солнцу, вновь шумят и машут раскидистыми кронами деревья, реки наполняются и поят влагой прибрежные растения... Но когда после дождя прямо на глазах появляется и оживает целый город - такого она никогда не видела.
Стражницы зависли на крыльях в воздухе. Никто их них не решался заговорить, словно боясь спугнуть внезапно появившиеся город и замок, как будто бы это было лишь видение.
Ирма, стоявшая на земле, первая нарушила тишину, в которой слышался лишь лёгкий свист ветра, теперь уже отдающего свежестью озона.
- Ну что, Корни, теперь съела? - ехидно усмехнулась она. - Видишь, я остановила наш бессмысленный полёт и открыла путь!
- Что... Как это возможно?.. - недоумевала Корнелия, не веря, что ей утёрли нос.
- Похоже, что Ирма помогла нам своим дождём! - подмигнула подругам Хай Лин. - Теперь мы точно отыщем этого короля и вернём ему Сердце Эрихонта!
И тут Стражницы снова замерли, но уже не от вида возникнутого посреди пустыни города, а от холодного и сухого голоса, зазвучавшего у них в головах.
"Вы никогда этого не сделаете! Клянусь, Стражницы Кондракара, вам и вашему Оракулу никогда не найти правителя Эрихонта! Тот, кто упорен, но легкомыслен, не доберётся до него во веки веков!.."
Весенний бриз унёс зловещий голос далеко от Стражниц. Последние слова незнакомца всё ещё откликались эхом. Или это им только казалось?
- Не будем терять время. - скомандовала Вилл, прервав молчание. - Он просто хотел сбить нас с толку. Летим!
Словно очнувшись от оцепенения, остальные чародейки полетели вслед за лидером вниз, к большой толпе людей на городской площади.

                                                               Королевский замок.

Город лежал как раз у подножия замка правителя Эрихонта, и Стражницы надеялись, что вопреки угрозам невидимого незнакомца они застанут короля там. Городок был небольшой, так что чародейки быстро пересекли его на крыльях и подлетели к воротам в замок. Привратники - солдаты, облачённые в позолоченные доспехи, преградили им путь мечами.
- Что вам нужно? - спросил один из них.
"Ах, как банально!" - зевнув, подумала Ирма. - "Каждый раз одно и то же! Нет, мы собираемся ворваться в замок и прикончить короля, что ещё нам нужно?"
Вилл переглянулась с подругами и сказала:
- Мы требуем аудиенции короля этого города. Дело чрезвычайной важности, идёт речь о личной вещи правителя.
Солдат нахмурил брови, но меч убрал.
- Короля сейчас нет в городе. Вы можете поговорить с его советником. Но сначала назовите себя, я не собираюсь пускать в замок незнакомок.
- Мы - Стражницы Кондракара, Оракул - наш господин, это он отослал нас на задание в Эрихонт. - бойко ответила Вилл заученной фразой.
- Что ж, хорошо. - милостиво согласился солдат и обратился к какому-то парнишке, стоявшему у противоположной стороны ворот. - Беги к господину Ласдану и сообщи, что прибыли Стражницы Кондракара.
Парень лет пятнадцати скрылся в замке.
- Подождите немного. - сказал привратник. - После исчезновения короля у нас строгая система охраны...
"Исчезновения!.." - с ужасом подумала Хай Лин. - "Мы опоздали!"
"Тот голос говорил правду!" - послала подругам мысль Тарани.
- Исчезновения?! - воскликнула Вилл. - Но как же тогда...
- Правителя Эрихонта похитили. - перебил её другой солдат. - Ходят слухи, что это сделал какой-то давний соперник нашего короля, чтобы заполучить Сердце Эрихонта. Зачем - нам пока неизвестно. Но, возможно, приближённые короля что-то скрывают от народа.
В проёме ворот появился запыхавшийся парень, которому привратник велел доложить о прибытии Стражниц.
- Можете проходить. - отдышавшись, сказал он. - Господин Ласдан ждёт вас. Я провожу.
Вилл оглянулась на других чародеек и шагнула вперёд, следуя за парнишкой.
Сначала из королевского двора, который прилегал к замку, они прошли ко входу в замок и, попав в переднюю, поднялись по лестнице в большой тронный зал.
Тот, кого солдаты и парень назвали господином Ласданом, вероятно, и был советником самого короля.
- Добро пожаловать на Эрихонт, Стражницы! - сказал он.
Вилл не знала, что делать ей - может, поклониться или сделать реверанс, или... Она, конечно не раз бывала на Меридиане и в Кондракаре, но ни Элион, ни тем более Оракул не требовали от Стражниц таких глупостей.
- Приветствую, господин. - начала Вилл. - Сразу перейдём к делу: мы нашли в нашем мире вещь, принадлежавшую правителю Эрихонта и обязаны передать её ему. Полагаю, сейчас вашего короля здесь нет?..
- Совершенно верно. В городе уже поползли слухи, что правителя Эрихонта, Рейнара, похитили, и они не лгут. - сказал Ласдан. - Его Величество похитил его брат, могущественный злой маг. Нам неизвестно ни его имя, ни откуда он, ни даже как он выглядит. Король Рейнар очень мало о нём рассказывал. Его брат задумал заполучить Сердце Эрихонта, а вместе с ним и власть над этим миром. Но пока ему удалось лишь похитить нашего короля, теперь он требует выкуп - если мы найдём и отдадим ему Сердце, он вернёт правителя. Мы в замешательстве: и без Сердца Эрихонта, и без короля Рейнара нам долго не протянуть - они составляют единое целое, и это позволяет нашему правителю удерживать гармонию и равновесие в этом мире. Долгое отсутствие короля и амулета повлечёт за собой катастрофу - Эрихонт просто рухнет и превратится в мёртвую планету...
- Подождите, господин, вы сказали, если вы найдёте и вернёте брату короля Сердце... - вмешалась Корнелия. - Как правителю удалось отправить кристалл в наш мир?
- Король Рейнар тоже обладает магической силой. - объяснил Ласдан и протёр очки. - Должно быть, он произнёс какое-нибудь заклинание перемещения, чтобы уберечь свой амулет.
- Господин, я не могу понять, почему ваш город стал виден только после дождя? - спросила Ирма.
- Это защита города и замка. - пояснил советник. - Король Рейнар сам поставил её, потому что его брат, хоть и волшебник, не может вызывать дождь, а в этих местах он никогда не идёт. Правитель всё хорошо продумал.
- Вы знаете, где этот маг держит короля? - спросила Тарани.
- Он сказал нам, что Сердце само подскажет дорогу. Оно чувствует своего обладателя и всегда будет стремиться вернуться к нему, где бы он ни был. - ответил Ласдан и снова надел очки.
- Хорошо. - заключила Вилл. - Мы найдём короля Рейнара и обязательно вернём ему Сердце Эрихонта. Во что бы то ни стало. Мы сейчас же отправляемся в путь. Идём, девочки! - обратилась она к подругам и направилась к выходу.

0

18

Святочные гадания
Автор: Hope
Пейринг: основные пары из сериала
Бета: Нет.
Дисклеймер: Ни на что не имею прав, все-все диснеевское... Ну, кроме сюжета)
Саммари: Вот к чему приводят гадания в Рождественскую ночь...
Статус: закончен.

  День перед Рождеством выдался на удивление солнечным. Запасы снега, беспрерывно источаемые небом всю предшествующую неделю, видимо иссякли, и белоснежный покров ярко сверкал под лучами полуденного солнца.
  Шум и предпраздничная суета, царившие на улицах Хитерфилда, обычно не тревожили покой, стоящего за городом небольшого коттеджа, в округе которого были слышны лишь редкие птичью трели. Но в этом году столь естественную зимнюю тишину нарушил подъехавший к дому автомобиль, из которого высыпали пять смеющихся девочек с большими пакетами в руках. Привезший их мужчина с серьезным видом повторил правила безопасности, оговоренные уже множество раз, вздохнул, и с улыбкой, в которой явственно читалось беспокойство, уехал, пожелав им счастливого рождества. Помахав ему руками, девочки направились к дому, наполняя пространство своими звонкими голосами.
- Поверить не могу, что нам удалось все-таки уговорить родителей! - с восторгом произнесла красивая мулатка, одновременно поправляя сползшие на кончик носа очки и рассматривая великолепный зимний пейзаж.
- Да уж, - усмехнулась девушка с копной длинных золотых волос, сгружая свои пакеты в руки одной из подруг и выуживая из кармана ключи, - я до последнего боялась, что папа развернет машину и на всех парах помчит нас обратно в город!
- А я не могу поверить, - голос синеглазой шатенки раздался из недр только что отданного ей пакета, - что ты, Корнелия, утаила от нас шоколадное печенье твоей мамы!
- Ирма! - негодующий возглас блондинки, пытавшейся открыть дверь, потонул в общем хохоте, - Я просто не хотела чтоб все печенье исчезло еще до ужина!... Все... проходите.
  Замок щелкнул, и тихо скрипнув в петлях, открывшаяся дверь впустила всех в уютную прихожую. Пройдя в просторную гостиную с камином и счастливо переглянувшись с подругами, девочка со струящимися как черный шелк волосами подбежала к окну и раздвинула тяжелые портьеры. Ворвавшийся в комнату солнечный свет вместе с искрящимся блеском снегов еще больше поднял всем настроение, внося ощущение праздника и зимний сказки.
- Рождество в кругу самых близких друзей и без присмотра родителей, что может быть лучше?! - риторический вопрос Ирмы, успевшей развалиться в кресле, остался без внимания, поскольку времени до сочельника осталось гораздо меньше, чем невыполненных дел.
  Быстро распределив обязанности и со вздохом решив доверить Ирме приборку дома, еще летом оставленного в педантичном порядке, подруги разбежались по комнатам. Огненноволосая Вилл, сверкающая жгучим веселым взглядом, подхватила пару пакетов и потащила Корнелию на кухню. Мулатка Тарани, принеся из чулана дрова, с легкостью разожгла огонь в камине, а затем присоединилась к Хай Лин – девочке с волосами как шелк – которая самозабвенно украшала дом к предстоящему торжеству.
- Скорее бы приехал Метт, - резво шинкуя овощи, Вилл взглянула на висевшие на стене часы.
- Ага, - Корнелия сосредоточенно определяла не пересолено ли мясо, - я тоже хочу послушать его новую песню.
  Вилл мечтательно зажмурилась, вспоминая про обещанный ей музыкальный подарок, но затем, встряхнув головой, грустно добавила:
- Только у него сегодня рождественский концерт, так что он наверно задержится.
  Ободряюще улыбнувшись подруге, Корнелия приобняла ее за плечи и, выглянув через открытую дверь в гостиную, добавила заговорщицким шепотом:
- Зато я точно знаю, кто тут появится первым.
- Удивительно, что он не встречал нас у порога, - выдавила Вилл, едва сдерживая смех.
- О чем вы там шепчетесь?! - громогласный возглас Ирмы давал понять, что она ощутила на себе взгляды девочек, которые сдавленно хихикая, принялись готовить с удвоенным энтузиазмом.
  Тот факт, что Ирма пригласила Мартина встретить с ними рождество, стал огромной неожиданностью для всех, начиная с самого молодого человека и заканчивая, как это не странно, самой Ирмой. Приглашение, высказанное в шутливой форме и сорвавшееся с губ раньше, чем о нем даже успели подумать, было принято с восторженной улыбкой человека, близкого к помешательству, и охотно поддержано подругами, так что пути назад просто не оставалось. Поэтому, со свойственным ей оптимизмом, Ирма рассудила, что собственно в этом нет ничего страшного: идиотически-счастливый Мартин подарит ей уйму новых поводов для шуток...  Ну, а если он  ее окончательно  достанет, то внезапно возникшее  желание попробовать редчайший швейцарский шоколад, который не найти и в самой Швейцарии, легко избавит ее от общества навязчивого воздыхателя.
  В гостиной зажглись яркие огоньки гирлянды, весело разогнавшие сгущающийся за окнами сумрак, и большие настенные часы громко оповестили о наступлении вечера.
- Корни, как можно было купить часы с таким ужасным звуком! Честное слово, бачок в унитазе и тот звучит благозвучнее... - возмущенно воскликнула Ирма, с удовольствием замечая как сужаются от негодования глаза подруги.
  Внезапный стук в дверь помешал Корнелии дать достойный ответ на эту дружескую шутку, и примеряя на себя роль радушной хозяйки, она поспешила в прихожую, краем глаза замечая, как Ирма с напускным безразличием встает напротив окна в весьма эффектную позу. Но ко всеобщему удивлению за порогом оказался вовсе не Мартин, отличавшийся болезненной пунктуальностью...
- Калеб! - счастливо воскликнула Корнелия, повиснув на шее друга.
  Втянув за руку в дом, она игриво взлохматила его волосы, стряхивая снег, вновь зачастивший к вечеру.
- Привет, - юноша как-то грустно улыбнулся, - я только на минутку.
- Это как? - выдохнула она.
- Ну... навалилась куча бюрократической волокиты, и королеве никак не справиться без помощи, -  казалось, Калеб с трудом произносил слова, каждую минуту ожидая взрыва негодования.
- Но сегодня же рождество! - ответный возглас был скорее жалобным, чем возмущенным.
- Прости, я приду, как только смогу, - он протянул девушке маленькую коробочку в блестящей упаковке, - счастливого рождества.
- Спасибо... тебе тоже. Передавай привет Элион, - грустно улыбнулась Корнелия, совершенно не оправдывая его опасения бурного скандала.
  Быстро поцеловав ее и попрощавшись с девочками, Калеб исчез за дверью.
- Баба с возу, кобыле легче, - проворчала Ирма и, проигнорировав недовольный взгляд Вилл, добавила, - нам больше еды достанется.
- Мясо в духовке! - всплеснув руками, Корнелия умчалась обратно на кухню.
  Через полчаса их компания лишилась еще одного ожидаемого участника:  Эрик позвонил Хай Лин и долго извинялся, объясняя, что в ресторане сегодня аншлаг и его никак не отпустят раньше полуночи.
  Отключив телефон, девушка решила, что ни за что не будет грустить в рождественскую ночь и, усевшись на край кухонного стола, стала наблюдать за Корнелией, которая ловко орудуя ножом разрезала мясо с видом заправского шеф-повара. Улыбнувшись, Хай Лин постаралась понять, представляет ли ее подруга кого-нибудь другого на месте этого поросенка и отлично поняла, кого бы представила сама. Сцену расправы над тушкой директора ресторана прервал возглас Тарани:
- Все это какой-то бред! - она стояла, скрестя руки на груди и негодующе глядя на лежащий на столе телефон, - Найджел не сможет приехать! Ему, видите ли,  родители запретили! Сказали, что рождество – семейный праздник, и насильно увезли в гости к бабушке!
- Найджела увезли к бабушке? - скорее иронично, чем удивленно переспросила Ирма, - ну кто бы мог подумать!
  И обведя подруг решительным взглядом, добавила:
- Все! Объявляю девичник! Кто вообще сказал, что нам нужны эти парни? Мартина я не пущу, да он скорее всего струсил и не придет. Ну, а если все же появится Метт, он будет приятным рождественским подарком, как приглашенный музыкант! Пошли в снежки играть!
Весело поддержав подругу, девочки выбежали на улицу.
  Когда окончательно стемнело, и снег повалил пуще прежнего, пять снежных сугробов устало ввалились в дом. Сняв промокшую одежду, девчонки закутались в теплые пледы и уселись отогреваться чаем, не замечая вздохи Ирмы об ароматным поросенке.
На середине второго чайника и третьей пачки печенья раздался телефонный звонок, заставивший Вилл весело просиять.
- Привет, солнце! - сквозь шум толпы пробивался голос Метта, - представь, Мымра опять все проспала, а теперь еще и застряла в снежных заносах! Пришлось задержать концерт!
- Ты не приедешь, да? - напрямик спросила Вилл, стараясь сдержать раздражение.
- Не могу же я бросить группу, да еще и без солистки! Сколько раз говорил Папаше, чтоб будил ее пинками, если понадобится! Да за деньги, которые она получает, я б на сутки раньше приезжал! - негодование на продюссера и звезду-солистку явственно звучали в голосе парня.
- Зачем вам вообще такая солистка понадобилась? - Вилл и раньше недолюбливала новую коллегу своего друга, теперь же она была готова ее придушить, - вы и без нее хорошо выступали!
- Папаше скажи об этом! И вообще сколько я тебя просил прослушаться у него и задвинуть Мымру ко все чертям!
- Ха-ха, насмешил!
- Ладно, не дуйся, - уже спокойным и извиняющимся тоном продолжил Метт, - я с утречка приеду, вот увидишь! Спою под окном серенаду. В такую метель мне все равно до вас не добраться.
- Удачи, - вздохнула девушка, заправляя за ухо прядь огненных волос, - смотри Мымру не придуши, когда объявится.
- Постараюсь! Люблю тебя.
  Отключив телефон, Вилл повернулась к порядком взгрустнувшим подругам.
- Ну, где там наш поросенок? - улыбнулась она.
  Остаток вечера прошел за поеданием наготовленной еды, распеванием святочных гимнов и простой девичьей болтовней. Когда перевалило заполночь, подруги переоделись в пижамы и выпив по большой чашки какао, разлеглись на ковре, решив, что Рождество несомненно удалось.
- А давайте погадаем? -  неожиданно предложила Тарани, не сводя взгляда с пляшущих в камине языков пламени.
- Точно! - поддержала подругу Хай Лин, - устроим святочные гадания! Узнаем, кто наши суженные.
- А разве мы этого и так не знаем? - удивилась Корнелия, ритмично расчесывающая волосы.
- Конечно не знаем! - воскликнула Ирма, - нас ведь сегодня продинамили, так?
- Нет!
- Да, - подтвердив сама свою мысль, она продолжила, - значит надо искать новых «суженных».
- Но это же глупо! - попыталась возмутиться Корнелия.
- Зато весело! - рассмеялась Вилл, - и так, как гадаем?
- Нужно, сидя перед зеркалом, расчесать волосы, а расческу положить под подушку, - задорно произнесла Хай Лин, - и суженый тебе приснится.
  Так и поступили. Расстелив постели, девочки одновременно встали перед большим зеркалом и начали причесываться.
- А заклинания какие-нибудь нужны? - ехидно поинтересовалась Ирма, - может побегать, там, попрыгать надо? Поплевать на стоящего слева?
- О, великие силы, данные нам природой, - гнусавым голосом завела Хай Лин.
- Откройте пред нами завесу будущего, - в тон ей пропела Вилл.
- Вплетите в волосы часть судьбы нашей, - как-то уж очень жутко прохрипела Тара.
- Дабы избежали мы ошибок злостных, -  простонала Корнелия, в полумраке отражение которой походило на призрак.
- Приказываем! - неожиданно громко крикнула Ирма, заставив всех вздрогнуть.
  За окном раздался треск, и, мигнув, погас свет.
  Побросав расчески на тумбочку, девочки выбежали в гостинную.
- Видимо свалилось какое-то дерево и повредило электропровод, - сказала Корнелия, щелкая бесполезным выключателем.
  Уняв дрожь в коленках и украдкой переведя дух, Тара зажгла в руке огненный шарик:
- Пойдемте спать, что ли.
  Вернувшись в спальню, девочки, не глядя, взяли свои расчески, рассовали их под подушки и, нервно посмеиваясь, улеглись в постели.
  Пришедшее утро было ясным и морозным. Снег больше не падал, за ночь еще больше завалив всю округу. Первые солнечные лучи, сквозь окно пробившись в комнату, заиграли на лице спящей Корнелии. Поморщившись, девушка открыла глаза и несколько минут разглядывала потолок. Затем, встряхнула головой, прогоняя остатки сна, и тихо встала, стараясь не разбудить подруг. Но, на удивление, те уже не спали.
- С добрым утром. Ну как... приснилось что-нибудь? - неуверенно спросила она.
- Маразм.
- Бред какой-то.
- Ага, абсолютный.
- Уж точно не мой суженный. А тебе?
- Мне тоже, - облегченно улыбнулась златовласка.
  Завтракать уселись в гостиной, отчетливо чувствуя, что от вчерашнего веселья не осталось и следа. Хоть девочки и старались не думать о ночных сновидениях, те все же всплывали в их сознании, мешая наслаждаться праздничным утром. Погрузившись каждая в свои мысли, подруги под тем или иным предлогом разошлись по разным углам дома.
- Все! Больше так не могу! - Ирма громко опустила на стол чашку, заставив, сидевшую на нем Хай Лин вздрогнуть, - слушай, кто тебе приснился?
- Да, никто, - замялась девушка, - незнакомец какой-то...
- Да-да, мне тоже... - проворчала ее подруга, но в ту же минуту выпалила, - блин! Мне приснился Метт! - и тут же продолжила, - но ведь это ничего не значит! Кто вообще верит в эти дурацкие гадания?!
- Угу... я не верю, совсем-совсем... - как-то уж очень грустно прошептала Хай Лин и, казалось, решилась добавить еще что-то, когда в комнату вошла Корнелия.
- Никому не слова! - сквозь зубы прошипела Ирма.
- Хай Лин, ты... ты ведь веришь во все эти гадания? - произнесла светловолосая девушка, нервно улыбаясь.
- Нет! - выпалила та, стараясь не смотреть в глаза подруги.
- Это хорошо... Но все же... Вот если, если мне приснился человек... - она замялась, украдкой взглянув на Ирму, - незнакомец... и видела я его четко, как наяву... Этот человек, он правда моя судьба?...
- Фу ты, бред какой! - рассмеялась шатенка, оглядываясь на входящих в комнату Вилл и Тару, - Корни, солнышко, нам всем похоже сегодня приснились кошмары, но это же не значит, что мы, ну в смысле вы, все должны тут же бросать своих парней! Мне вот бросать некого, я человек свободный...
- Но если мы совершаем ошибку, встречаясь ни с теми людьми, что уготовила нам судьба, тратим время... - Тарани обвела подруг испуганным взглядом.
- А ты, что в судьбу поверила? - хмыкнула Ирма.
- А ты, что знаешь кто твой «тот самый»? - удивленно приподняла бровь Вилл.
- Нет, нет... - мулатка усиленно замотала головой, - я лишь так, тень видела.... незнакомца...
- Да... похоже всем нам приснились странные... незнакомые типы... - задумчиво проговорила девушка, проводя пятерней по огненным волосам, - и вообще какая сейчас разница за кого мы когда-нибудь выйдем замуж! Для меня это не имеет значения! Будем жить сегодняшним днем! А если мы встретим... когда-нибудь... встретим этих суженных, тогда и проверим, что нам сердце скажет.
  Позитив Вилл оказался заразительным, и позабыв, до поры до времени, свои сомнения, девочки вспомнили, что еще не обменялись подарками.
  Мороз на улице все усиливался, снежные заносы сделали невозможным подъезд к дому, да и электричество не торопились чинить, но все это не помешало подругам делая контрольные звонки родителям убедить тех, что все просто чудесно, все живы-здоровы и сыто накормлены.
- И так, какие планы на повестке дня? - Вилл уселась на ковер, скрестив ноги по-турецки.
- Все что угодно. Только больше никаких гаданий! - Корнелия легла на живот и блаженно потянулась.
- Может поиграем? В «Города», например? - предложила Тарани располагаясь рядом с подругами.
- Давай, - охотно поддержала идею Вилл, - давно мы ни во что не играли.
- Разве? - блондинка изогнула бровь дугой, - а я то думала у нас вся жизнь – игра. Правда, Ирма?
- Эй, Ирма! - Хай Лин окликнула, погруженную в свои мысли подругу, - Ирма!
- А?... Что? - девушка с трудом очнулась от размышлений, не переставая выстукивать пальцами дробь.
- Ты что, спишь? - усмехнулась Корнелия, - будешь с нами играть?
- Не-а, я думаю, - серьезно ответила Ирма, возвращаясь к прерванному спору с внутренним оппонентом.
"А вдруг это и правда твоя судьба!"- увещевал голос.
"Да нужна она мне!" - не сдавалась Ирма, - "Не верю я в этот бред!"
"Ну, что тебе мешает просто проверить?"
"Сама знаешь!"
"Брось, кому повредит одна маленькая проверка? Никто и не заметит."
"А если я и вправду влюблюсь в парня своей подруги..."
"Ну, уйдешь в монастырь..."
- А знаете о чем я думаю? - громко добавила она, встряхнув пышными волосами, -  Думаю, что надо нам проучить наших парней, за то, что бросили нас в этой глуши на Рождество.
- И как мы это сделаем? - Тарани машинально накручивала на палец косичку.
- Тактика игнора, - глубокомысленно произнесла девушка, - как можно меньше внимания своему, как можно больше – другим.
  Приготовившись отразить массу негодования, Ирма была поражена, когда подруги удивительно быстро согласились с ее планом, даже Корнелия и та не высказала особого возражения.
- Правда, не думаю, чтоб нам это удалось в ближайшее время, - Вилл всмотрелась в белую пелену за окном, -  сюда им пока не добраться.
  Но, ко всеобщему удивлению, данное заявление вскоре опровергнул стук в дверь. За порогом стоял снежный человек, в котором с трудом угадывался Мартин.
- С-с-с р-р-рождеством! - произнес он стуча зубами от холода.
- Ты опоздал, - надменно промолвила Ирма, - опоздал часов на двенадцать.
- Прости, я... - несчастно промямлил он, оглядываясь по сторонам в поисках поддержки.
  Девочки со смехом втащили Мартина в дом, согрели, накормили и, несмотря, на холодность Ирмы и грустную отчужденность Корнелии, которая никогда и не дарила его особым вниманием, он почувствовал себя совершенно счастливым.
- Ну кто бы мог подумать! -  задорно воскликнула Вилл, - Мартин – единственный настоящий мужчина!
  От этих слов лицо мальчика запылало ярко-пунцовым цветом, и весь надувшись от гордости он решился подойти к Ирме.
- Хочу шоколада, швейцарского, - нараспев произнесла девушка.
  Мартин растерянно оглянулся, будто бы надеясь найти этот самый шоколад на столе.
- Ну, настоящий мужчина, Сеньор Помидор, - ехидно усмехнулась синеглазка, - тебе ведь не составит труда отыскать кусочек для прекрасной дамы.
- А-а-а, я по дороге магазин видел, может... может там есть шоколад? - неуверенно начал он.
- Может быть...
- Ну, так я сейчас туда сбегаю, - его неуверенность переросла во вдохновение.
- Сбегай, - благосклонно кивнула девушка.
- Ну... ну я пошел.
- Составить тебе компанию? - неожиданно предложила Корнелия.
- Эээ... ну... там ведь холодно... - Мартин ошарашено глядел на девушку.
- Ничего, - она постаралась улыбнуться, - я люблю морозный воздух.
- Да-да, сходи с ним, Корни, - усмехнулась Ирма, - при случае, вытащишь его из сугроба.
  Возразить мальчику было нечего, да он наверно и не смог бы, временно лишившись дара речи, поэтому через пару минут ему в лицо ударил морозный ветер, смешавшись с ароматом цветочных духов, идущей рядом девушки.
- Ну, просто идеальная пара, - усмехнулась Ирма, прижавшись к оконному стеклу и наблюдая как сгорбленная фигура Мартина бредет позади быстро идущей впереди Корнелии.
  Усевшись на подоконник, девушка продолжала созерцать заснеженное пространство, периодически переводя взгляд на часы.
- Похоже у нас проблема, - задумчиво произнесла Тарани, возвращаясь из подсобки с парой поленьев в руках, - дрова для камина кончаются, надо б чтоб кто-нибудь сходил, нарубил.
- Сейчас Мартин вернется, - раздался голос от окна, - и отправим его.
- Ой! - заливисто рассмеялась Хай Лин, - представляю себе Мартина с топором! В снегу увязнет так, что до весны не откопаем!
- Что ж, попроси тогда Калеба. Пусть храбрый повстанец сражается с деревьями.
- Где же я его найду? - неуверенно начала Хай Лин, слегка вздрагивая.
- А зачем его искать? - хмыкнула Ирма, - сам придет.
  В подтверждение ее слов раздался стук в дверь, и в дом ввалился порядком замерзший парень с большим мешком на плече.
- Санта Клаус! - со смехом закричали девочки, встречая нового гостя.
- Ох-хо-хо... - как-то уж слишком жалобно прокряхтел тот, становясь рядом с камином, - Бланк опять что-то с перемещением напутал, я пока до вас брел, думал от обморожения загнусь.
  И обведя всех счастливым взглядом человека, избежавшего мучительной смерти, удивленно добавил:
- А где Корнелия?
- Ее больше нет с нами, - Ирма недовольно взглянула на часы, - пала смертью храбрых в ледяной пустыне.
- Ирма! - Вилл замахала на подругу руками, но увидев округлившиеся глаза Калеба, поспешила добавить, - Она вышла в магазин.
- Одна?
- Что ты, с настоящим мужчиной, - шатенка картинно шмыгнула носом, - боюсь его тоже больше нет.
- Понятно, - хмыкнул юноша, стараясь сдержать улыбку, - может тогда их пойти поискать?
- Что? Нарушить такую идиллию? Знаешь, в романтичной гибели третий лишний!
- А рот-то у кого-то не закрывается сегодня, - скептически вздохнула Вилл.
- Только сегодня? - усмехнулся Калеб, раскрывая свой большой мешок, - ну, вы были хорошими девочками в этом году?
  Бурный процесс вручения подарков был прерван очередным стуком в дверь. На пороге оказался Найджел, закутанный в большую шубу и в меховой шапке, закрывавшей половину лица, на котором сияла счастливая улыбка.
- Привет, - сказала Тарани, вручая не успевшему войти другу большой топор, - как на счет работы во благо общества?
  Улыбка на лице мальчика погасла, и он беспомощно захлопал глазами.
- Ты ведь не хочешь, чтоб мы все тут промерзли, - глаза мулатки, скрытые большими круглыми очками, ярко блеснули, - нужны дрова, Найджел.
  Еще не до конца понимая, что же происходит, мальчик растерянно кивнул и сжал рукоятку топора, не решаясь переступить порог. Вид такого несчастного мехового шарика, сжимающего в руке орудие дровосека, несказанно воодушевил Ирму, разразившуюся бурным смехом.
- Боюсь, много он не нарубит, - скептически заметил Калеб, усиленно прикусывая нижнюю губу.
- Ему и взмаха не сделать, - хихикая в кулак, прошептала Хай Лин.
- Не будь такой жестокой, Тара! - произнесла Вилл, стараясь не поддаваться всеобщему веселью.
  Но Тарани уже и сама сжалившись над другом, неловко улыбалась:
- Пойдем вместе, - потянувшись за курткой, она заметила как повеселел Найджел, - вдвоем принесем больше.
- Давайте лучше я схожу, - нехотя выговорил Калеб, морщась от предвкушения снова оказаться на улице.
  Просияв как солнышко, Найджел поспешил очутиться в доме, прежде чем кто-нибудь возразит. С неожиданной прытью избавился от шубы и удивленно посмотрел на Тару, продолжавшую не торопливо застегивать куртку.
- Может ты лучше с Найджелом останешься, Тарани? - внезапно произнесла Хай Лин, нервно теребя кончик волос, - а я могу Калебу помочь.
  Удивленно приподняв брови мулатка пожала плечами, соглашаясь с предложением подруги. Выйдя на улицу и благодарно улыбнувшись Хай Лин, Калеб подумал, что сейчас все же предпочел бы помощь огня; ветра тут и так хватало.
- Тара на меня обиделась, да? - жалостливо прошептал Найджел на ухо Вилл.
  Вздрогнув, и сделав непроизвольный шаг в сторону, она постаралась ободряюще улыбнуться:
- Если только немного.
  Оглянувшись вокруг, девушка почувствовала себя крайне неуютно, поняв, что Тарани исчезла на кухне, а Ирма вновь заняла свой наблюдательный пост у окна.
- Но это же не честно, - проныл парень, снова наклоняясь к ее уху, - Я думал она понимающая... я же вчера все объяснил...
- Попробуй еще раз, - по спине ощутимо пробежали мурашки, и Вилл жутко захотелось избавиться от его общества, - Поговори с Тарой, она на кухне.
  И не дожидаясь ответной реплики, насильно вытолкала Найджела из комнаты.
- Ужас... - девушка потрясла головой, садясь на диван, - Приснится же такое.
  Появление очередного гостя заставило сердце Вилл учащенно забиться... но всего-лишь на мгновение, вместо долгожданного певца взору ее предстал Эрик.
"С утречка он приедет... Я, конечно, понимаю – утро понятие растяжимое," - окончательно загрустив, подумала девушка, - "Но ведь не растягивать же его на весь день!"
  Мывшая посуду Тарани, с улыбкой поглядывала на стоявшего рядом Найджела, стараясь понять, как  можно было на него обижаться.
- Вообще бабуля у меня мировая, - воодушевленно рассказывал он, вдохновленный вниманием подруги, -  Меня вчера к ней чуть ли не за шкирку втащили, так она предков извергами окрестила, да еще пригрозила голодом всех заморить...
- Вам помощь не нужна?
  От неожиданности Тарани вздрогнула, выронив из рук сковородку. Обернувшись, она увидела вошедшего на кухню Эрика. Явно огорченный отсутствием Хай Лин, парень хотел быть хоть чем-нибудь полезен.
- А, ну, я обед хотела разогреть, - как можно равнодушнее произнесла девушка, стараясь не встречаться ни с кем взглядом, - хочешь, могу доверить тебе нарезку салата?
- Да, конечно, - он улыбнулся, резво принимаясь за дело, и обернувшись к Найджелу, добавил, - а куда это у нас Метт запропастился?
В ответ тот лишь пожал плечами, бесцельно крутя в руках вилку.
- Слушай, может ты пока Вилл развлечешь? - покачав головой, предложил Эрик, - А то она что-то совсем загрустила.
- Нет проблем, - нехотя откликнулся Найджел, улыбнулся Таре и вышел из кухни.
  Вилл он нашел по-прежнему сидящей на диване и явно не замечающей никого вокруг. Мгновение потоптался на месте, кашлянул и присел рядом.
  Подняв задумчивый взгляд, она посмотрела на него, будто видя в первый раз. Улыбнувшись, поджав губы, он отчаянно пытался придумать, что же сказать, казалось, даже слышно как вращаются гайки у него в голове.
- Вилл, ты не обижайся на Метта, он... - Найджел замялся, решив, что выбрал не удачную тему для разговора, еще раз натянуто улыбнулся и спросил, - ты любишь варенье?
"И этот человек – моя судьба", - обреченно подумала Вилл, - "А Тара найдет кого-нибудь получше и благословит нас..."
"Но тебе не нужно с ним ни благословение, ни совместное будущее!" - завопил внутренний голос.
  Молчание затягивалось, и Найджел, будучи не способным читать мысли, неуютно поерзал на краешке дивана.
- Знаешь, моя бабушка варит потрясающее вишневое варенье! - воодушевленно произнес он, - Все варят варенье с косточками, а она как-то умудряется их извлекать! Не представляю, как она это делает...
"Он хозяйственный," - отчужденно подумала Вил, - "Может, в нем найдутся и другие плюсы".
- А на зиму заготавливает кучу солений! Огурчики просто прелесть, маленькие, ароматные, с приправами...
"Наверно, будет хозяйство вести... За домом следить, может даже готовить..."
- А еще у бабушки есть ферма! Там живет такое чудесное зверье! Курочки, коровки...
"Добрый... животных любит... и бабушку тоже..."
- А сметану ба готовит - божественную! Любишь сметану? Ты просто обязана как-нибудь приехать в гости и отведать нашу!
"Уже и с родней хочет познакомить... Интересно, а детей он любит?..."
"Что за бред, Вильгельмина!" - заорал внутренний голос.
- А детей ты любишь? - сама не зная зачем осведомилась Вилл, ввергая юношу в шоковое состояние.
- Ну, да, конечно, - придя в себя ответил он и расплылся в счастливой улыбке, - если Тара выйдет за меня когда-нибудь, я согласен и на двоих, и на троих... Буду им сказки читать...
- Ты уже и про свадьбу думаешь, не рановато ли? - с трудом усмехнулась девушка.
- Никогда не бывает рано строить планы на светлое будущее, - нравоучительно произнес Найджел, испуганно добавив, - ты только Таре не говори.
  Кивнув ему в ответ, Вилл поспешно встала с дивана, желая убежать как можно дальше от такой судьбы.
- Ты куда?
- Пойду... варенье поищу...
- О, здорово! - обрадовался мальчик, - если найдешь, неси сюда всю банку. И ложку не забудь.
  Поспешно выйдя в прихожую, Вилл перевела дух, надела куртку и, открыв дверь, столкнулась нос к носу с Меттом.
- С Рождеством, солнце! - завопил он, крепко обнимая девушку.
- Тебя тоже, - буркнула она, выскальзывая на улицу.
- Эй, эй! Ты куда? Замерзнешь же! - парень втянул ее обратно в дом и на всякий случай загородил спиной дверь.
  Быстро проиграв в молчаливую гляделку, он вздохнул, покачав головой:
- Все-таки дуешься...
  Громко фыркнув, Вилл развернулась, направляясь в комнату, и бросила через плечо:
- Как там дела у Мымры?
  Выругавшись себе под нос, Метт направился вслед за подругой.
  Плюхнувшись на диван рядом с Найджелом, она громко возвестила:
- Варенья нет, только горчица!
- Метт! - радостно воскликнула Ирма, впервые за долгое время отрываясь от созерцания уличного пейзажа, - а я и не заметила как ты пришел.
  Улыбнувшись, парень присел рядом с ней на подоконник, стараясь держаться подальше от Вилл, которая в гневе была способна на многое, а потому ей просто нужно было дать время остыть.
- А где все? - шепотом осведомился он, - Я-то думал у вас вечеринка.
- Вечеринка была вечером, - проворчала огненноволосая девушка обжигающе сверкая глазами.
- Все сгинули, - лаконично заключила Ирма, вновь выглянув на улицу.
Подавив тяжелый вздох, Метт понимающе переглянулся с Найджелом.
Из кухни разливался аромат яблок, запеченных с медом и корицей, заставляя голодные желудки призывно урчать.
- Скорее бы уже все вернулись, - недовольно поглядев на часы, сказала Тарани.
  Эрик, в это время украшавший блюдо с салатом, казалось, даже ее не расслышал. Отойдя на несколько шагов, он критическим взглядом осмотрел свое творение, недовольно покачал головой, добавил листики базилика, капельку майонеза, пару маслин... Удивленно наблюдая за его действиями, девушка старалась понять, нравится ли ей, когда еда похожа на сложную художественную композицию.
- Готово! - удовлетворенно произнес Эрик, добавив последний штрих, и с еле сдерживаемой страстью творца, осведомился, - что у нас на очереди?
"Надо признать, талантливые люди, все большие оригиналы, - подумала Тара, на глазах которой на тарелке с яблоками появлялась пчела, нарисованная медом и корицей, - Они упорны и добиваются поставленных целей..."
  Сосредоточенно сдвинув брови, Эрик высыпал сахарную пудру, награждая пирог из патоки белокрылым лебедем...
"Но порой такие люди похожи на одержимых... И чтоб ужиться с ними, надо обладать или не меньшим талантом, или ангельским терпением..."
"А у тебя нет ни того, ни другого", - услужливо вмешался внутренний голос.
Тарани открыла шкафчик, желая достать посуду, и увидела как вытягивается от удивления лицо юноши.
- Что-то не так? - осведомилась она.
- Никогда не видел такого хаоса, - признался Эрик, - ты не против, если я устрою тут маленькую перестановку.
И не дожидаясь ответа, он быстро расставил все тарелки, чашки, ложки по цветам, формам и размерам.
- Ну, так ведь гораздо лучше, - удовлетворенно улыбнулся парень.
  Окончательно лишившись дара речи, Тара смогла лишь кивнуть.
"Да... хорошенькую участь мне уготовила судьба, - мысленно ужаснулась она, - Человека не только талантливого, но и перфекциониста, идеального во всех отношениях... Да легче сразу удавиться со скуки..."
- Тара, ты когда-нибудь представляла день своей свадьбы, - мечтательный голос прервал ее размышления.
- Да нет, - девушка пожала плечами, - слишком уж далеко заглядывать.
- А вот мы с Хай Лин хотим, чтобы все было просто сказочно. Вечер, звездное небо, аромат лилий, белые голуби...
- Вы что уже и свадьбу планируете, - несказанно удивилась Тарани.
- Конечно нет, - смутился Эрик, - просто мы отлично представляем желания друг друга.
"Еще и мечтатель-романтик," - мысленно простонала девушка.
  Хотя время только перевалило за полдень, небо вновь начали затягивать снежные облака. Дул пронизывающий северный ветер, грозивший к вечеру превратиться в буран, и в поисках подходящего для растопки сушняка, Хай Лин и Калебу пришлось углубиться подальше в лес, начинающийся невдалеке от коттеджа. Наблюдая за тем, как юноша методично орудует топором, хрупкая девочка старалась согреться, прыгая на месте.
"Он красивый, смелый, отважный... Он герой..." - мысли скакали в голове как мячик, - "Но ведь любят не за что-то, а вопреки всему..."
"Как вообще он может быть моей судьбой? У него же есть Корнелия..."
"Да и не только в ней дело... У меня самой уже есть Эрик!... Который вчера променял меня на работу..." - споткнувшись о наваленные сучья, Хай Лин грохнулась в сугроб.
- Ты в порядке? - взволнованно спросил Калеб, протягивая ей руку.
- Ага, живая, – потирая ушибленную коленку, кивнула девушка.
  С легкостью вернув ей вертикальное положение, юноша критически оглядел обветренные щеки и обмороженный нос.
- Думаю, дров на сегодня хватит, - рассудил он, про себя добавив, что порой помощники только мешают.
  Сгибаясь под тяжестью веток и бревнышек, ребята поспешили обратно домой.
"С другой стороны," - продолжала внутренний монолог Хай Лин, - "С судьбой опасно спорить, не известно к чему может привести пренебрежение к ее посланиям..."
- Ты веришь в судьбу? - не выдержав спросила девушка, стараясь перекричать шум ветра.
- Верю, - односложно прохрипел Калеб, с трудом удерживая в руках огромную охапку дров.
- Значит, все решено за нас и нет возможности выбирать? Но это же глупо! - хотя девушка и сама верила, ей захотелось, чтоб сейчас хоть кто-нибудь опроверг такую перспективу.
- Выбор есть всегда, - кажется эти звуки протиснулись сквозь сжатые зубы.
  Немного воодушевившись, Хай Лин с удвоенным энтузиазмом стала пробираться сквозь снежные заносы, и помолчав, задала еще один вопрос:
- А если бы тебе сказали, что Корнелия не твоя судьба?
- Решил бы, что они чертовски правы!
- Но... ты ведь ее любишь?
- Хотел бы знать за что...
  Такой ответ явно не мог удовлетворить девушку и, обидевшись за подругу, она воскликнула:
- Зачем же тогда с ней встречаешься?
- Ну, должен же кто-нибудь терпеть ее несносный характер, - усмехнулся Калеб и ускорил шаг.
  Недоуменно приоткрыв рот, в который тот час же залетела порция снега, Хай Лин попыталась понять, как можно столь ехидно отзываться о собственной девушке, при этом на деле ее чуть ли не боготворя.
"Я бы такого не перенесла", - нахмурив брови подумала она, подходя к крыльцу дома, - "На этот раз судьбе придется уступить."
  Корнелия возвращалась домой вся промерзшая до костей, старательно отгоняя от себя мысли о том, что же сделал с ее прической хлещущий со всех сторон ветер. Идущий рядом Мартин быстро привык к ее обществу и, обладая врожденной общительностью, без умолку болтал в течении всего их совместного похода. За время, потраченное ими на покупку шоколада, мальчик в красках успел поведать о том, как искал вчера подарок для дамы сердца, и всех связанных с этим злоключениях. А времени у них ушло не мало. Не найдя в ближайшем магазине нужных сладостей, Мартин потащил Корнелию во второй, а потом и в третий...
  Теперь же он вышагивал, гордо задрав обмороженный нос и крепко сжимая в руках коробку с конфетами. Конечно, такое преклонение перед Ирмой не могло ни восхищать, хотя, быть может, и не вызывало особого уважения.
"Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет," - недовольно думала девушка, съеживаясь под порывами холодного ветра, - "А спрашивается, зачем мне дурак?"
- И когда я, наконец, нашел подходящие сережки для моей Конфетки, - продолжал свой монолог Мартин, - У меня появился соперник – маленькая старушка с большой клюкой и мерзким характером... Нагло заявив мне, что пожилым дамам нужно уступать, она чуть не исхлестала меня своей палкой!.. Мне едва удалось сбежать...
"Нет, ну он конечно забавный, веселый... даже умный, хоть и дурак... но мне то он явно не нужен..."
- Но с упаковкой дело обстояло еще хуже. На серебристую коробочку положил глаз злющий бугай с бульдожьим лицом... Думаю дошло бы до рукопашной... если б не мое врожденное остроумие...
"Да уж, хорошенькая из нас получится пара, смех да и только..."
- Но я никогда не отступаю от поставленной цели!
"Это настораживает", - Корнелия скептически скосила на него взгляд, - "Благо, я не твоя цель... пока..."
- Вуаля! - негнущимися от холода пальцами он достал из кармана маленькую коробочку, - Вот, идеальный подарок для лучшей из девушек! Какой я молодец, а?
  Снисходительно кивнув, девушка усмехнулась своим мыслям:
"Любопытно, сможет ли Ирма устоять перед таким кавалером? Или же он все-таки возьмет ее измором".
- Думаю, сегодня она передо мной не устоит! - ответив на мысли Корнелии, Мартин весь раздулся от гордости, - Красавица упадет в мои объятья, и впереди нам откроется безоблачное будущее, полное жаркой взаимной любви.
   Прикрыв на мгновение глаза и представив себе совместную жизнь с Мартином, Корнелия чуть не завыла от ужаса.
"К черту такую судьбу," - решительно подумала она, - "Лучше остаться старой девой."
   Прихожая дома встретила девушку благостным теплом и, не обращая ни на кого внимания, она пулей промчалась к камину, у которого уже грелась Хай Лин. Зайдя вслед за ней, Мартин сверкал ослепительной улыбкой и ярко красными ушами, взирая на Ирму сквозь порядком запотевшие очки.
- А мы уже венки хотели заказывать, - сухо произнесла шатенка, с гордым видом присаживаясь на бортик кресла Метта.
- От твоих заказов только туда и дорога, - растирая замерзшие руки, проворчала Корнелия и, поймав на себе смеющийся взгляд Калеба, недовольно уставилась в огонь.
- Красавица! В этот торжественный день... - с надрывом в голосе, патетично начал Мартин, но увидев округлившиеся глаза всех присутствующих, замолчал.
  Откашлявшись, он решил начать заново:
- Ирма! Я исполнил твое пожелание. Вот, специально для тебя, шоколад швейцарский. Позволь же теперь поздравить тебя с Рождеством... - приблизившись к объекту обожания, юноша был готов в любую секунду грохнуться на колени.
- Мартин, ты бы хоть людей постеснялся, что ли, - ледяной взгляд мигом охладил его пыл, - Успеешь ты еще меня поздравить, а пока помоги лучше на стол накрыть.
  Решив, что врожденная девичья скромность не позволяет Ирме на людях проявлять свои чувства, он понимающе подмигнул и поспешил на подмогу Эрику, который с трудом отвоевал себе самоличную сервировку стола.
"Да, тут на лицо одни бесспорные преимущества", - подумала Ирма, украдкой взглянув на Метта, - "Конечно, внешне он не мой идеал... Да и характер у него не самый лучший... А уж подобающего отношения ко мне и ожидать нечего..."
"Но если так будет угодно судьбе, придется, видимо, смириться..."
- Метт, - позвала немного оттаявшая Корнелия, - помнится кто-то обещал нам... ну, в смысле Вилл, новую песню?
- А... я гитару с собой не взял, - порядком смутился парень, - решил, что если сам в снегах сгину, то пусть хоть она останется...
- Конечно, - впервые за долгое время подала голос Вилл, - он же у нас теперь только для Мымры играет.
- Ага, а за это еще и деньги получаю, - язвительным тоном парировал Метт.
- Что ж, хорошо устроился, деньги и удовольствие в одном наборе! - не унималась его подруга.
- Если не устраивает ее персона – замени! Сделаешь всем одолжение! - недовольно выпалил парень.
- Кем например?
- Да хотя бы собой!
- А можно мной? - неожиданно встряла в спор Ирма, переключая на себя всеобщее внимание.
- Ааа... ты поешь что ли? - растерянно спросил Метт.
- Как ангел! - восхищенно завопил Мартин, получая в награду недовольный взгляд девушки.
- Бывает, что пою, - Ирма многозначительно улыбнулась и, выбегая из комнаты, прокричала, - устроим прослушивание!
- Ну, хотя бы развлечемся, - ехидно произнесла Корнелия, и обращаясь к Калебу добавила, - Не хочешь составить с ней дуэт?
- Не рискну, - в тон ей ответил юноша, - Лучше того раза, когда нам с тобой подпевали все уличные коты, все равно не выйдет.
   Все прыснули со смеху, вгоняя смутившуюся девушку в краску.
   Через пару секунд из спальни показалась Ирма, в волосах которой красовалась алая роза, сорванная с одной из старых шляпок Корнелии. Накрасив губы в тон цветка, девушка, с видом прирожденной испанки, обводила всех томным взглядом, повергая тем самым их в полный шок. Встав напротив Метта, она горда уперла руки в бока.
"Пусть все решится сейчас", - подумала Ирма, не любившая жить в ожидании, - "Итак, монастырь или жизнь!"
   Набрав в грудь по-больше воздуха, она взяла такой звук, которому позавидовали б все коты мира. Оценив силу ошеломляющего эффекта, по тому как изменились лица друзей, девушка с энтузиазмом запела арию Кармен, не забывая украшать мелодию руладами собственного сочинения, да еще и пританцовывать. К середине второго куплета с ребят начало спадать оцепенение, и их компания разделилась на тех, кто попытался заткнуть уши, на тех, кто морщился, но стоически слушал, и на Мартина, который просто скулил от восхищения. Уши Метта, обладавшего абсолютным музыкальным слухом, сворачивались в трубочку, и он изо всех сил старался, чтоб на глаза не навернулись слезы. С особым старанием выведя последние звуки, вошедшая в роль, Ирма страстно обхватила его за шею.
   Раздались бурные овации Мартина, и облегченные вздохи остальных ребят.
- Не знаю, как насчет певицы, - сказала Корнелия, скорее чтоб проверить не оглохла ли, - Но карьера сирены тебе обеспечена... Причем пожарной сирены.
- Ирма, ты конечно нравишься мне гораздо больше Мымры, - Метт постарался ободряюще улыбнуться, - Но, думаю, поет она чуток получше...
"Да, настолько глухой человек никак не может быть моей судьбой", - облегченно подумала Ирма и, взглянув на все еще поскуливающего от восторга Мартина, улыбнулась.
- Собственно тебя здесь никто не держит! - запальчиво выпалила Вилл, - Мымра ждет, а дверь открыта!
- Эй, Вилл, полегче, - вступился за друга Калеб, - Ему важнее быть здесь, иначе уже играл бы на очередном концерте.
- Ой, вы посмотрите кто это говорит! Человек, готовый променять мое общество на любую государственную бумажку, - скрестив руки на груди, Корнелия гневно уселась рядом с рыжеволосой подругой.
- Не загрязняйте ауру дома столь негативными эмоциями, - взмолился Эрик.
- Если б ты меньше думал о чистоте, то может начал бы замечать меня! - в ответ на его реплику взвилась Хай Лин.
- Мартин, прекрати дышать мне в ухо! - Ирма раздраженно отпихнула поклонника, решившего под предлогом общей суматохи что-то ей прошептать.
  В комнате повисла тишина, и кажется, вновь стали слышны гайки в голове у Найджела, внезапно просияв, он воскликнул:
- Совсем забыл! Бабушка же передала вам вишневое варенье!
  Плотину прорвало:
- Боже, если б ты был хотя бы чуток таким возвышенным, как Эрик... - простонала Тара.
- ...таким заботливым, как Найджел... - сверкнула глазами Вилл.
- ...таким благородным, как Калеб... - выдохнула Хай Лин.
- ...таким обожающим, как Мартин... - возмутилась Корнелия
- ...не таким придурком, хотя бы как Метт... - отрезала Ирма.
- ...то, наверно, был бы моей судьбой! - выкрикнули девочки в один голос.
  Замолчав, они ошарашенно уставились друг на друга.
- Я понял! - воскликнул Метт, вскакивая на ноги, - Здесь филиал дурдома. Все, всем счастливо оставаться!
  Быстрыми шагами он пересек комнату и скрылся в прихожей. Калеб тоже поднялся и, задержав на Корнелии пристальный взгляд, но, не удостоив ее ни звуком, направился к выходу. Беспомощно потоптавшись на месте, Найджел с Эриком переглянулись, и, решив, что разумнее будет пока удалиться, поспешили выскользнуть из комнаты.
- Как настоящий мужчина... - начал Мартин, все же не рискую подходить к Ирме слишком близко, - я не могу бросить тебя в таком состоянии...
- Катись, - коротко заявила девушка, и, понурив плечи, он не посмел ее ослушаться.
  Собравшись у крыльца дома, пять парней недоуменно переглянулись.
- Что это было? - жалобно осведомился Найджел.
- Похоже, - протянул Метт, - Пример изощренного женского коварства.
- Ну, да, - усмехнулся Калеб, - перед нами разыграли спектакль, как месть за наше вчерашнее отсутствие.
- А мне показалось, что они это всерьез... - грустно оглядываясь на дом, произнес Эрик.
- Нее... - Метт и Калеб одновременно махнули руками, - Быть такого не может.
- И что нам теперь делать? - Мартин потер вновь замерзающий нос.
- Ну, у нас есть два варианта, - улыбнулся музыкант, - Или вернуться назад через часик с конфетами и цветами, каясь во всех своих грехах... Или, - с легкой усмешкой он достал из кармана стопку билетов, - Или отправиться на сольный концерт Мымры. Она конечно зараза, но посмотреть и послушать приятно... Проход за кулисы гарантирую.
  Решение было принято единогласно.
  Гостиная была погружена в удручающее молчание. Девочки пытались понять, что же только что произошло, при этом не сталкиваясь друг с другом взглядом. Поднявшись на ноги, Корнелия со вздохом подошла к зеркалу.
- Глупое пугало, - прошептала она своему отражению.
- Что, прости? - не расслышала ее Ирма.
- Говорю, что похожа на пугало, - длинные золотые волосы девушки напоминали сейчас воронье гнездо, - не удивительно, что Калеб сбежал...
  Не обращая внимания на хмыкнувшую подругу, она подошла к тумбочке, заглянула в ящик и наконец, спросила:
- А куда делась моя расческа?
- Мы же их под подушками оставили, - откликнулась Хай Лин.
  Через несколько секунд до них донесся удивленный возглас:
- Но это не моя!
  Переглянувшись, подруги тут же забежали в спальню. Корнелия с непонимающим видом сидела на кровати, сжимая в одной руке расческу, а в другой подушку.
- Вот, - продемонстрировала она, - подушка моя, а расческа...
- Моя! - выпалила Ирма, и быстро вытащила из-под подушки расческу Вилл.
  Через мгновение каждая из девочек, с неописуемым недоумением на лице, держала в руках чужую расческу.
- Похоже, - медленно произнесла Тарани, - вчера в темноте, мы все перепутали расчески...
- И нам всем приснились... - открыла рот Хай Лин.
- Чужие суженные, - закончила Вилл.
- Вот дуры! - лаконично подытожила Ирма.
  Промолчав пару секунд, безмолвно хлопая глазами, девушки разразились безудержным смехом.
- А что же теперь то делать? - наконец спросила Корнелия.
- Ну, у нас два варианта, - весело воскликнула Вилл, - или ждать, пока они вернуться... Или пойти на сегодняшний концерт Мымры. Уверена, они будут там.
  В этот момент за окном раздался шум подъезжающего автомобиля, периодически застревающего в снежных заносах. Затем хлопнула дверца, и через несколько мгновений в дверь громко постучали. На пороге оказалась невысокая пожилая женщина с властным лицом, но доброй взглядом. Она была закутана в длинную шубу, а из-под мехового берета выбивались завитки седых волос.
- Добрый день, - благосклонно улыбнулась она девочкам, - Я – бабушка Найджела. Он забыл у меня дома свой подарок, и я, совершенно случайно проезжая мимо вашего дома, решила ему его передать.
- А Найджела тут нет, - Тарани неуверенно переглянулась с подругами, - он недавно уехал...
   Вечер выдался на удивление теплый и безветренный. Городские улицы пестрели огнями, слышался гомон и звонкий смех. К модному ночному клубу подошли пять друзей и растерянно оглядели столпившуюся тут толпу людей.
- Давайте зайдем со служебного входа, - предложил Метт, - Вечно Мымра собирает полные залы.
- Найджи! - звонкий женский голос пробился сквозь шум толпы, и быстрым шагом к ребятам подошла пожилая женщина.
- Бабуля, - расплывшись в смущенной улыбке, мальчик вжал голову в плечи, захотев провалиться сквозь землю, - Что ты тут делаешь?
- Привезла твой рождественский подарок, ты его забыл, - старая леди любовно глядела на внука.
- Не стоило беспокоиться... - несчастно проныл тот.
- Давай, беги за ним в машину.
- Может лучше завтра, - умоляющим тоном произнес Найджел.
- Я что, зря приехала? - изящно вскинула бровь, женщина, - Бегом, бегом... И вы тоже, господа, - с лукавой улыбкой добавила она, обращаясь к друзьям внука, -  Ваши подарки там же...

0

19

Безликий
Читала фанф. Веселилась. Вот что значит фантазия! Ну вообще, просто улёт! :cool:

0

20

Это всё Hope. У неё талант. Одно плохо - забыл кто она в моей аське...

0


Вы здесь » Мир волшебства » Фан-фики » Фан Фики про Чародеек!