Мир волшебства

Объявление

- Администрация -


Корнелия
- Новости -
ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!У нас на форуме ведётся Фотокросс,скорее заходи и читай правила!!! Так же простите за фон. Знаем зелёный и голубой не сочитаются. Но мы просто заказали новогоднию шапку и нам надо сделать такой стиль . Что -бы сделали подходящию шапку.
- Важно!-
Гости не проходите мимо! Обязательно регистрируйтесь на этом чудесном форуме! Ктому же на этом форуме проводится запись на участвие в конкурсе. Есле вы выйграете то станете сдесь модератором! Только время ограничено! Запись провидится до 1 ноября 2009 г.
- Дата и время -
- Для гостей -
У нас скоро начнётся ролевая!Не сиди на главной странице, занимай роли прямо сейчас, мы с нетерпением ждём тебя! Ролевая может скоро начнётся, но нам срочно нужны:Вилл, Хай Лин , Орубе, Злой Дух .
- Реклама -
Реклама строго взаимная!Рекламщикам входить по ником и паролем: Ник - Реклама,пароль - 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир волшебства » Фан-фики » Фанфик по аниме и новеллам Стальная Тревога


Фанфик по аниме и новеллам Стальная Тревога

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот, на ваш суд. Не первый конечно, но надеюсь получится нелохим.
PS выходить будет очень редко.

0

2

Глава 1.

Сагара сидел в вертолёте, возвращающемся на «де Данаан». В грузовом отсеке находился Арбалет. Рядом с Соске сидели Лемон и капитан Тестаросса. Оба выглядели неважно, но это и не было удивительно, после всего, что произошло за сегодняшний день, гораздо важнее было то, что они всё ещё живы.
«Курц… Чёрт побери, ты ушёл слишком рано! Хоть ты часто вёл себя как абсолютный идиот, но именно сейчас нам всем не хватает твоей пустой бравады и несерьёзного отношения к миру. Я почти ощущаю чувства Лемона и Терезы. Лемон погружен в апатию и безразличие ко всему, а Тесса – она в отчаянии. Это страшно. Даже для меня. Подобное её состояние практически гибельно для нас. Если капитан допустит хотя бы одну ошибку в ответственный момент, мы все погибнем. Это недопустимо, но я ничем не могу помочь. Очень хочу, но не могу, не умею… – Соске почувствовал на своей руке изящную ладошку Тессы.
Она спала под действием снотворного, которое она выпила на последней остановке. Во сне девушка неосознанно искала поддержки и нашла её у него. Люди с добрым сердцем часто винят себя во всех неудачах, вне зависимости от степени своей вины. Чем большая ответственность на этом человеке, тем сильнее он страдает от чувства вины.
Парень, поколебавшись, осторожно взял её ладонь в свою. «Почти год я пытался жить как обычный школьник, пытался стать частью их общества. Но в результате я сумел лишь замаскироваться под обычного человека. Я до сих пор не понимаю мотивацию их поступков и большую часть их чувств. Но сейчас я задумываюсь: а надо ли теперь пытаться понимать эти нюансы? Я уже вряд ли вернусь к тому, что было раньше. Да и Чидори уже не та. Чёрт, даже если это и была иллюзия, то она была слишком реальная! Да и не забывается такое, – Сагара, наблюдавший за стремительно проносящимся пейзажем, в тихой злобе скрипнул зубами. – Почему?.. Почему?! Стоило мне только-только разобраться со своими чувствами – их, не глядя, втаптывают в пыль, как какой-то мусор! Черт!»
Сагара злился. То, что сделала Канаме, не укладывалось ни в какие рамки, понятные ему. Это было как беспричинное предательство боевого товарища, прикрывавшего твою спину. Она ушла. Сама. В Амальгам, к Леонарду. И самое неприятное: она почти не колебалась, нажимая на спусковой крючок. На душе было более чем погано.
«Ради чего я сражаюсь? Каков смысл моей борьбы? Только чтобы сохранить мир в мире? – Нет. По большому счёту мне плевать на мир и на чьей стороне воевать. Значит, я живу только ради этого? Очень похоже на то… Но почему тогда я в «Мифриле»? Может всё-таки есть хоть что-то, что держит меня здесь? – тяжело вздохнув, Соске окинул взглядом пассажирский отсек, немного задержавшись на Лемоне и остановившись на Тессе. – Тесса… Ты говорила, что я, возможно, избранный Богом «спаситель», но скажи, как тот, кто умеет лишь воевать и подчиняться приказам командования, может быть «спасителем»? Я умею только убивать, и, если под спасением ты понимала акт эвтаназии, я должен тебя разочаровать: я не убиваю из милосердия. Я просто не представляю себе, как такое вообще возможно. Кроме того, у меня больше недостатков, чем у других. Как я могу оказаться «спасителем»?»
Остановившись на этих мыслях, парень разрешил своему организму отдохнуть. Хоть Соске и работал в привычном для себя режиме, для тела это была работа на износ. Он очень уставал и большую часть времени держался на одной силе воли. Но сегодняшний день не просто выпил его силы, он почти уничтожил его в моральном плане. Сагара рассчитывал на забытье, которое восстановило бы его силы, однако Судьба, похоже, решила доконать его за сегодня. Вместо того, чтобы привычно провалиться в глубокий сон, Соске видел далеко не радужные видения. Память услужливо подкидывала все воспоминания, которые он пытался выжечь из своей памяти: Афганистан, Ливан, Камбоджа, Ирак, опять Афганистан, Гонконг, Токио, Намшак, Мексика и, наконец, Янск… Он видел всё, все места, где воевал и где убивали его товарищей. Это было похоже на персональный ад, а голос Гаурона всё повторял: «Слабак! Каково быть со слабаками?» Потом на смену пришла изрытая взрывами и полностью прожженная до самой земли Мерида. Раскуроченные прямыми попаданиями БР-ы: «Чодары», «Эригоры», М-9 – смерть не делила на своих и чужих. В коридорах базы были трупы, много трупов. Бойцы «Мифрила» и «Амальгама» были одинаково мертвы. Далее – вглубь комплекса, там стоит что-то очень напоминающее «коммуникатор» Варова. Там были четверо: Чидори, Леонард, Теса и он сам. Тяжело раненый, нашпигованный пулями и осколками, это несомненно был он – сержант Сагара. Странно было видеть себя со стороны и своими глазами одновременно. Чидори была такой же, как и сегодня в Янске: холодная, безэмоциональная, безразличная– другая. В её руке был «Хеклер-Кох» USP. Нисколько не колеблясь, она выстрелила в Тессу. Рана смертельной не была, но болевой шок и последующая потеря крови станут летальными. Соске от полученных ран и потрясения не успел даже дёрнуться, как в его сторону уже был направлен пистолет.
– У тебя был выбор, Сагара, и ты сделал неправильный, – говорит Канаме и нажимает на курок.
Соске резко открыл глаза. К его удивлению, сердце стучало ровно, будто он и не видел ничего. Окинув взглядом отсек, он увидел, что Лемон всё ещё спит, но капитан уже очнулась.
«Я не смогла исполнить задуманное. Я не уничтожила ни ТАРОС, ни Софию. Из-за моей медлительности София смогла захватить разум Чидори, а потом чуть не убила Соске и Лемона. Затем нас окружили и опять едва не убили, и из-за этого Курц погиб», – Тесса пребывала в крайне унылом расположении духа.
Провал миссии давил на неё многотонным грузом, а смерть одного из боевых товарищей только усиливала чувство вины: «Почему везде, где я нахожусь, всегда всё происходит наперекосяк?! Как будто кара небесная!» Тереза задумалась, может это действительно так? Но тогда чем она это заслужила? Внезапно на ум пришла та самая древнекитайская пословица, которую она сама сказала Сагаре: «Когда Бог захочет возложить на тебя важную миссию, он нанесёт тебе ментальный удар, заставит страдать твое тело и вынудит голодать». Так может и с ней будет нечто подобное?
Вспомнив биографию сержанта, капитан постаралась отогнать эти мысли. Сагара терял боевых товарищей и друзей всё время, пока воевал. Для неё же терять подчинённых было невыносимо больно – пусть она не знала их лично, но за каждого она несла ответственность, как их командир. А всё началось с нападения на ключевые центры Мифрила: тогда пропал Калинин, а оказалось, что он переметнулся к Леонарду. «Как же я тебя ненавижу, братец! Хочешь уничтожить всё, что я с таким трудом создавала? Не выйдет! Я этого не допущу. У нас лучший пилот и лучший БР, о которых ты можешь только мечтать», – в Тессе проснулась решимость, как тогда, при захвате Гауроном «де Данаан». Стереть с лица земли Амальгам и Леонарда раз и навсегда! Даже если для этого потребуется истребить все штаб-квартиры Амальгама одну за другой
Случайно Тесса заметила, что держит в своей руке ладонь Соске, а он при этом не спит, хотя и отстранённо смотрит в иллюминатор вертолёта. Мельком увидев его глаза, она испугалась той боли, которая там была скрыта.
– Что с тобой, Сагара-сан? – спросила Тесса.
На какое-то мгновение ему показалось, что в её голосе слышится больше тепла и заботы, чем обычно. Отогнав эти абсурдные мысли, сержант ответил в своей обычной манере:
– Со мной всё в порядке, мэм, – эти слова Соске говорил машинально, когда его спрашивали о подобных вещах.
Тереза знала, что он не ответит честно, даже если с ним что-то случилось, но всё же она почему-то надеялась на его откровенность. «Что ж, видимо не судьба мне стать для него ближе. Но как же хочется, чтобы он не держал все переживания в себе! Когда-нибудь это сломает его. Хотя мы и одногодки, он гораздо старше меня, и он прошел через такие испытания, в которых не каждый выживет. Пусть из-за нелёгкого прошлого он не умеет общаться с девушками, пусть он попадает в неприятности из-за своей подозрительности, зато он очень добрый и заботливый, хоть он и проявляет свою заботу не так, как все. Но всё равно, для меня он – герой: красивый, сильный, добрый, умный, преданный…». Тесса улыбнулась бы своим мыслям, если бы на это оставались силы. «Впрочем, если бы не он, был бы мы здесь и были бы мы живы?» - подымала Тереза, украдкой посмотрев на сидящего с отсутствующим лицом Соске.  В его присутствии она чувствовала уверенность в своих силах и защищенность. Сагара излучал надежность, и это чувствовала не только капитан Тестаросса, но и Миллер и, возможно, Канаме. Соске обладал особым благородством военного, который усиливал его внешний вид: будь он в полевой или парадной форме ил же в комбинезоне пилота – он выделялся среди других словно ветеран среди новобранцев. Глядя на него, Тесса невольно вспоминала своего отца: он был таким же непреклонным в своих решениях, сильным духом – примером для боевых товарищей; и таким же добрым и внимательным к семье и близким.
«Ты предлагал мне бросить всё и жить обычной жизнью. Когда я уничтожу «Амальгам», я попытаюсь последовать твоему совету. Но сил оставить прошлое у меня не хватит. А ещё, я хотела бы, чтобы ты был со мной…»
– Соске… – аккуратно начала Тереза, надеясь, что собеседник не будет как обычно официален.
– Да? – односложно ответил Сагара.
«Иногда желания исполняются», – обрадовалась Тесса.
– Скажи, что ты будешь делать, когда мы уничтожим «Амальгам»?
Сержант задумался, он думал об этом, но к одному решению никак не мог прийти.
– Не знаю. Если будет существовать «Мифрил», останусь в нём, не будет – прийдётся постараться найти такую работу, где мои навыки будут полезны, ну или хотя бы не бросались в глаза, – его безразличие к своей дальнейшей судьбе сильно волновало.
– А не ты ли предлагал мне начать обычную жизнь? Или к тебе это не относится?
– Я был бы рад, если это относилось бы ко мне. Да есть проблема: кроме как воевать я ничего не умею.
– Учиться постигать новые навыки никогда не поздно…
– «Привычка свыше нам дана».  Не знаю, кто это сказал, но он был чертовски прав. С тех пор как я покинул Токио, я воскрешал в себе Касима. Касим – это не просто моё старое имя. Это образ жизни, привычки, память, навыки. Война была его целью и сущностью. Возвращаясь к нему, я прочнее связался с ним. Я почти стал им. А сейчас достаточно вспомнить сколько усилий стоило прилагать, чтобы держать его в рамках спокойной жизни. Но и в этом случае проблем было достаточно. Тогда лишь благодаря вмешательствам Мифрила я оставался в школе. Теперь же у вас нет ни возможности, ни необходимости поддерживать то задание. Так что, не думаю, что смогу повторить этот подвиг – влиться в мирное общество.
– Сдаёшься, не вступив в сражение? Не похоже на тебя.
– Я лишь озвучиваю наиболее возможный вариант.
На это Тесса не нашлась чем ответить. Его логика убивала своей «неправильностью», а самое обидное: он был прав. Ему никогда не стать обычным. Он – человек войны, мирное время не для него. До самого прибытия на подлодку и Сагара, и Тереза молчали, и ни один из них не решился отпустить руку другого.

0

3

Глава 2

Вернувшись на подлодку, все возвращенцы разошлись по своим местам. Тесса заняла свой пост на мостике, Лемон слёг в медблоке с истощением, а Сагара после посещения того же медблока ушёл к себе и забрался на свою койку. Вскоре принятое снотворное начало действовать и Соске провалился в сон. Он рассчитывал на отдых тела, но разум опять решил его удивить и выдал ему очередной сон. По счастью на этот раз сон оказался вполне мирным и в некотором роде целебным для измученного сознания. Сагаре снилось, что он сидит на излюбленном валуне на Мериде и ловит рыбу. За пазухой ощущается журнал любимой тематики. Рыба долго не клюёт и Соске решает почитать журнальчик. На нём не оказалось названия, вместо этого обложку украшали изображения ARX-7 и ARX-8. Написанное в статьях не воспринималось как текст, вместо этого приходило осознание «прочитанного» на уровне памяти тела. Осознавались все характеристики как «Арбалеста», так и «Левайтена» такие как: габариты, чувствительность управления, дальность хода без подзарядки, мощность реакторов, надёжность двигательного пакета, броня, надёжность систем защиты пилота от перегрузок, уровень шума в режимах «засада» и «марш-бросок». Много знакомой, но более упорядоченной информации. Потом шёл детальный тест-драйв обоих бронероботов, описывались их сильные и слабые стороны. Краткой обзор «Белиала», «Пера феи», «Волшебных глаз» продолжали упорядочивание информации в мозгу сержанта. В заключение, был представлен краш-тест бронероботов типа «Чодар» и «Эригор». Соске осознавал, что это сон, но он был приятен и отвлекал от мыслей о событиях сегодняшнего дня.
Чтение журнала иногда прерывалось редкими рыбами, которым, наверное, от нечего делать вдруг захотелось попасться на крючок. Под вечер же на поясе Сагары висела связка из семи небольших размеров ставридок. Вернувшись под сень деревьев, он развёл костёр, на котором и поджарил половину оставшихся ставридок, Соске планировал закопать в угли. Устроившись на краю обрыва, Сагара наблюдал за темнеющим бордовым горизонтом и уминал уже вторую ставридку с краюхой хлеба, отыскавшейся в бездонных карманах формы. Пока ещё не совсем стемнело, Соске поторопился заложить оставшихся рыб в угли. Быстро закончив с этим, он  улёгся рядом с кострищем, тепло которого теперь грело правый бок, и, подложив под голову свой вещмешок, смотрел в небо, на котором начинали появляться первые звёзды. Каким бы непробиваемым он не был, красоту природы ощущал даже он, пусть и не всегда. «Тёплая ночь.» - подумал Сагара, прежде чем его убаюкали цикады и шум прибоя. Сон накатил быстро и незаметно.
Проснулся Соске уже на своей койке, на подлодке. Чувствовал он себя отдохнувшим – физические и моральные силы почти полностью восстановились, что не могло не радовать. Омрачало этот факт лишь одно – был уже поздний вечер. Что делать в столь позднее время Сагара не представлял. Шататься по кораблю не имело смысла, спать не хотелось абсолютно. Тогда он решил пошарить на камбузе – рыбу-то он ел во сне, а не наяву и голод был вполне реальным.
Придя на камбуз, оказалось, что там никого нет. Соске задумался – он знал и умел готовить не так много блюд, из которых лишь некоторые были более съедобными, нежели небезызвестный борщ майора Калинина. Выбор пал на макароны по-флотски – просто и максимально съедобно. Порывшись в запасах, Сагара обнаружил пачку макарон и кусок замороженного мяса. «Лучше фарш, но его нет. Обойдемся и так» - с этими мыслями он приступил к превращению мяса в некое подобие фарша. Многократно нарезая на все более мелкие кусочки многострадальное мясо, Соске добился приемлемого результата. Засыпав сию смесь на раскаленную сковороду и приправив маслом, он приступил к следующему этапу – варке самих макарон. Бросив пол пачки (а вернее уронив их в кипяток), Сагара продолжил колдовать над мясом, хорошо прожаривая его. Попробовав, задумался – «Чего-то не хватает… Лук!» После поиска, искомое было найдено, нарезано и ссыпано к мясу.
В таком виде он и был обнаружен Терезой и Мелиссой.
- Сержант Сагара! – от командного оклика старшего лейтенанта Мао Соске резко развернулся на сто восемьдесят и вытянулся по струнке. В сознании сержанта конфликтовали привычка военного приветствия и желание правильно приготовить. Победила привычка. Глядя на отражение этой борьбы на лице Сагары, Мао хотела было улыбнуться, но её сил хватило только на чуть приподнятые уголки рта.
- Вольно, – старший лейтенант бессильно рухнула на стул и облокотилась на столешницу. Выглядела Мелисса… неважно. У Соске было ощущение, что ей словно в одно мгновение накинули с десяток лет. Он бы сейчас не удивился бы и внезапно появившейся седине, но её, к счастью, не было.
- Сагара-сан, а что вы готовите? – полюбопытствовала принюхивающаяся к запахам Тесса.
- Макароны по-флотски, капитан! Разрешите продолжить?
- Разрешаю. И, если несложно, то и на нас с Мао.
- Есть, - Соске вернулся к прерванному занятию. Первым делом он проверил готовность макарон. «Аккурат на троих. Повезло…» После чего опрокинул их в дуршлаг, дал стечь и отправил на сковороду, к мясу. Анализируя сложившуюся ситуацию, он понимал, что лучшей линией поведения будет его максимальное молчание. Однако, где-то в Небесной Канцелярии были другого мнения.
- Эй, Соске, - позвала внимательно наблюдающая за товарищем Мао, - Когда ты успел научиться готовить? Я ни разу не заставала тебя за готовкой.
- За время моего пребывания в Токио, это стало необходимым условием для успешного выполнения задачи.
- А на самом деле? Канаме перестала тебя подкармливать? А? – с ехидцей спросила Мелисса.
- Мао. Оставь эту тему. Пожалуйста, – абсолютно безэмоциональный голос, совсем не характерный даже для Сагары, был словно ведро ледяной воды.
- Из-извини, Соске. Я не хотела…
- Оставь это. Просто хватит об этом.
Остаток ужина Мао и Тесса тихо беседовали между собой, стараясь не касаться тем о бывшей жизни Сагары в Токио. В самом конце, перед своим уходом, Мелисса обратилась к Соске.
- А ты неплохо готовишь. Конечно, не хватает практики, но это исправляется долей творчества. До завтра, – после чего, старший лейтенант Мао отправилась на свою боевую позицию.
Некоторое время на камбузе висела тишина, нарушаемая шорохом убирающего следы трапезы сержантом. Тесса терялась в догадках относительно нынешнего состояния пилота Сагары. Но в том, что он изменился, не оставалось сомнений. Только было неизвестно, в какую сторону произошли эти изменения.
А сам объект этих дум в то же самое время судорожно собирался с мыслями, пока, наконец, не собрал их и не оформил в более-менее приличный вид. Но они всё равно норовили разбежаться и спрятаться по самым глубоким уголкам сознания.
- Капитан, - негромкий голос Сагары отвлёк Терезу из раздумий, – я хотел спросить вас кое о чём.
- Я слушаю, – увидеть спрашивающего что-то у капитана Сагару – это было как встретить альбиноса. В любом случае, это пробудило в ней интерес.
- Капитан, я хотел у вас спросить… - он чувствовал, что с каждой секундой становится всё труднее заставлять себя говорить, - как вы? После всего, что произошло там? – внутри всё оборвалось, а в голове явственно прозвучало чьё-то Вот ведь дурак!
Тесса была удивлена, что сержант не отмолчался как обычно, а повернул всё именно этим боком. То, что он хотел спросить что-то совершенно другое, было вне сомнений. «Прогресс налицо» - заявило внутреннее Я.
- Гораздо лучше, чем тогда. – «Не совсем честно, но ему об этом знать не обязательно.» - Сейчас у меня дежурство, так что как-нибудь потом я отвечу на твои вопросы, – чуть извиняющаяся улыбка и вот Соске остался один, а капитан следовала на мостик, отмечая для себя все замеченные изменения в сержанте Сагара.
Соске не помнил, как вернулся к себе в каюту и не помнил, как заснул. Снился ему кошмар.
Он шёл по безжизненной земле. Под ноги попадались обуглившиеся кости, а в воздухе висел стойкий запах горелой плоти. Вдалеке виднелось кровавое марево вулканов, а над головой, словно чьи-то глаза, всели две полные луны. Всё пространство вокруг было пропитано болью, смертью и отчаянием. Голоса постоянно преследовали его.
- Гори!
- Страдай!
- Умри!
- Смерть!
- Господи, спаси нас, защити и помилуй…
Они сводили его с ума. Сагара шел только бы не слышать этих голосов, но всё равно слышал их. Ненависть в голосах, страх и боль, чьи-то отчаянные молитвы, которые никогда не будут услышаны, детские всхлипы, женский плач, крики безысходности…
Соске тяжело поднялся с койки. В теле не было ни грана сил и двигалось оно лишь благодаря воле своего хозяина. «Нужен кофе.» - мелькнула мысль. Стараясь не сильно раскачиваться при ходьбе, Сагара отправился на поиски сего напитка. Направляемый скорее инстинктами, чем разумом, сержант добрался до камбуза. Запах турецкого кофе заставил прийти в себя. За столом сидела, оперевшись на него локтями и опустив голову, капитан Тестаросса. Было ощущение, что она вот-вот уснёт.
- Разрешите присоединиться, капитан? – Тесса чуть вздрогнула и посмотрела на Соске. Она почти заснула за столом и не услышала его шагов.
- Да, конечно… - от её ока не укрылось, мягко говоря, убитое состояние Сагары. – Сагара-сан, вы вообще не спали?
- Если бы я не спал, то выглядел бы лучше, – такая вот констатация неожиданно обернулась шуткой. Тереза хихикнула и пристально посмотрела на собеседника, словно проверяя, он ли это.
- И что же теперь?
- Ничего. – Соске навел и себе кофе и задумался, - Помните, там, в Янске, вы сказали, что я – «спаситель»? Я хотел бы понять, почему именно я. И что это мне даёт.
- Почему вы? – Тесса сделала глоток своего кофе, - Я думаю, потому что вы уникальны во многих отношениях. Вспомните всё, что с вами происходило, и ответьте на вопрос – сможет ли другой человек пройти все те испытания? Вероятность этого очень мала, а в сравнении с общим результатом, то и вовсе ничтожна. Вот, всё по порядку:
Первое, мистер Сагара - вы профессионально управляете Бр-ом и используете лямбда-привод. Такие пилоты – редкость и им за это цены нет.
Второе – вы выживаете во всех ситуациях. Как боец, Сагара-сан, вы опять же – весьма ценный кадр, такие не везде валяются.
Третье – ваши планы в вашем же исполнении, насколько бы опасными не были, на удивление всегда срабатывают.
Слишком много совпадений, для того, кто не является виспардом. И, если бы я не знала, что вы не являетесь носителем Тёмных Технологий, то несомненно приняла бы вас за одного из нас.
Сагара задумался, отхлебнув остывающий кофе. Напиток принёс тепло и энергию разбитому телу. Разум же немного прояснился и приступил к анализу полученной информации. Она не была шокирующей, скорее просто удивила Соске – он не смотрел на себя с этой стороны. Правда возникал один вопрос.
- Капитан, почему вы так уверены в том, что я не являюсь виспардом? – спросил Сагара, полагая, что на всё должна быть причина, ибо, что не опровергнуто – имеет место быть.
- Ну, во-первых – вы, Сагара-сан, немного старше меня. Если не ошибаюсь, вы родились в начале июля, а выход из строя «коммуникатора» Варова произошёл двадцать четвертого декабря. Во-вторых – при вашем образе жизни вы бы давно инициировались как виспард, однако, этого не наблюдается. И, в-третьих – виспарды могут ощущать присутствие своих. Если бы ты действительно им был, я бы сразу узнала об этом.
-«Во-первых – я сам не знаю своей истинной даты рождения. Плюс, неизвестно, были ли пробные запуски «коммуникатора». Во-вторых – если считать войну искусством или наукой – то я более чем инициирован. И, в-третьих – ощущения очень субъективны.»– Соске был не согласен с тезисами Тессы, но решил оставить свои мысли при себе.
- Похоже, вы знаете об этом куда лучше меня. Благодарю за информацию. Однако, мне по-прежнему непонятно, что с этим делать.
- Только использовать – другого не дано.
- Разве это не ведёт к фатализму?
- Ведёт, но ты в силах всё изменить. Виспард, в отличие от простого человека, не может изменить своей судьбы. Рано или поздно знания виспард уничтожат его в той или иной форме.
- К вам это тоже относится?
- Да, - Тесса моментально сникла, - Я, как и любой другой инициированный виспард, погибну либо от собственных знаний, - она дотронулась до своего виска, - Либо от чужих, обращённых в реальность.
- Значит, это – судьба Посвящённого? – уточнил сержант. В какой-то момент он осознал, что жалеет Терезу Тестаросса. Но не как капитана де Данаана, а как девушку с непростой жизнью и судьбой. – Мне… действительно жаль.
- Сагара-сан, я молюсь, чтобы вы были в силах остановить Софию и изменить мир, - Тесса почти умоляюще посмотрела на Соске. Тот же изучающе смотрел в ответ. Чутьё говорило, что здесь был замешан эгоизм капитана, хоть и не являлся решающим фактором. Собственный эгоизм кричал об использовании Сагары Тессой в личных целях. Одако, в другой части своей сущности Соске понимал мотивы Терезы и был готов помочь всеми своими силами. В этой борьбе эгоизму пришлось замолкнуть. Вслед за этим Сагара почувствовал, что разум помутился и подталкивает к неразумным действиям. «Теперь и с кофе придётся завязать…» - огорчённо подумал сержант, теряя над собой контроль.
- Я сделаю всё, что в моих силах… Тесса… - видя как она просияла и ощутив в её взгляде радость, благодарность и надежду, Соске задался вопросом: почему подобные неразумные действия вызывают у капитана подобную реакцию. Ответа он так и не нашёл, но зато понял, что ему нравится, когда капитан в подобном состоянии.

Отредактировано Безликий (2009-06-06 00:00:14)

0

4

Безликий
Молодец))Конечно я не читала всё до конца,только половину первой главы.Но мне и так понятно,как будет дальше.Вообщем,отлично :cool:

0

5

Вторая глава завершена.

0

6

Безликий
Молодец,мне очень понравилось  http://s44.radikal.ru/i103/0902/3f/822b2c9d80f5.gif Вторая глава очень интересная,даже интереснее чем 1.

0

7

так, мелкй оффтоп. Меня пробило на стихи от имени Сагарыча.

Я видел тебя как видел когда-то,
Но смотрю уже совсем не так,
Хоть выгляжу я снова глуповато,
Всё же верь - люблю тебя... Дурак...
Не знали мы, что чаяли всё время.
Любовью было ль это или нет?
Неважным стало всё в мгновенье,
Когда я понял - нас уж нет.
Исчезли мы в морской пучине,
Забрав с собой Армаду Зла.
Сирены перед смертью нашей выли,
Но нас забудут раз и навсегда.
Для остальных я навсегда чужой.
Чужим я был, чужим я и остался.
Так кто же я такой?
Ответа нету, кто б ни взялся.
Я не успел сказать три слова,
Банальные три слова о любви,
А умерев, хочу вочкреснуть снова,
Чтоы тебе поклясться на крови,
Что нет и не было милее для меня
Имени Тереза, жизнь моя...

0

8

Безликий вообщето Сагара любит Канаме посмотри 3 сезон новое задание. В конце и сам все поймешь

0


Вы здесь » Мир волшебства » Фан-фики » Фанфик по аниме и новеллам Стальная Тревога